Перейти к содержанию

"toili" - The One I Love Is...


AVykos

Рекомендуемые сообщения

  • 9 months later...
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

См. в этой теме альтернативный эпилог, автором же и написанный. Или вы намеренно не включили его в свой проект по переводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. в этой теме альтернативный эпилог, автором же и написанный. Или вы намеренно не включили его в свой проект по переводу?

Конечно не намерено. Его, наверное, не было там, где переводчик брал основной текст. Или этот эпилог был написан позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сравнил даты - на fanfiction.net TOILI с альтернативным эпилогом, ауттейками и дополнительными главами был опубликован автором в 2001 году - а ваш проект по переводу начался в 2006. Вот и решил - может, сочли его выбивающимся из общего настроения произведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Я унюхал слова про "Изощренный секс"... Да и еще и Рей... хм... надо посмотреть... скинте в личку, я почитаю. может и переведу - как только время свободное будет.
См. в этой теме альтернативный эпилог, автором же и написанный. Или вы намеренно не включили его в свой проект по переводу?

См. там же про "изощренный секс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Небольшие нарекания по поводу перевода, если можно )

В целом все отлично, но вот эпилог немного подкачал. Командующий Такахаши резко изменяет пол, вот примеры из текста:

В отличие от моего отца, командующий Такахаши была довольно приветливой и сострадательной женщиной, впрочем, становясь холодной, как сталь, когда этого требовали обстоятельства.

позднее (после атаки культиста) она уже мужчина:

"И вы отлично с ней справились, молодой человек, - сказал командующий Такахаши, стоявший недалеко от нас, - "На первый взгляд, этот убийца, вероятно, работал на культ Святого Пылающего Креста. Если бы не вы, он мог убить двух весьма ценных для нас людей".

"Хоть кто-то из охраны отлично сработал", - пробормотала Аска.

"Да… - командующий кивнул, - Мне это не нравится. Мы не можем позволить себе иметь предателей в наших рядах. Я должен буду уделить этому делу первостепенное значение, как только мы вернемся в Токио-3, - командующий оглянулся на молодого человека, над которым все еще хлопотала Рей, - Скажите мне, юноша, как вас зовут? Ваше лицо мне незнакомо. Новичок в службе безопасности?

далее как то совсем непонятно что подразумевалось под "транспортами":

"Хорошо, транспорты должны быть здесь достаточно скоро, продержитесь еще немного. Кстати о транспортах… кто-нибудь скажет мне, почему эти дурацкие транспорты до сих пор не прибыли?! У нас тут раненые, в том числе лейтенант Сорью и мистер Икари, которых нужно эвакуировать. Кто отвечает за меры безопасности?!"

Как то не звучит, да и не понятно, что это за транспорты такие...

Критиковать, конечно, проще чем переводить, но думаю поправить эти мелкие недочеты несложно. спасибо за внимание

UPD: забыл дописать - такие ошибки и в книге тут в библиотеке, и на Asukastrikes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее как то совсем непонятно что подразумевалось под "транспортами":

Если я правильно помню, в оригинале были транспортные VTOL, то есть самолеты ВЗиП, что в русском варианте и особенно в речи персонажа звучало бы слишком громоздко и нелепо.

Расхождение в поле командующей убрала, и заодно поставила везде само это слово в женский род, так, наверное, правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...