Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Насчет почти истерики все же не согласен. К тому же, когда долго держишь чувства в себе, иногда они могут прорваться наружу весьма причудливым образом.

Касательно Широ и Хитоми будет все объяснено. Точно. Но дальше, дальше по тексту, поэтому согласен, что сейчас про них еще слишком много непонятного.

Остальным остается только оценивать выложенное. Исходя из того, что выложено

Оценивайте, оценивайте... Разгадывайте мои коварные, дьявольские планы *безумный смех классического полусумасшедшего злодея*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он "держал их в себе"? "Держать в себе" - это настрой пилотов перед боем с Апостолом, рухнувшем на НЕРВ-Америка. Когда эмоции были, но их старательно не показывали.

Широ и Хитоми. Посмотрим еще, что будет дальше. Хотя это постоянное и ненужное нагнетение интриги ("это не баг, ответы будут дальше") уже воспринимаюся скорее негативно. Тем более, что тот же ответ о том, кто есть Акира - мной тоже вспринимается, как баг. Пока вообще никак не ясно, зачем что-то подобное нужно СИИЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, интригу нагнетать не собирался.

Ну, все ответы сразу не даются. Не существует одного большого Хранилища Всех Самых Страшных Тайн. То есть может, оно и существует, но дать к нему доступ персонажам - скучно и неинтересно. Завеса тайны должна падать постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завеса тайны должна падать постепенно...

Это, конечно, правильно. Но искуственное затягивание типа

если уж говорить совсем с позиций автора, время раскрытия тайн Широ и Хитоми еще не пришло.

это уже лишнее. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик плакал, кололся, но доел последний кактус до конца. Зачем - непонятно. Почему не устранили 19 объект, который признан "провалом" тоже не понятно. Почему Табрис вдруг по словоблудству превзошел все мои смелые ожидания - тоже не понятно. Но это довольно забавно и пафосно, хотя не в тему. ОСталось только в открытую признаться в любви)) Ну и концовочка убила - через раз троица Акара/Нагиса/Аянами предстают жертвами и ангелами, а все остальные демонами и злодеями. Черное вс белое. Раунд за белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, жаль, что складывается такое впечатление... Не буду оправдываться и что-либо доказывать, в конце концов, у каждого свое мение, и даже один и тот же текст люди воспринимают по-своему. Я в любом случае продолжу эту историю, и закончу ее. Пусть получается неубедительно, пусть иногда нелогично... но я представил все это именно так. Я пишу не историческую хронику, не готовое руководство к действию. В жизни все зачастую также нелогично и двусмысленно. Почему он поступил так, ведь очевидно же, что нужно было поступать вот эдак? Нам - очевидно. Со стороны, после того, как выбор уже сделан, и потому, что не мы принимали решение. В жизни не бывает все идеально и правильно. Наверное, это и делает ее для кого-то такой интересной.

Не хочу сказать, что мой фанфик рисует жизнь. Старается, да, но и только. Получается или нет - решать вам, мои читатели. Я представил героев такими, и рассказываю эту историю именно так. Все же это - выдумка, и она несовершенна. Как, впрочем, и реальность. Наверное, я никогда не сочиню идеальную историю, в которой абсолютно все будет логично, выверенно и четко. Да я и не стремлюсь. Потому что мир холодной логики, рассчета, неукоснительного течения "причина-следствие", лишенный возможностей, вероятностей, хаоса и случайностей - скучен и сер. Или, наверное, даже мертв. А подобное не вызывает у меня интереса. Ведь у мертвых и живых разные интересы, разные взгляды... Я - пока еще жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К первой половине особо придираться не буду - комментарии те же, что и по прошлым главам (уж слишком "мягкий" Акира, который теперь гораздо ближе к простому человеку, нежели чем к Рей). Апостол же... да, полноправный наследник 12го ангела, что, впрочем, было очевидно с момента его появления (так что предчувствие Мисато и остальных было разделено интуицией читателя).

Я оказался таки прав в прогнозах, что с Ишиномори дело не чисто. Потенциальный апостол (примерно так второй-третий, наверное)? Или просто "проблема вне списка"?

"Ментальное заражение"? Неужели мы наконец увидим чем развяжется ситуация с раздвоением личности Широ? (хотя бы она перейдёт из ранга "существует" в ранг "влияет") Очень надеюсь:). Тем более это было бы вполне логичным финалом для четвёртой части фанфика.

В любом случае, с нетерпением жду продолжения, ибо (ИМХО) за исключением размякшего Акиры всё остальное доставляет исключительно удовольствие и сделано весьма и весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему Акира размякший? Нет, я не критикую взгляды читателей, мне просто хочется постичь логику. Парень в принципе один раз дал волю чувствам, да и повод для этого, как мне кажется, весьма достойный. Почему ж сразу размягчение? Почему же невозможно проявление эмоций? Он же меняется... и то, что он стал испытвать хоть что-то, не означает, что он ослаб. К тому же серьезное проявление пока было лишь единожды.

Странно как-то... Когда Акира был холодным и равнодушным, это никому не нравилось, поскольку таких людей вроде как не бывает, нереалистично и так далее. Стоило персонажу немного начать меняться и испытывать чувства - тоже все не слава богу. Может, я где-то чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размягченность" Акиры определяется следующим образом:

эмоции у Акиры и раньше были. Просто они не преобладали над разумом.

А роялем кустах это выглядет потому, что ранее все шло совсем к другому.

Акира - мне показалось, или он еще более хладнокровным стал?

По поводу Акиры не показалось. Но дело не только в хладнокровности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...