Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

 Может быть, если считать что Рей склонна  к рефлексии, ну а если не считать, то нет. Все же каждый немного по своему видет характер Рей.

Опять же, в укор Сериалу - Анно потребовалось целое напевание мантры, чтобы показать Рей, Садомото сделал такой полноценный самоанализ всего раз, но Рей у него ни в пример лучше раскрыта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У Садамото вообще-то и Рей другая
О том, вероятно, и речь. Садамото справился со своей Рэй лучше, чем Анно со своей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с другим персонажем и справляться надо по-другому
У тебя хромают причинно-следственные связи в рассуждениях. Не с другим персонажем надо справляться по-другому, а персонаж другой из-за того, что с ним справились лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как всех колбасит.

Рей могла бы быть какой угодно замечательной, а мне эта девушка нравится именно какой с "ней не справился Анно". Именно такой, очень похожей на Аску молчуньей. И если появление второй девушки во второй трети сериала, вообще говоря, обусловлено типажом милашки Мери - этакий цветочек третьего тома Флер Форсайт, легко узнаваемый и быстро приедающийся, которому суждено быть спрятанным в пьесе за опасностью излишнего эпатажа, - то образ Рей успешно поэксплуатировали всё кино.

Я, кстати, втихомолку считаю, что кому-то все-таки руки оторвать следовало бы: и если в сцене с рукой на стекле в коридоре больницы, где только что очнувшись от забвения третья куколка вторит действиям заступившего мальчика и загремевшего в этот же медицинский блок, изящества невпроворот, то... ну зачем, зачем понадобилась вот такая 23-я серия? Слишком безыскусно ударяет по эмоциям, - видимо написанием сценария занималась специально выделенная курица по заказу Анно таки грохнувшего фарфоровую статуэтку. Будто выразив в её монологе с самой собой всё, он устало дотащил её до финала, где и нахрен пристрелил.

Да-да, ересь, но насколько же трагичней выглядят слезы обиды опустошенной Аски на эпизод ранее, где всего одной фразы укора хватает чтобы рассказать историю всей ее жизни и чего не может перебить даже смертельное самопожертвование, кредит доверия которого был исчерпан за четыре серии и оставшимся позади не менее отважного броска на покореженной 00.

А, да, забыл, "можно я возьму тебя за руку еще раз?" - к сожжению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...