Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Шайдар, ты что ли?))
Шайдар Харан, насколько я понимаю, это другой пользователь Портала.
Нубствую по пунктам.
О, я очень рада вашей снисходительности. Наверное, дорого стоило переломить себя?
Рей в своем монологе говорит поговорками.
Лилит упаси, я совершенно не отрицаю кажущегося символизма сего монолога. При известном желании и терпении истинного фаната можно найти символизм и в разводах грязи, и в кирпиче в лучах заходящего солнца - столь же прямом и светлом, как чувства наших персонажей. Но, вот против чего я совершенно определенно выступаю - так против способа подачи сведений. Следовало сделать не монотонное перечисление тезисов, но вплести их в канву истории, согласно названию серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я считаю, что монолог получился именно таким, каким должен был получиться. Как ни крути, но Рэй, которая не кричит, не болтает, не бьет окружающих, не так просто понять без прямого взгляда в ее душу. В ее случае именно этот способ самый естественный, ибо чтобы она слишком сильно выставляла напоказ, что творится у нее в душе, - это действительно неестественно, и обилие соответствующих сцен было бы действительно натянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... в манге как-то обошлись без этой сцены и прекрасно показали Рей, так что ИМХО, лезть в душу вот так - не хорошо. Более того, это даже не душа Рей, это какой-то набор символов, который авторы хотели показать, но как это органично показать так и не придумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж еще и мангу вспомнить, то там была целая глава "Не дошедшие чувства". ИМХО, тоже одна из самых сильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава "Недошедшее чуство" это уже взгляд Садомото на аналогичный момент в сериале, который вышел у него очень мощно, открыв Рей во всей ее гамме чуств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в итоге-то то же самое - копание в душе Рэй, производящее крайне сильный эффект и сильно способствующее ее пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не совсем. Большую часть в этом сыграло не сколько желание Рей потрендеть самой с собой, сколько сочетание ситуаций - Ангел в ее Еве, который попутно пресенгует мозг, Синдзи, которого атакует Ангел ( в манге еще попутно давить на болевые точки и позорит из-за Аски), ну и как следствие выбор - либо она, либо СИндзи. И уже в самом конце достигается просветление сознания ( не помню как в сериале, но в манге - "Я поняла, Икари-кун занял пустоту в моем сердце" ) и красивейший моноложек. Собственно, все происходящее не было высасоно из пальца и имело четкую причинно-следственную связь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык почему потрындеть? Там вроде нам показывали ее мысли. Тоже не вижу ничего высосанного из пальца. Она не бежит к кому-то этими словами, провоцируя в самом деле неестественную для нее ситуацию, она просто сидит и размышляет. А нам лишь показано, о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли, которые либо: а) возникают у нее каждый день и нам показали лишь очередное ее самокопание.

                          либо: б) возникли просто так, на ровном месте, видать совсем приперло, решила подумать. 

За Рей склоности к самокопаниям не замечалось, так что причина, почему на нее нахлынул этот самоонализ мне лично не понятны.

Раскрыто то конечно хорошо, с этим не поспоришь, но подано... ну ни к селу, ни к городу, просто нужно было подать, вот и подали. Хотя таких моментов в сериале, что ни к селу ни к городу много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в том и дело, что Рэй очень даже склонна к рефлексии, это показали несколько раз в различных объемах. Поэтому то, что рано или поздно должны были продемонстрировать такой большой сеанс, выглядит совершенно закономерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...