Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, NickName сказал:

У неё вполне обычные коротко подстриженные растрепанные волосы.

в прическе Рей нет ничего особенного.

Прикольно, а девки-то и не знают! Чего только по салонам бегают, всё же просто )

Посидел тут, погуглил да на ютубчике немного посмотрел. Если правильно понимаю, это примерно боб-каре с рваной чёлкой. Чтоб такое сделать - там целая наука, прядки отдельно выстригать и всё такое, а потом ещё нормально укладывать, чтоб такой пышный "шарик" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 часов назад, Ulvfast сказал:

Прикольно, а девки-то и не знают! Чего только по салонам бегают, всё же просто )

 

Повторюсь: конечно же всё зависит от типа волос + тут играет еще и тот момент, чтобы получить именно ту прическу которую хочется, а не полагаться на случай. У меня волосы после мытья и сушки достаточно хорошо держат заданную форму по крайней мере дня два-три. При этом вымытые волосы прибавляют в объёме раза в два, а если они еще высохли растрепанными, то и все три, за счет перепутанных между собой и поддерживающих друг друга прядей. Что можно вполне заметить и на многих официальных артах Рей. Поэтому для меня в прическе Рей, которая скорее всего не особо заботится о своей прическе и просто высушивает волосы с помощью полотенца без последующего расчесывания, нет ничего удивительного. Да, кому-то, чтобы получить такую же прическу придется идти в салон красоты, но так же кому-то, чтобы получить прямые волосы придется воспользоваться выпрямителем волос, другому придется для завитков и кудрей воспользоваться плойкой, и это в то время, когда будут люди у которых от рождения прямые или кудрявые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NickName сказал:

Повторюсь: конечно же всё зависит от типа волос

Если у тебя на ровном месте возникает модельная причёска, ну что тут сказать, только поздравить )

 

Я сам дважды отращивал волосы. Второй раз после забривания под машинку, тоесть отрастали равномерно. В определённый момент возникает подобная круглая шапка, но это совсем не то. А если они уже закрывают уши - в любом случае надо выстригать уже чёлку и затылок. 

И выстригать такое каре надо максимум каждые пару месяцев, иначе оно быстро дойдёт до плеч и совершенно утратит нужный вид.

Всё таки останусь при мнении, что у Рей в сериале самая сложная причёска, требующая регулярного ухода.

И ладно Рей, это ещё пол дела, кто клонов то в колбе стрижёт?? )

 

59743.jpg

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulvfast сказал:

Если у тебя на ровном месте возникает модельная причёска, ну что тут сказать

 

Опять таки, у Рей отнюдь не модельная прическа, пусть и в значительной степени похожа. И что мешает периодически укорачивать волосы там где это надо? Это не так уж и сложно. Другое дело, что у нас тут аниме и внешний вид персонажей имеет ряд условностей, таких как ограниченный гардероб, постоянная длина и форма волос (если иное не обусловлено сюжетным поворотом) и прочие подобные нюансы, на которые забили болт, ибо не важно. Тоже самое касается и волос клонов.

Хотя, были у меня где-то несколько артов где Рицуко стрижёт Аянами, да что-то найти никак не могу. Как найду выложу. Нашел одну:

АЛСО, клонов она так же могла бы стричь. Ну а что, практиковаться на ком-то нужно.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NickName сказал:

Опять таки, у Рей отнюдь не модельная прическа, пусть и в значительной степени похожа. И что мешает периодически укорачивать волосы там где это надо? Это не так уж и сложно.

Это твоё экспертное мнение или просто спор ради спора? Я уже фотографии подобрал, по моему всё очевидно, что это не "само так получилось". Сложно или не сложно я не знаю, не стриг. Посмотри видосы как стригут подобные причёски, а там решишь, сложно или нет.

 

Самое простое, либо совсем под машинку, либо отрастить длинные, собирать в хвост и не париться. А тут очень замороченная причёска. У Рицки своих дел хватает, скорее всего Гендыч периодически отправляет её к парикмахеру, чтоб оставалась похожа на Юи. Жаль что об этом ни пол-слова за весь хронометраж..

