Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Итак, новая глава. Прочитана два раза - первый раз в темпе "Новая глава! Читать!", второй раз - более вдумчиво.

Итоговая оценка боя, как главной части главы: "Не верю!"

А теперь подробности:

Апостолы согластно свиткам должны становиться все сильнее и сильнее. Но есть уже два, которые до Предавших Стражей не дотягивают. Как говорится, один - случайность, два - совпадение (хотя уже вызывает недоверие), а три - закономерность. Это намек на следующего Апостола.

Тактика и командование. Видя, что Апостол вооружен для ближнего боя, Сыновей Ев вооружили дальнобойным оружием и разделили. В результате каждый сам по себе и абсолютно беспомощен в ближнем бою. Мисато, как тактик никуда не годится."Рицко, предложи хоть что-нибудь!" заставило несколько раз перечитать фразу. Смысл не изменился - тактический командир спрашивает у ученого, как вести бой. В результате тактикой занималась Аска.

Широ. Вот тут возможно двоякое толкование. То, что он не стал стрелять по Апостолу, когда тот атаковал Нулевого - он действительно не мог додуматься сменить позицию или же "боюсь попасть по своему" и последующее занятие всякой фигней были лишь отмазкой для совести?

Хитоми. Ну тут все логично. Стрелок в ближнем бою оказался беспомощен.

Аянами. Мастер фехтования на ножах. Отбивать ножом удары двух мечей - это круто. Я так понимаю, дай ей меч и щит - Апостола зарубили бы на месте. Еще один камень в сторону боевых возможностей Апостола.

Акира. Вспомнилась как-то высказанная мною на форуме мысль:

"Бои с Ангелами проходили по одному сценарию - Ангел идет, сносит на своем пути все, включая Ев, зачем встречает Еву-01, начинает тормозить, ошибаться и получать по башке. Затем умирает". Здесь вместо Евы-01 был Каин. Апостол успевает только метнутся пару раз от АТ-поля до АТ-поля. То, что совсем недавно он влегкую резал их мечами было забыто. Дальше налетел Каин и Апостол (для ближнего боя и предназначенный) не успел даже оружие для защиты поднять. Слился.

Отдельной строкой идет фраза Акиры "Дайте два меча, я буду лезвием атаки". Тут одно из двух - либо пафос и понты, либо Акира умеет фехтовать двумя клинками.

Автор, исправляйся. Раньше было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую исправиться, гипотетически следующий Апостол должен быть опаснее. Не сильнее, а именно опаснее.

С боем все получилось несколько сумбурно, согласен. В следующей главе будет раскрытая некоторая мотивация героев, в том числе и два клинка в руках Акиры. Мааленький спойлер на эту тему:

быть может, идея исходила... скажем так, не только от Акиры?

А вообще, если честно, фанфик стало писать гораздо труднее. Несколько раз появлялись пораженческие мысли типа "а не забить ли на это фанфиковое чудовище и не заняться ли собственным творчеством?", но каждый раз вспоминалось, сколько всего уже написано, и становилось жаль бросать.

В общем, постараюсь исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки мотивация персонажей. Ясно. Кстати, чтобы избежать подобных вопросов достаточно было добавить строчку другую текста с описанием мыслей персонажей.

А так у Широ был единственный смутный намек:

"Аянами не станет частью команды? Ну и фиг с ней"

А у Акиры и того не было. Не обязательно (даже нежелательно) открытым текстом. Но хоть какую-то информацию давать надо.

О "труднее писать" - так всегда и происходит. Думаешь, почему столько недописанных фанфиков в библиотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень жаль, что опять есть один герой и n-1 лузера (где n - число активных роботов). А хотелось бы увидеть эффективных Широ и Хитоми, или хотя бы "мастер-класс" от Аянами. Всё-таки предыдущий бой был откровенной халявой.

Касательно нового куска - вполне нормально. Но меня всё-таки больше привлекают "мирные" куски - безумие Широ, встречи с Табрисом, загадки Акиры. Любовная линия с Рей в этот список входит лишь где-то в середине (но это, скорее всего, дело индивидуальное).

ПС: А одноглазость Широ будет иметь большое влияние в дальнейшем? А то нехорошее у меня предчувствие)))

ППС: Кстати... на ева-фикшн.ру Выложена лишь часть последней главы. До момента прихода Акиры. Можно перезалить?

ПППС: По традиции, одобряющее - жду продолжения... интересно увидеть разозлится ли Акира на Широ за то, что тот не помог Аянами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одного героя - это я все понимаю. Но так уж складывается, что герой действительно один. Широ и Хитоми помогают, как могут, но все же именно Акира - главный герой фанфика. Не согласен, что они лузеры, но то, что они во многом проигрывают Акире - верно. Так получилось... так я все это увидел.

"Мирные куски", надеюсь, будут шириться. И все то, о чем ты говоришь, тоже.

Одноглазость Широ... Кто знает, как она может отозваться... :asuka_suki:

Главу на ЕваФикшене перезалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Акира единственный герой - это не так страшно. Страшно, если его союзники и противники будут откровенно сливать, дабы подчеркнуть его героизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Главу на ЕваФикшене перезалил.

Глава слишком длинная. Разбей ее на две части и залей отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбил главу на 2 части на ЕваФикшене. Теперь все работает.

Касательно сливов и прочего... Все же не думаю, что враги и союзники откровенно сливают. То, что их побеждают - не показатель слива. Не победили бы - фанфик закончился где-то после первой части. Если и попадаются легкие противники - это еще ничего не значит. В NGE тоже были Ангелы, с которыми разбирались относительно легко. И ничего, сериал от этого не пострадал.

Я все понимаю, Свитки говорят одно, а получается другое. Но... кто сказал, что Свитки - это истина в последней инстанции? Да и потом, до сих пор не найдены все фрагменты.

Ладно, это все как-то похоже на оправдания, а я не люблю оправдываться в том, в чем не считаю себя виноватым. Фанфик идет так, как идет. Я не буду его переписывать и переделывать. Могу только сказать, что постаюсь сделать грядущих Апостолов не такими сливными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере последних 4 Апостолов - там, где бой был сложнее, он практически на автомате становился более интересным. Так что не жалей строк, своих и врагов.

И пусть никто не уйдет на своих ногах!)

Тем более, что нормальных Апостолов осталось только 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это 4?

Победили восьмерых, а согласно тем самым подозрительным Свиткам, Апостолов тринадцать. Так что пилотам предстоит повстречаться еще с пятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...