Перейти к содержанию

Metal Gear Solid


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Chaos

Я тебе привела два железных аргумента в пользу того, что идея с напарником-собакой не нова и вовсе не обязательно позаимствована из CoD Ghosts, хотя, конечно, и там и там имеются собаки/волки:

1. Скриншот с собакой из Fox Engine, как минимум трехлетней давности. При том, что CoD Ghosts вышла в 2013 году. То, что скриншот не из реальной игры, а из технологической демки - ничего не значит. Это мог быть хоть карандашный набросок. Главное, что он имеет отношение к разработке MGSV и мог послужить источником идеи о волке-напарнике в MGSV.

2. Игры Fallout 3 и Fallout NV (на самом деле собака-напарник Dogmeat появилась то ли в первом, то ли во втором Fallout, но это неважно). Эти игры вышли раньше CoD Ghosts.

 

Я тебе привела столь же железный аргумент насчет волков и волчонка, которые были в MGS, и потому ничто не мешает им фигурировать в более поздних играх той же серии, от тех же создателей.

 

Опровергнуть ты их пытаешься только своим имхо и своим упрямством. Что, мягко говоря, мне не интересно. Если тебе нечего больше добавить из реальных аргументов, типа роликов, скриншотов и отсылок к существующим играм, предлагаю считать слив засчитанным.

 

Вот это:

 

 

Call of Duty - игра про военную тематику, солдат и спец операции. MGS - игра про военную тематику, солдат и спец операции. Схожесть есть? Есть!
Call of Duty - использует собаку. MGS 5 - использует волка. Схожесть есть? Есть!
А Fallout 3.... игры про военную тематику, солдат и спец операции?

бред сивой кобылы, и я выше уже объяснила почему. Понятие "про военную тематику, солдат и спец операции" применительно к играм настолько условно и расплывчато, что его можно не принимать во внимание. Нет никаких спец-операций в играх, есть чисто игровые миссии и условности в стиле "пройти из точки А в точку Б и убить объект В". Нет в играх солдат. Есть полигональные модели, обтянутые текстурами, похожими на военную форму.

Можно еще понять, когда любители серьезных авиасимуляторов обсуждают аэродинамику в играх и говорят, мол, вот в этой игре она правдоподобная, а в этой нет. Но симуляторы - это единственный жанр, который с натяжкой имеет хоть какое-то косвенное отношение к реальности. А спец-операции, на которые ты даже дал википедическую ссылку - понятие из реальности, не из игр.

Надеюсь, ты не хочешь сказать. что CoD Ghosts и MGSV - симуляторы спец-операций? :asuka_megalol:

Ну хорошо, допустим, чисто теоретически, что я приму такой аргумент. Я вчера посмотрела несколько роликов с игровым процессом этой CoD Ghosts. В одном игрок непосредственно управляет собакой, с видом от 1-го лица. Полагаю, говорить о том, что подобное будет реализовано в MGSV еще рановато. Но в этом ролике был хоть какой-то намек на спец-операцию, потому что требовалось незаметно куда-то проползти.

В другом ролике собака просто бегает рядом с игроком, и при появлении врагов набрасывается на них по команде игрока, либо повинуясь своему ИИ. Чем эта ситуация отличается от аналогичной стычки в Fallout 3 и Fallout NV - бог ее знает. Ничем. Если только тем, что в двух последних играх серии Fallout больше тактической свободы, и противников иногда можно просто незаметно обойти или вообще не ходить в эту локацию, или пойти туда, предварительно прокачавшись, а в CoD игровой процесс намертво заскриптован и зажат в узкий коридор. Так что если в какой-то из этих игр есть что-то общее со спец-операциями, то скорее в Fallout.