 

Аску кстати показали кто стрижёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это генетика. Если есть ген отвечающий за волосы всех цветов радуги, почему бы и не быть такому специальному гену, при котором волосы сами складываются в модельную прическу? И фигура тоже сразу выходит модельная, даже если каждый день съедать по тортику с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/29/2021 at 12:08 AM, NickName said:

Да нет вообще-то. У неё вполне обычные коротко подстриженные растрепанные волосы.

вот я сейчас открыл форум и параллельно включил OST к Еве. И вот когда промелькнуло изображение на котором Рей я все же склоняюсь к мысли что причесон у нее сложный. Просто другое дело что в аниме это все схематично и абстрактно. И можно даже не показывать когда и где стрижка такая делается. Но вид такой.. цивильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ulvfast сказал:

Это твоё экспертное мнение или просто спор ради спора?

 

Считай за экспертное, основанное на том, что Рей свою прическу никак не укладывает сама и тем более не ходит в салон красоты, чтобы там ей её сделали. Серия пятая, пятнадцатая минута:

w1500_69460.jpg

 

Рей выходит из ванной, где явно принимала водные процедуры и как минимум мыла волосы, что видно по стекающим с её головы каплям воды. Надо объяснять что, после мытья "модельная стрижка" и любая укладка как правило оказывается испорченной? Тем не менее, мы тут вполне видим эту "модельную" стрижку у Рей, которая ещё не просушила как следует волосы. Вероятно сушить волосы она будет полотенцем, ибо фена или его звуков замечено не было. Более того, из последующей сцены мы так же видим, что для Рей вполне обыденно идти в штаб-квартиру сразу после ванны не высушив волосы до конца, ибо после того как Синдзи дал ей встать, она как ни в чем не бывало начала одеваться (волосы в этот момент всё ещё должны быть достаточно влажными, ибо насухо высушить их одним лишь полотенцем почти не реально в такой короткий срок). Более того, мы так же не видим того, чтобы Рей как либо пыталась поправить или причесать свои волосы, что так же говорит об её отношении к своей прическе. Всё это даёт нам картину того, что прическа у Рей такая просто от природы, и волосы сами принимают такую форму после того как Рей их после мытья высушила полотенцем. Учитывая мой личный опыт с аналогичной ситуацией, которую я приводил выше, я могу сказать, что эта не какая-то "модельная" стрижка, которую Рей специально ежедневно делает сама или ходит к кому-то, чтобы ей её сделали. Просто у неё такие волосы.

Причем стоит отметить, что у Рей нет особо четкого патерна её карэ, который обычно можно увидеть именно у модельной версии этой стрижки. Большинство её прядей достаточно хаотичны по своей длине в пределах прически. Это больше похоже именно на то, что ей периодически подравнивают волосы, когда они отрастают слишком длинными, а не делали специально. Лично моё мнение, ибо это куда как проще и больше вяжется с образом Рей, чем версия того, что она сама или по указке Гендо её водят в салон красоты каждый день наводить "такую сложную" прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NickName сказал:

Считай за экспертное [мнение]

Надо объяснять что, после мытья "модельная стрижка" и любая укладка как правило оказывается испорченной?

Ну давай объясни, эксперт ) Укладка - да, стрижка нет, волосы же не выпали ))

 

Цитата

Тем не менее, мы тут вполне видим эту "модельную" стрижку у Рей, которая ещё не просушила как следует волосы. Вероятно сушить волосы она будет полотенцем, ибо фена или его звуков замечено не было.

Уже почти просушила, когда Син зашёл, ни звуков воды, ни фена, ни шуршания полотенца слышно из ванны не было. Вполне себе могла заниматься причёской или красить глаза, поэтому он и не слышал что дома кто-то есть.

Впрочем, думаю такую причёску сразу после помывки можно и не укладывать. Потереть полотенцем, потрясти головой и вуаля! Свежевымытые волосы довольно пушистые.

