Перейти к содержанию

Это Сон


Рекомендуемые сообщения

Автор: Флудный сын Святой Матери нашей. Во имя Бога-Императора Синдзи, духа Рей и Аски Отжигающей.

Вычитка: Фаблер. Погоняло - Флабер Попрыгунчег.

Жанр: отрыжка графомана.

Статус: пишу ищо

Рейтинг: NC-17 и не... В общем, свобода творчества.

Дата публикации: 14.08.08

Дата последнего обновления: 07.09.09 ыыыы

Описание:

"Уу-у-у... Лев Толстой нервно поперхнулся в гробу... Эдгар Берроуз в ужасе грызет 101 том Тарзана... Шахерезада удавилась...

"Это сон" - надеются они..." (с) nippi

Как говорится, дали графоману бумагу. Писатель из меня аховый, русский и литература никогда не были сильной стороной. Воспринимайте как попытку воспитания в себе решительности и конструктивизма. В смысле, "критиковать легко, а вот попробуй сам напиши". Пробую. Пишу. Всегда очень тяжело начинать, так что кину "затравку" для оценки - авось, засосет меня в "творчество".

Да, в тексте присутствует некое количество матов. Кого может покоробить - не читайте. Рассказ же "Дмбв" глубоко нецензурен, а потому для барышень непользителен.

Другой Синдзи. Аска, Рей как я их вижу. Розовые сопли идут на уйх. Кровь, секс, насилие наверняка будут. Отклонения от основы накопятся постепенно, ведь единственное стартовое изменение - главный герой. Сюжет ползет черепашьими темпами. Заимствования - куда же без них. Не кроссовер, но тырю много и отовсюду. Получается какой-то кучерявый Марти Сью с псевдопсихологическими бреднями. Причем последние меня интересуют куда больше...

Cюда же будут кидаться маленькие рассказы\разнообразные спинофы, сайдстори, етс. В общем, все, что мной написано, но, по моему мнению, не заслуживает отдельной темы.

P.S. Ах да, автор, наконец, знает, чем Это закончится. Герои настолько задолбали, что взят курс на тотальный экстерминатус.

Да__мы_будем_жить_вечно.doc

Behind_the_mask_of_Father_and_Son_.doc

IaD, 1-5, 07.09.09.doc

IaD 5, 07.09.09.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мог бы сразу написать, что первую главу можно не читать. xD

Всмысле, что серьёзных отличий от первой серии евы нету.

Хотя написано неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будет скафандр - будет путешествие" как говорил дедушка Хайнлайн. Или Шекли? В общем, все еще впереди.

Как лучше - прикреплять файлы или вставлять текст? Имхо вставленный текст нечитабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, весьма читабельно, даже можно сказать понравилось.

Даже если не будет отличий - если Еву и переносить на бумагу дословно, то у тебя пока получается лучше всего.

Учитывая то, что рассказ ведётся от Синдзи, фразы вроде "чудные эти японцы" напрягают - он что, не считает себя японцем?

Мне показалось или там вкравления Дюны были?)

Как лучше - прикреплять файлы или вставлять текст? Имхо вставленный текст нечитабелен.
+1 к твоему имхо. а вообще имеют место быть правила раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или там вкравления Дюны были?)

Гы... Литания против страха в устах Сина - это забавно, забавно...А сны со значением он видит :)? И крис-нож он будет использовать?? (хотя Квизац Садерахом он стал еще в фике Триксера)

Было очень интересно, это ее штатная форма одежды или личные предпочтения,

А вот это я вже где-то видел.... Это уже общее место. Забудьте вы про ее купальник :))

В общем впечатляет... Слог. В сюжете пока - ничиво новава:)

Имхо: а по мне и вставленный текст неплохо, если это не противоречит правилам раздела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сина будут своеобразные взгляды на окружающую действительность и нетипичная для Японии культурная база. Странно, что никто не попенял на онегинскую цитату в его исполнении. Все рояли будут объяснены. Сюжет отойдет от оргинала очень плавно, ведь единственное "стартовое" изменение- внутренний мир Сина. Заимствования... куда же без них. Но не кросовер. Только полутона, обрывки, ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть! Не в событиях, а в их подаче! Вы чего?..))

Дядька, обещал я тебе жёсткую критику... Ну, готовься)

1) фразы типа: "Все страньше и страньше, на перроне не было ни души", "Бригада врачей вкатила каталку..." (ха-хах) катили котилку))), "заколыхались настоящие волны волны..." - не вкуриваю)

2) "-…сь-ка!" - ись-ка! гласная не теряется, "Лучше бы я этого не слышал. Подчерпнул много новых идеом." - идиом, и почерпнул), "утыкнулся в брошюру" - )) мэйби, так и надыть?)

3) "Хе-хе, сэр Синдзи..." - почему сэр? лучше мистер (имхо такое, на это забей;)

4) перескакивание сюжета: пропускаешь объявление тревоги и нежданчиком нарисовался элеватор)

Так, к чему бы ещё придраться?)) :asuka_not_sure:

Нет, на самом деле мне очень понравилось. Рецензия на момент прочитания (дословно добуквенно:) - "очень мила-ааааа"!"

Ну, правда, тогда я был пьян и мне было всё в кайф, но... :asuka_rofl:

Дерзай, two smoking barrels, дерзай!)

Пока мало и выводы делать рано, но - зачёт!

Название, я надеюсь, рабочее? Может стоит пафоснее обозвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу запасайся валерьянкой, потому что следущая глава написана еще жоще. Я ее сейчас напильником и так, и эдак, не помогает. Попробую добить до утра, но некоторые сцены никак не вырисовываются.

олсо, это не критика. Ты не бугагага а ЧТО именно (абстрактными словами) непонравилось. За мелочи сиречь вычитку спасибо, кое-что исправлю, но главное ведь не они?

Читай названия пока нет. Я типа не вкуриваю, с какого я за графомания взялся, сплю чтоли. Если перевалит за десять глав, тогда и подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу запасайся валерьянкой...

Мона наливкой?)

олсо, это не критика.

Мну неумем. "Странник" пытался, так на пальцах и не получилось(

За мелочи спасибо, кое-что исправлю, но главное ведь не они?

Как мне писали, "минусы по мелочам набираешь". А серьёзных ляпов нет, пока это только завязка...

ЧТО именно. абстрактными словами) непонравилось...

Опущены переходы: подошёл звонить, а потом - сразу надо прятаться (объявления тревоги не было, он ваще не должон раздуплятццо)

Потом: едем мы с Мисато, и тут бах - уже на элеваторе едем! (темно-светло-темно... как в анекдоте про нарика:)

Если перевалит за десять глав, тогда и подумаю.

Совсем охренел! (не в обиду:) 10 глав!)

И без бугога я тоже неумем (ни критику, ни так писать... эх...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опущены переходы: подошёл звонить, а потом - сразу надо прятаться (объявления тревоги не было, он ваще не должон раздуплятццо)

Потом: едем мы с Мисато, и тут бах - уже на элеваторе едем! (темно-светло-темно... как в анекдоте про нарика:)

Кривые руки мои. Не в смысле ошибка, а хотел этим кое-чего другого. Видимо, не вышло. Делать выражаннее или убирать, вот в чем вопрос.

Совсем охренел! (не в обиду:) 10 глав!)

Дай бог Аска за это время появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...