 

Что вообще можно считать и называть спец-операциями в играх? Стелс-миссию, где нужно незаметно прокрасться мимо врагов, и где наказанием за обнаружение может являться игровая условность в виде надписи Game Over на экране? Ну, тогда в список игр о спец-операциях зачисляем Thief, Assasin Creed, Splinter Cell и еще десяток такого рода игр. А CoD из списка выкидываем, поскольку большую часть игры составляет обычный коридорный шутер. Или в игре о спец-операции обязательно должен присутствовать серьезный правдоподобный сюжет, ни в чем не противоречащий текущей геополитической обстановке в мире? Тогда CoD Ghosts, MGSV и Fallout 3 вылетают из списка с одним и тем же вердиктом: "фантастика". Наличие в играх вооруженных формирований и оружия, похожего на настоящее? Все три игры возвращаются в список :asuka_cheesygrin:

 

PS.  Вот ты, конкретно ты, работаешь над созданием игры. Ты с детства знаешь, что такое собака и на что она потенциально способна (лаять, грызть глотки, бегать рядом с хозяином). Ты видел служебных собак по телевизору и в реальной жизни. У твоих соседей живет овчарка. Так что, во имя всего святого, тебе мешает додуматься и вставить в очередную игру собаку-напарника, если тебе этого захочется? Почему ты должен сперва увидеть чужую игру, где фигурирует собака-напарник, и только после этого тебя осенит: "Эврика! У нас в игре тоже будет собака-напарник! Только она будет волк. Точь-в-точь такой же волчонок, какой был в одной из моих прошлых игр (там еще была тетка, помешанная на волках, и несколько забавных или драматических эпизодов, связанных с волками). Только этот волчонок вырастет и будет помогать главному герою. И я, гениальный разработчик, сценарист и режиссер,никогда в жизни не додумался бы до волка в MGSV, если бы не собака в CoD Ghost".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В мире дураков я одна такая умная, нэ?
А тем временем на некоторых ресурсах уже во всю сравнивают у кого будет больше полигонов в шерсти. У Райли или ДД.

Call of Duty: Ghosts's [/size]monopoly on canine-based shooters is through. New gameplay footage of [/size]Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain reveals that Big Boss will get a wolf companion named Diamond Dog.[/size]

Snake has a new best friend in Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. And thus was Call of Duty Dog completely forgotten. 

DD can accompany Snake on missions, though it's not clear what role he'll perform yet—maybe he'll act a bit like the dog in Call of Duty: Ghosts?[/size]

And apparently he enjoys travelling around in helicopters. I already like him approximately 20 times more than the dog in [/size]Call of Duty: Ghosts.

 

Diamond Dog, or DD for short, is an optional partner to help Snake, just like the now infamous sniper Quiet. If you can find Diamond Dog as a young cub, Ocelot will be able to train him, and you will be able to use him in missions. The actual scene where you pick up the cub is surprisingly detailed, and indicates that Kojima did his research on how orphaned animals get rescued.

Of course, this is all too familiar to gamers who saw and bought Call of Duty Ghosts last year. The game had a playable German Shepherd, Riley, who served to help sniff out explosives, as well as take out some targets himself.

Может потрудишься и создашь блог на весь интернет (хотя нет, достаточно толкьо на РСгеймер Котаку и IGN) о том как не надо в темах про MGS вспоминать о собаке калловДюти а лучше вспомнить о живой собаке(ну или с fallouta DtR2 Dragon Age)и скопипастишь всю эту чушь. Что такое волк, что такое пес, что такое ролик, что такое демка, что такое видеоигры и что они не имеют ничего общего с реальной жизнью, а тем более со спец операциями, лол.
Не забудь еще о своих железных аргументах, что одноглазый волчонок то отсылка к первому MGS. Петросян отдыхает.

з.ы.

Я говорил уже когда-то, что ты зря ото надрываешься постя многа букав. В стенку горохом и все дела. И лучше я буду таким как все, нежели познаю смысл твоей логики.

(хотя почитать бабские логики иногда поднимает настроение).

Именно этого волка и ту собаку в интернетах сравнивают сейчас и будут сравнивать потом не требуя никаких пруфов, отсылок, не приводя схем о созданиях игор, не рисуя параллели с реальным миром и прочей никому не нужной чепухи - факт! 

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этого волка и ту собаку в интернетах сравнивают сейчас

Все это только подтверждает мои слова о бестолковой школоте, которые слабо знакомы с серией MGS, но тащатся от нового CoD с собачками. Детей нельзя пускать в интернет - он от них тупеет :asuka_megalol:

Многие фанаты MGS, кстати, разделяют мое презрительное отношение к таким собаководам, и после ролика в первую очередь вспомнили волков и волчонка в MGS, а не всякие стрелялки для слабоумных американских подростков.

