Перейти к содержанию

Оракул Библиотеки


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Анонс! Анонс! Анонс!

Продолжение легендарной серии "Форумные войны" и недавнего фанфика "Neon Genesis Forum Wars".

Очередная порция увлекательнейшего чтива адского бреда, который определённо придётся по вкусу каждому пользователю форума трём с половиной людям.

 

Neon Genesis Forum Wars: Искушение Фаблера

Жанр: Треш, угар и чад кутежа
Предупреждения: ООС, пропаганда саморазрушения, нецензурная брань, говно

 

18+

Я предупредил

Личный боевой сцобак-разведчик его администраторского величия Фаблер лежал на крыше и смотрел в небо. Фаблеру было грустно. Фаблер хотел забухать. Но Фаблер не мог.
Так уж решила невидимая рука творца-создателя. В этом мире Фаблер был обречён оставаться трезвым и адекватным.
Фаблер печально вздохнул и достал из кармана пачку сигарет. Но стоило ему только прикурить, как рядом внезапно материализовался служитель закона.
- Молодой человек, курение в неположенном месте, с вас штраф 500 тенге!
Фаблер от неожиданности выронил сигарету изо рта.
- Какой штраф? Каких тенге? Ты вообще блять откуда тут взялся?
Служитель закона на вопросы отвечать не стал, а просто улыбнулся и дал фаблеру дубинкой по голове.
Да, курить Фаблер тоже не мог.

 

Дата выхода: скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Вейдер умеет в телепатию. Меня [поза]вчера после трёхдневного ударного алкомарафона от одной мысли о выпивке или сигарете плющить начинало

Что теперь, "Из жизни знаменитостей"? Тоже вариант. Главное - не перетолстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет. Как бодрость духа? Пишется это урывками в технических перерывах в работе над ХиШом, поэтому точных сроков указать не могу, а анонсом этим я просто решил сделать сам себе подарок.

на сей раз меня внезапно понесло в обычно не слишком мною жалуемые дебри фентези

 

/.../

Рокубунги не мог хотеть поражения, и, что немаловажно, - был преданнейшим соратником нынешнего василевса. Гэндо служил при нем еще в ту пору, когда тот, будучи сам севастократором, собирал осадные машины в Дидимотихе, он продолжал его поддерживать, когда севастократор попал в немилость, а затем в тюрьму; когда севастократора приговорили к ослеплению, он помог ему избежать палачей и уйти к кочевникам в Сюнну, а затем дальше на север в Судзудару. Кроме них двоих об этом не знал вообще никто. В то же время, Гэндо старался всегда держаться вдали от Василиополя с его интригами и обжорством. Он просто командовал своим гарнизоном на окраине, имея все полагающиеся чину радости и заботы, с болью смотрел на царившее повсюду разграбление и спасал то, что ему удавалось спасти. В те годы он часто подумывал, что надо попытаться как-то изменить положение дел и рано или поздно придется действовать. Когда же опальный севастократор взял власть в свои руки, Гэндо спокойно принял от него повышение. Теперь великий тактик сделался севастократором казалось бы самой мирной девельтско-морийской фемы. Он тогда был даже немного обижен на благодетеля, ибо ждал поля для деятельности, а получил синекуру. Все было спокойно на полуострове, пока в столице шли реформы и совершались казни. Ослепили великого вождя армии, побили камнями вождя флота, сожгли на костре его любовника. Наместникам провинций и всем местным правителям запретили пользоваться золотом, кроме имеющих специальные знаки императорских монет. Для сикилинских купцов заново ввели пошлину, отмененную прошлым императором. Запретили разграблять имущество с потерпевших крушение кораблей. Придворных вынудили жертвовать значительную часть казны двора на строительство больниц. Возникли и были раскрыты два или три заговора, их устроители претерпели жестокое наказание. Говорили, что василевс – немолодой уже человек – женился на одиннадцатилетней невесте предыдущего императора, не постеснявшись ее обнимать. Говорили, что он лично отрубал руки придворным и что он погряз в пьянстве и прелюбодеянии. Гэндо не хотел разбираться. Потом напали Апостолы и синекура вдруг перестала быть таковой.

Теперь оставалось только верить. Верить в то, что, как и всегда, действия императора увязаны в ту самую, ему одному известную стратегию, которая всегда вела к победе, пусть даже дорогой поражений. Верить, что и нападение Апостолов перед этой стратегией бессильно.

/.../

Едва Апостолы окончательно уяснили суть произошедшего, Зеруил оставил у моста небольшую стражу из оруженосцев, а сам с рыцарями отошел к лагерю и устроил совет.

Потери были больше, чем за все время с начала высадки. Шестеро погибли, еще пять, включая храброго Рамиила, оказались отрезаны на вражеском берегу. Остальные видели, как они прорвали строй ринцев и и устремились на север по Васильевской Дороге. Оставалось надеяться, что им удастся пробиться к Адаму.

