Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

И таки из всего этого богатого и разнообразного шматка текста снова неясно, при чем здесь Юи. Нет, конечно, определенные связи можно разглядеть при большом на то желании. Вот, например, Гендо больше остальных пилотов опекал Рэй. А поскольку тот же самый Гендо был женат на Юи, то это просто неопровержимое доказательство того, что Рэй - клон Юи. А еще как хорошо она сработалась с Синдзи во время операции "Ясима" - ну ведь такое просто невозможно было бы, если бы они не были генетически связаны! Ой, а ведь Синдзи - аккурат сын Юи. Ну все, теперь уж точно Рэй - ее клон. Да еще эта пресловутая тряпка. Ведь уникальный стиль выжимания тряпки, присущий только конкретному индивиду и никому другому, однозначно идентифицирует хомосапиенса покруче отпечатков пальцев. И тут - на тебе! - у Рэй и Юи, согласно показанием очевидцев, этот признак идентичен. Да и вообще, если внимательно проследить, как разные персонажи смотрят на Рэй, то становится понятно - так люди смотрят только на Юи. Что лишь еще раз доказывает теорию о происхождении Рэй от нее. Да весь сериал - прямо-таки одно сплошное неопровержимое доказательство этой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, например, Гендо больше остальных пилотов опекал Рэй.

"Я тебя не презираю и относятся ко мне не лучше. Я знаю это слишком хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Ланце, речь в первую очередь о том, что Рей - от Лилис. А это у нас тут вроде под сомнение даже не ставится. Поставим. Ну а чего?

Касательно сериала. Лично мне претит идея клонов вообще. Мне удобнее считать ее искусственно выращенной дочерью Гендо и Юи. Да наплевать на самом деле, про связь с Юи только RCB говорит. Но есть нюанс и довольно таки существенный: про души матерей в евах в сериале тоже никак не говорится, но это дефакто стандарт в обсуждениях. А намеков на это в моем представление меньше чем на взаимосвязь Юи и Рей.  Так почему первое не подлежит сомнению, а второе да? И еще вот что - все, на что фапается фанатами измысленно англофанатами, а те прямо так и заявляют - где не идет вразрез с сериалом, RCB есть канон. А Рей от Юи - не идет и констатируется в ней. Так что вот такая вот загогулина.

И таки из всего этого богатого и разнообразного шматка текста снова неясно, при чем здесь Юи. Нет, конечно, определенные связи можно разглядеть при большом на то желании.

Кхм, в шматке текста было четко сказано про разговор Маи и Рицко, когда на эксперементах в Шигоки посадили Рей. И отвечатеся на вопрос почему это возможно - менять местами Синдзи и Рей, и почему нет проблем. Тупо: что-то Синдзи и Рей объединяет на более выском уровне окромя сотен любви. А вот теперь можно и о намеках порассужадать.

Ну и на всякий случай: я только о том, что между Юи и Рей связь есть, не более. А уж какая она там... Из самых простых - клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel,

6010704_1186x90.png

....детка.

И нет, это не оттого, что я испытываю к тебе какие-то чувства, нет! Как ты мог такое подумать, бака?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж в отношении Юи в 01 домысливать ничего и не приходится. То она отвергает псевдопилот и требует Синдзи (ога, ога, именно она, Гендо к ней обращается), то Гендо, разговаривающий с 01, но обращающийся снова явно к Юи. Ее разговоры о том, что она хочет окопаться в Еве, ибо там безопасно, сухо и комфортно, являются косвенным свидетельством, но в свете предыдущих случаев достаточно существенным. Не, конечно, если специально плодить лишние сущности, то можно объяснить это сумасшествием Гендо, проявляющимся строго в определенные моменты, или принципиальным желанием соврать всем вне зависимости от целесообразности, но если этого не делать, то трактовка событий достаточно однозначна.

А о связи Рэй с Лилит и спорить не приходится. Просто клонирование тут ни при чем. Рэй обладает душой, ранее принадлежавшей Лилит. А о происхождении тела ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде в сериал ссылаюсь, на слова героев напрямую, нет? Последний раз: это ведь даже не о Синдзи в Зерогокие речь. Если уж не верить словам, сказанных для Аски, что Нигоки никого не примет, а также словам Фуюцуки обалдевшего от Каору смогшего синхронизоваться без замены ядра,  то прямо говорится в лоб, что Рей в Шигоки - это так и должно быть. И этому есть основание.

А непосредственно о самой Юи утверждается следующее: она вся в еве окопалась.

А о связи Рэй с Лилит и спорить не приходится. Просто клонирование тут ни при чем. Рэй обладает душой, ранее принадлежавшей Лилит.

И вполне закономерная просьба: пруфлинк?

Если же его нет, но продолжаем связывать ее с Лилис, то я не вижу не одной причины, почему не принять Рееюесть которая прямо вот напрашивается. И думается мне, что-то подобное лежало в суждениях человека написавшего материал, продававшийся на премьере фильма. Правда\неправда там, не так уж и важно. Форумная болтовня ему не чета.

И да. На самом деле сильнейший аргумент здесь был только у Gabrielя, потому что в мире сериала любовь Гендо к Юи почти основоположная всей подоплеки, и озвученное желание назвать дочку Рей меня почти убеждает в. Все остальное - логическая лажа на нелогичном мультфильме.

Так, всё, меня задрало это обсуждение, салют =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде единственное упоминание о связи Рей и Лилит в сериале - это слова Рей "Я дома" в момент слияния с Лилит.

Ну еще конечно есть Red Cross Book, в которой это написано явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я дома" стоит всего остального. Она вернулась в знакомое тело, и об этом сказано открытым текстом. Это что касается души Рэй. А вот с телом все сложнее, там нет ни одного факта. И любовь Гендо к Юи - это даже не косвенный аргумент, а длинный крюк в обход, который рассматриваемого вопроса левой пяткой коснулся в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной фразе можно придумать тысячу объяснений - например, что в этот момент происходило слияние трех разных сущностей - человека(Рей), Адама и Лилит, и данная фраза вполне могла принадлежать Адаму... Имхо данная фраза и факт похожести Рей и Юй - аргументы примерно одного порядка... Если мы доверяет RCB, то подтверждение написанных в ней слов, если же нет, то однозначным аргументом не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...