 

 

Я говорил уже когда-то, что ты зря ото надрываешься постя многа букав.

Ты не единственный мой читатель, не льсти себе. Как распоряжаться своими буквами я сама разберусь, без сопливых советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это только подтверждает мои слова о бестолковой школоте, которые слабо знакомы с серией MGS, но тащатся от нового CoD с собачками

Лучше уж я прислушаюсь к школоте которая сделала себе имя работая блоггером на сайтах посвященным именно видеоиграм (и тем более не по наслышке знакомым со вселенной MGS), чем бабской логике (которая даже КоД не играла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тебя и не заставляю прислушиваться ни ко мне, ни к собственному голосу разума, который, видимо, заменили и вытеснили гыгыканья каких-то блоггеров. Смысл этого разговора не в том, чтобы тебя или еще кого-то переубедить. Мне просто было приятно развенчать эти глупые предположения и заявления о собаках в играх и о спец-операциях там же. И я теперь могу сюда ссылки давать, чтобы не надрываться, "постя много букав"

 

 

 

которая даже КоД не играла

И не говори. Разве можно обсуждать MGS с бабой, которая даже в CoD не играла? Чего она вообще понимает в спец-операциях? :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, тема закрыта.

Коли не тратишь на игры 10 часов ежедневного свободного времени играя в них, или читая статьи более обознаных людей на раскрученных игросайтах, то нечего других учить.


Спасибо за лузлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6bf9c29bb6f2bc644fd348dcc04cc99e.jpeg

 

 

 

10 часов ежедневного свободного времени играя в них, или читая статьи более обознаных людей на раскрученных игросайтах

Эпично-напрасная трата времени и сил. Чтобы вспомнить или уточнить в каких играх и когда фигурировали собаки-напарники, или что было на первых скриншотах Fox Engine, хватило бы нескольких минут и обычного Google.

Но для этого ведь надо оторваться от очередного бесконечного каловдутия.... а это... так тяжело... и завтра... в школу :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпично-напрасная трата времени и сил. Чтобы вспомнить или уточнить в каких играх и когда фигурировали собаки-напарники, или что было на первых скриншотах Fox Engine, хватило бы нескольких минут и обычного Google.

Каждому свое.

Кто-то тратит свое время, на узкое и бессмысленное графодрочерство в скайриме.

Кто-то общается с умными людьми у которых есть общий интерес - игровая индустрия в целом.

Но для этого ведь надо оторваться от очередного бесконечного каловдутия.... а это... так тяжело... и завтра... в школу

Ну а некоторые хотя бы в школе учились. А твои комплексы, мол все говно, IGN одна школота, на Котаку - школота, а я Дартань... Констанция ибо... просто Констанция, ничем не делает тебя лучше объекта твоей критики.


Я могу так целые сутки. Разве что Пиц вмешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaos

Что, подгорело? :asuka_megalol:

Кстати, в "Скайриме" тоже есть собаки-напарники. Это так, последний гвоздь в крышку гроба.

 

 

 

Кто-то общается с умными людьми у которых есть общий интерес - игровая индустрия в целом.

Специально для аутистов еще раз повторю (хотя надо, наверное, не раз, а десять): умные люди, интересующиеся игровой индустрией, либо знают о собаках-напарниках в таких играх, как Fallout 3, Fallout NV и других, либо узнают о них в процессе дискуссии. Умные люди в свое время видели скриншоты из Fox Engine и запомнили собаку на них. Умные люди не пожалели своего времени, чтобы обо всем этом рассказать и объяснить. А люди не умные, сиречь бестолковые, зациклились на одной-единственной игре - CoD Ghosts, которую, видимо, считают венцом творения и основой для всех прочих игр и идей в игровой индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, подгорело?

С чего бы это? Я терпеливо отношусь к людским недугам.

Кстати, в "Скайриме" тоже есть собаки-напарники. Это так, последний гвоздь в крышку гроба.

Давай еще раз повторим про общую военную тематику между CoD и MGS? Раз за три страницы флуда не дошло.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...