Перейти к содержанию

Завтра...


Vladimir777

Рекомендуемые сообщения

За последние три месяца мной прочитано: Стругацие - все книги, Хайлайн - все книги, Зорич - все книги.

Вообще-то на полную библиотеку Стругацких надо, по-хорошему, месяцев несколько. Вдумчивого чтения, перерывов на осмыслить написанное - по-другому их читать бесполезно. Из Хайнлайна читал только "Двойную звезду", но по ощущениям - чтение даже более требовательное. Перечитайте и Боже вас упаси "глотать" книги - никакой пользы от этого, кроме вреда.

Что сказать про подучить русский язык ну он у меня совершенствуется раньше ошибок у меня было гораздо больше. Тяжело уже в моём возрасте переломить ситуацию.

Тяжело не значит невозможно. Учебник в руки (лучше советский, больно хорошо они составлены) и вперед, на подвиги. Как вариант - много писать, требовать корректуру, замечать, где косячите и впредь не допускать. Опять же, никто не мешает совмещать.

Хотя я троль скарее физически. Если захочу увидеть тролля посмотрю в зеркало.

Тролль выглядит так. Так-то! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За последние три месяца мной прочитано: Стругацие - все книги, Хайлайн - все книги, Зорич - все книги.

Вообще-то на полную библиотеку Стругацких надо, по-хорошему, месяцев несколько. Вдумчивого чтения, перерывов на осмыслить написанное - по-другому их читать бесполезно. Из Хайнлайна читал только "Двойную звезду", но по ощущениям - чтение даже более требовательное. Перечитайте и Боже вас упаси "глотать" книги - никакой пользы от этого, кроме вреда.

Что сказать про подучить русский язык ну он у меня совершенствуется раньше ошибок у меня было гораздо больше. Тяжело уже в моём возрасте переломить ситуацию.

Тяжело не значит невозможно. Учебник в руки (лучше советский, больно хорошо они составлены) и вперед, на подвиги. Как вариант - много писать, требовать корректуру, замечать, где косячите и впредь не допускать. Опять же, никто не мешает совмещать.

Хотя я троль скарее физически. Если захочу увидеть тролля посмотрю в зеркало.

Тролль выглядит так. Так-то! (с)

Ну насчёт стругацих я немножечко приврал, каюсь читал их нескорлько дольше и скарее прочёл всё что смог достать, а не всё что есть, очень долго читал Понидельник начинается в субботу. И остальные книги данной серии. А троль ага это проктически мой автопортрет, только зелёности кожи нехватает, ну и в место молота у меня дубина, а так вылитый я. Кстати с удовольситвием статью прочол поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгий и тяжкий труд, по приведению данного в божеский вид, закончен. Хотя и сама история продолжается, но её первые части были вычитаны отредактированы уважаемым ТК - 313. Но проделал много работы. Последний немаленький кусок был полностью переписан заново в каком то смысле это уже немножечко другое произведение. В общем ждём комментариев и отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в саде камней, что мирно подрастает здесь

Не думаю, что глагол "подрастает" здесь вписывается

сером похоронном костюме

Мнэээ... траурном? Даже не траурном...

Дверь бесшумно отъезжает вверх и в комнату с разбега залетела рыжеволосая девочка, на вид лет восьми.

Уупс, со временм определитесь. Больно уж внезапный скачок.

Девочка добежала до стены, остановилась хлопнув в ладоши со своим отражением.

Она тихо съехала на землю, всхлипывая и шмыгая носом, потирая коленку.

Из какого это первого следует второе?

Лицо старика стало несколько безразличным

Несколько безразличным - сурово.

опираясь на трость и, явно прихрамывая

явно в топку

С её щёк медленно стекали слёзы.

мб, "по"?

Да, ей было чем гордится

Ну, это семечки

ещё с большой гордостью

С ещё

Ну вот, одна страница, при этом только с первого прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в саде камней, что мирно подрастает здесь

Не думаю, что глагол "подрастает" здесь вписывается

сером похоронном костюме

Мнэээ... траурном? Даже не траурном...

Дверь бесшумно отъезжает вверх и в комнату с разбега залетела рыжеволосая девочка, на вид лет восьми.

Уупс, со временм определитесь. Больно уж внезапный скачок.

Девочка добежала до стены, остановилась хлопнув в ладоши со своим отражением.

Она тихо съехала на землю, всхлипывая и шмыгая носом, потирая коленку.

Из какого это первого следует второе?

Лицо старика стало несколько безразличным

Несколько безразличным - сурово.

опираясь на трость и, явно прихрамывая

явно в топку

С её щёк медленно стекали слёзы.

мб, "по"?

Да, ей было чем гордится

Ну, это семечки

ещё с большой гордостью

С ещё

Ну вот, одна страница, при этом только с первого прохода.

Эх начнём по порядку.

1)Камни подрастают этот приём называется "одушевление" неодушевленных предметов. Очень часто используемый в литературе для создания определённой атмосферы.

2)Сером похоронном костюме - это намёк на покрой костюма, такие обычно на трупы которые в гроб кладут одевают.

3) Дверь бесшумно отъезжает вверх и в комнату с разбега залетела рыжеволосая девочка, на вид лет восьми.[/i] - наверное скачено ночью, это было поправлено ранее, а залито сегодня днём.

4) А за остальные перлы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Камни подрастают этот приём называется "одушевление" неодушевленных предметов. Очень часто используемый в литературе для создания определённой атмосферы.

Который здесь абсолютно не использован. Перестройте фразу по-иному, тогда, мб, получится лучше и вкуснее. А пока - считается за плохое оправдание.

Да, кстати, писать в телеграфном стиле оно, может, и круто где-нибудь на тёмной стороне луны, но не в этом загнивающем и жаждущем порочных красот мире. Оживитесь, а то не только костюм будет "похоронного покроя".

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь, как редактор сего безобразия.

Дело не в саде камней, что мирно подрастает здесь

Не думаю, что глагол "подрастает" здесь вписывается

Чорт, вот что значит - понравился оксюморон. Vladimir777, не ищи черную кошку в пустой темной комнате - мысль шла по цепочке "сады растут - камни не растут - а сад камней что делает?" Хотя, конечно, можно убрать.

сером похоронном костюме

Мнэээ... траурном? Даже не траурном...

Именно похоронном (товарищ собирается на похороны. Свои.)

Остальное правится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно похоронном (товарищ собирается на похороны. Свои.)

Остальное правится.

Опять же - либо подберите другое слово, либо перестройте предложение, потому что в настоящем виде оно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировано и перезалито. Насчет сада камней не сошлись во мнениях, решено дождаться еще чьего-нибудь отзыва насчет оставить, как сейчас или заменить на вариант попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...