Перейти к содержанию

Это Сон


Рекомендуемые сообщения

кто о чем а эти все фаблере. за отсылку про Воспитание чувств спасибо, немало поржал. у меня крутилось что попроще, роби вильямс, например. отличное название для фика могло получиться. "Куда приводят мечты". Сам фильм гениален, а уж первоисточник мммм... Вот чего я бы взял на конкурс Ленгли.

На береттах нельзя постить, мой друг. Беретты сами кого хочешь запостят.

название и тематику я застолбил. Изыдте, сотоны. "Шеф! Будем работать, шеф!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну ладно, хватит меня обсуждать, давай твои кошмары ночные по Фрейду разберём :soodesu:

Кукушка хает петуха, за то, что хает тот кукушку (перефраз)

Нифига. Не за твою критику на мой фик, а ибо заслужил ты, прими же кару справедливую... :soodesu:

Мелочи: "...конечно, а зачем я понабился отцу." - понадобился, "Ладно, самобичевались, прониклись, раскаялись." - действие завершённое, насамобичевались (с само...ем закончили, как вариант - поиграешься), "а так же всем Nerv в целом." - обо всём НЕРВ..., "гигантского насоса для перекачивания и отмывание по истине колоссальных средств." - отмывания, "Но хотел или я что-то исправлять?" - ли, "Выброс гормонов к кровь я-маленького." - в.

Битва с ангелом не понравилась (на вкус и цвет...)

"Правильно, папочка критику не приемлет, а кровавая гебня наверняка не дремлет." - не врубился

"...Впавший в боевое безумие я." - там дейс перед этим какое-то безумие написано)

Вывод: написано высокопарно (тьфу ты, слово), местами уж чересчур заумно (ты на публику ориентируешься, нэ?), пафос лезет... Это всё глава 2, когда Син в Еве.

А мысли... Не 15-илетнего мальчика. НИ-КОГ-ДА. Реалистичность падает, синхра уходит к...

Видишь, рука бойца писать не устала) Спасибо мне, любимому, за критику :soodesu:

А вообще, пиши-пиши) Мне времени не жалко будет на прочтение сего опуса)

Я ведь не навязываю себе совершенно чуждый характер Сина-хлюпика, а лишь преломляю свой через призму, скрывающую мои мысли и мотивы. Не пытаюсь менять свое восприятие, а просто не показываю его людям.

Это не в мою сторону пинок? Паранойя)

Познавая боль сомнений, страданья проснувшихся чувств - только так человек и может идти к своей цели, какой бы она не была. Если еще осталось желание жить, а не существовать, за черствость души придется платить на каждом шагу своего пути.

И ты ещё жалуешься на отсутствие таланта?! Или сп...ел фразу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)За вычитку мелочей спасибо, есно поправлю (но не все, "самобичевались" - правильно). Остальное - реально баги, портящие впечатление. Побольше бы таких внимательных читателей.

2)вынос 4 ангела мне и самому не нравится - драйва мало. Именно в плане описания действий, а не их подоплеки. Но я его буквально вымучивал из себя в 5 утра. Лучше всего, я полагаю, эта сцена раскрыта у Фесса. Мммм... Переделаю.

3)пафос и высокопарность - это мой литературный стиль. В самом безэмоциональном варианте - загруженность и велеречивость. Еще играюсь с ритмом, не скажу пока, что удачно.

4)спойлер

кто сказал, что ему 15? невнимательно читаем, подсказки были

5)фразы я не "****у". Точнее, когда все таки "****у", это явная отсылка или к цитате, или какому-то известному выражению. Но в чистом виде - никогда.

Что до приведенной цитаты - она есть именно мои мысли, из верхней части "спектра". Это когда глас цинизма смолкает и начинаешь рассуждать "за жизнь". О как мну на морализаторство проперло. В дальнейшем буду нежнее, обещаю.

То, что тебе кое-какие из отсылок кажутся непонятными - естественно. В немного разных культурных пластах вращаемся. Всего познать невозможно. Про "гебню" - поинтересуйся, кто такой Резун.

Что же я все таки заимствую? Идеи\концепты. Например, маленький кусочек из теории управления, что всплыл во второй главе. Так же очень важна эмоциональная накачка. Для первой главы это "Возвращение" и "Время жить - время умирать" под фолк и классику, для второй - одна альтернативка под industrial metal.

6)частично в твою. но не ты первый, кто открыл коррекцию психики через изменение фильтров восприятия

Работа пойдет сегодня ночью. Скучно и стремно. В универ скоро, а потому нужно успеть как можно больше. Третья глава или что-то другое разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут могу поспорить. Идея прослеживается... хм, да...

Э-э... она, по-моему, малооригинальна...

Про "гебню" - поинтересуйся, кто такой Резун.

Знаем и гебню и Резуна... Не трожьте нашет ведомство:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... она, по-моему, малооригинальна...

Ы? Согласен, есть некий мейнстрим для фиков по Еве. Остальные же - на 70% кросоверы разной степени тяжести. И только 30% чего-то оригинального. Но есть хороший анекдот: "мы мееееедленно спустимся с холма..."

Знаем и гебню и Резуна... Не трожьте нашет ведомство:)))

"...не нужен нам берег турецкий, и африка нам не нужна..."

А вы, простите, в каком чине? А, это наверняка страшная тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть хороший анекдот: "мы мееееедленно спустимся с холма..."

Э-э.... Просто - боюсь пока вы спуститесь с холма объем достигнет нечитаемых размеров, а я засну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких внимательных читателей.

Напишешь в первом посте: под редакцией Фаблера))

фразы я не "****у". Точнее, когда все таки "****у", это явная отсылка или к цитате, или какому-то известному выражению. Но в чистом виде - никогда.

ОК, тоды я у тебя её сп.. кхм, заимствую) в своём фике - понравилась больно)

В немного разных культурных пластах вращаемся.

выеживаешься?! :urusai:

))

частично в твою. но не ты первый, кто открыл коррекцию психики через изменение фильтров восприятия

Да, я бы ох..., если бы это был мну. Тогда бы меня Юнг звали, мэйби)

Работа пойдет сегодня ночью. Скучно и стремно. В универ скоро, а потому нужно успеть как можно больше. Третья глава или что-то другое разберемся.

Забейте на универ, друг мой. Вы убиваете в себе Писателя :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ну смотри чуваг, ты подписался. "эй, белый паренек, ты че ждешь? яма сама не выкопается. взял лопату в руки и начал х*****ь!" :asuka_ohohoh: в смысле, и дальнейшая вторичная вычитка на тебе

2)эта, как бы помягче. А в дыню?

3)а тож. я же эта... метросексуал...тьфу...рафинированный интеллектуал

4)что за мода, фрейд до юнг, других психологов никто не знает?

5)"мавалэнд нидз ю" чего-то меня на военную тематику проперло. не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, создавать отдельную тему мне в лом. Да и содержание несколько... нестандартное. Навеяно конкурсом фройляйн Ленгли, его финалистом по рассказу Шекли, пересмотренным фильмом Взвод и собственными мыслями.

1)рейтинг NC17. В смысле, очень жестко. И язык, и содержание.

2)половина текста - откровенная компиляция. сколько тут моей работы - мне не важно. захотел написать именно так.

3)я сознательно не ограничивался рамками конкурса. сам текст написан за 4-5 часов.

4)да, эта спекуляция на сильных эмоциях, образах и языке. повторяю, захотел написать именно так как выложено. не нравится - не читайте.

коротенький такой рассказик. на тему, что на самом деле значит "Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?"

Да__мы_будем_жить_вечно.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...