У меня щас патлы до низа лопаток, помыл, вытер, по-рокерски потряс башкой (фены всякие не использую), 10-15 минут досыхают и пышный хаер. А вот когда поспишь уже всё приминается.

Вот и у неё волосы уже почти высушены и сама она вытерлась, на мокрое тело сложно что-то одевать

 

Цитата

Более того, мы так же не видим того, чтобы Рей как либо пыталась поправить или причесать свои волосы

Уже сделала за кадром и знает какой результат будет через 10-15 минут. Ёрзают неуверенные, уверенный человек - знает )

 

Цитата

прическа у Рей такая просто от природы

Круто! Зависть многих модниц планеты )

 

Цитата

Учитывая мой личный опыт с аналогичной ситуацией, которую я приводил выше, я могу сказать, что эта не какая-то "модельная" стрижка, которую Рей специально ежедневно делает сама или ходит к кому-то, чтобы ей её сделали.

Похожее - не значит такое-же. И у тебя ведь не с нуля такое взялось, ты до этого ходил к парикмахеру, делал определённую стрижку, а потом спустя пару месяцев оброс. И ты не сказал, что было у тебя в личном опыте не только в этом моменте, а месяц-два спустя. Так же было нечто похожее, или уже нет?

 

Цитата

Причем стоит отметить, что у Рей нет особо четкого патерна её карэ

Ты какой-то странный эксперт ) Я вот, не будучи экспертом, путём лёгкого гуглинга уже примерно его определил, озвучил и показал тебе как оно выглядит в реале. Рваное боб-каре с рваной же чёлкой.

 

Цитата

Большинство её прядей достаточно хаотичны по своей длине в пределах прически.

И вот по твоему это "само так"?? Хаотично только в варпе, а тут, чтоб сделать такие рваные пряди и в целом форму - надо хорошенько постараться

 

Цитата

Это больше похоже именно на то, что ей периодически подравнивают волосы, когда они отрастают слишком длинными, а не делали специально.

Когда их просто подравнивают - будет ровный срез. Чтоб было такое как у неё - нужны особые техники стрижки и конкретная жёсткая филировка.

 

Никакой ты не эксперт.. Гугли стрижку каре, смотри сайты, где представлены десятки видов этого каре, делай выводы, какое каре просто подравнивают, как делают рваное, как выглядит при разной длине волос и т.д.

 

Цитата

Лично моё мнение, ибо это куда как проще и больше вяжется с образом Рей, чем версия того, что она сама или по указке Гендо её водят в салон красоты каждый день наводить "такую сложную" прическу.

Личное мнение - это святое, и у меня оно тоже есть

Я вот считаю, что Рей не такая отбитая пофигистка, как её представляют. Ей может быть пофиг на окружение и других людей, но за своим внешним видом она следит, она же не киборг всётаки. Сама моется, а не загоняют в баню Нерв раз в неделю, всегда чистая опрятная одежда. Так же и с волосами, если б ей было пофиг - давно обросла бы как Рей из 4 ребилда. За причёской она следит, за весь сериал+энд она не меняется, а действие разворачивается не один месяц. Может она каждый день моет голову с утра для пышности, может не каждый, а в промежутках делает укладку. Мне нравится думать, что это её хобби, что находясь вне сюжета и вне кадра она не сидит уставившись в одну точку, а что-то читает или ухаживает за собой.

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ulvfast сказал:

Впрочем, думаю такую причёску сразу после помывки можно и не укладывать. Потереть полотенцем, потрясти головой и вуаля! Свежевымытые волосы довольно пушистые.

 

Тогда в чем сложность этой прически? Только в стрижке? Которая не особо-то и сложная? Ты сам себе противоречишь. На приведенных тобой ранее фото фиг добьешься такого же эффекта таким способом, ибо там явно видно, что над прической работал стилист. Да и если всё же можно, то в чём же тогда сложность о которой ты тут говоришь?

 

По всем остальным пунктам даже отвечать не хочется ибо именно ты тут похоже начинаешь спорить только ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...