- Мы не будем их бросать! – Старший Израфил поднялся со своего места, - Рамиил замечателен. Я не хочу, чтобы ему приходилось сражаться без нас. Мы запятнаем себя позором, если остановимся перед этим жалким препятствием. Я готов штурмовать его прямо сейчас. Мои ноги выдержат жар раскаленного сунклита, мои латы не пробить жалкими ринскими стрелами. Я пройду на тот берег один и расчищу его от…

- Брат, не неси чепухи, - резко сказал Младший. Он отличался от Старшего тем, что глаза у него были не алые, а сиреневые – более пронзительные и холодные.

Старший развернулся к нему и беззлобно, хотя и сильно, двинул кулаком в плечо. Младший в долгу не остался. Близнецы вообще часто развлекались, избивая друг друга.

- Хватит! – для пущей убедительности Зеруил треснул кулаком по столу, - Старший, у меня самого душа за них болит, но что они, без нас не справятся?

- Вот и я говорю, - ввернул Младший.

- Да ты…

- Я сказал, хватит! Устроили тут масленичную ярмарку.

/.../

- Волчья яма. На дне ржавое железо, обмазанное навозом.

- Я говорил - добром тут не кончится.

- Что теперь вспоминать? – поморщилась госпожа Аянами, - надо думать, как дальше будем идти. Раз яма и дорога оцеплена, значит, весь этот путь – ловушка для рыцарей. Зная это, мы можем как-нибудь по нему пройти?

- Можно идти вдоль дороги, а не по ней, - веско сказал Тодзи, - Апостолы на своих конях да в полном вооружении все равно не могут скакать через бурелом, так что тайников там нет, да и мы от них будем укрыты.

- Хорошо, идем вдоль обочины.

Все трое спешились; Тодзи и Рэй отдали поводья Синдзи. Затем они долго шли среди деревьев вдоль дороги, стараясь держаться к ней не ближе, чем в десятке шагов. Синдзи негромко ворчал:

- А лошадей моих кто пожалеет? Они же сюннские - по ровным степям скакать привыкли, а через девельтский бурелом карабкаться не обучены. Копыта поотшибают, чем я их потом лечить буду? Тодзи нас невесть куда завел и госпожа Аянами с ним согласилась. Нет, чтобы извиниться хотя бы, сказать «да, Син, ты прав был, а мы не правы были». Эхх…

Лошадки согласно кивали – им не очень-то нравилось продираться через лесистый склон. Они и в правду были сюннской породы, более низкорослые и шерстистые, чем ринские скакуны, не говоря уже о могучих апостольских першеронах. А еще у них были крепкие копыта, позволяющие обходиться без подков. Крепкий серый в яблоках жеребец Сан был прикреплен к Тодзи. Сам Синдзи предпочитал ездить на кобыле Сиоке, а самую смирную из своего табуна Зеру предоставил госпоже Аянами. Обе кобылы были мышастой масти и чтобы не перепутать второпях кочевник выкрасил гриву Сиоки малахитовой краской. Сам он был уверен, что не перепутает, но на счет госпожи Аянами оставался в сомнениях, а на конюхов ни капли не надеялся.

/.../

 

Итак, грядущая вторая попытка Аюпы написать эпик

ОГОНЬ И ДЫМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 3 weeks later...

 i 
Уведомление:

Данная тема предназначена для анонсов будущих произведений

Вопросы, где что достать, все же задают в другой теме, куда посты и были перемещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Отписываюсь, коль так принято. Первые два по списку - мини, даже виньетки, закончены. Следующие три - макси, в процессе. Продолжения ждать в течение месяца-трёх, тут уж как будет с занятостью на работе в реале. Точных сроков не назову. Итак,

опубликованы на форуме:

 

«Mishiranu, tenjō — Незнакомый потолок»

 

«Хрупкое как стекло»

 

«[disturbed] zero»

 

«Выбор Жизни»

 

«Namida»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что все же на форум пришел. Хотелось бы, чтобы таких ЕФЦшных авторов на форум приходило больше, потому что тут и когда комментарии на ЕФЦ работали площадка для обсуждения получше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, отлично-отлично же. Очень порадовало, как только появились первые 2 темы, а тут еще и еще. Что же, добро пожаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что все же на форум пришел. Хотелось бы, чтобы таких ЕФЦшных авторов на форум приходило больше, потому что тут и когда комментарии на ЕФЦ работали площадка для обсуждения получше была.

 

Сперва думал только ссылки на ЕФЦ в шапках тем выложить, как у Trixer`а - и всё, а затем подумал: пусть будет! - и приложил файлами. Судя по статистике скачивания, хватило бы и ссылок, )

Собственно, только из-за отключённых комментариев и пришёл - посмотрел тут другие темы, увидел "граммарнаци-разборы" ошибок - это и стало определяющим.

 

 

 

Мм, отлично-отлично же. Очень порадовало, как только появились первые 2 темы, а тут еще и еще. Что же, добро пожаловать. 

 

Спасибо. )

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...