Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Не, возмущен формулировкой "священная" :misato_anoyatsu: Как флудный сын Святой Матери нашей и тд и тп. Ниппи можно и подчистить, как закоренелого троцкиста. Или обвешать каноплей, привить лозунг Lovo & Peaco, превратив в слепого хиппи.

Ходим парой мы с Тамарой,

Ибо фик писать нам влом,

Для наема мну охраной

Флаб не вышел кошельком.

ЗЫ флаб - редактор мирового графоманизма!

ЗЗЫ верните старый фанатский бейджик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик за неделю не закончу, ибо задуман довольно большим.

И я сам (не я один) свой язык бедным не считаю. Пусть даже на форуме иное мнение. У каждого своя точка зрения...

П.С. Если все хорошо сложится - дня через три выложу 4-ю главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Желаю успехов и закончить фик!

Так, хватит уже к людям цепляться, троцкист!)

Prohan

По поводу бедности языка и различных точек зрения...

Понятно, что у каждого своё ВОСприятие картины. Для кого квадратик зарисованный, для кого - шедевр)

Но, серьёзно, дядька, над ошибками стоит работать. Мелкие минусы, снабирающиеся по мелочам, собираются в один большой минус и основательно портят впечатление. Самосовершенствоваться надыть.

Не хочешь помощи - набиваться в редакторы не будем...

Ещё только по третьей потом выскажусь, ня...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь я как раз не отвергал. Наоборот, мне приятно, что мне указывают на фактические ошибки - это означает, что текст прочитан, и прочитан внимательно. К тому же, быть может, даже увлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...текст прочитан, и прочитан внимательно.

Я по-другому читать не умею))

Помощь я как раз не отвергал.

Ну, в таком случае, будем с тобой сотрудничать. Можешь считать меня своим редактором;)

...не то, чтобы я выеживался, но у меня это выходит, и со стороны действительно виднее промахи авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не то, чтобы я выеживался, но у меня это выходит, и со стороны действительно виднее промахи авторов...

Подтверждаю. Свой глаза замыливается, а флаб не ленится все отловленные баги записывать. За что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая завязка в стиле американских фильмов. Мне понравилось. Когда дошёл до упоминания Апостолов - понял, что хочу прочитать полный фик.

Дело в том, что я в начале года писал фик по НГЕ, где тоже начал разматывать тему с Апостолами (наверное, это логичное что-то...) Хоть моего фика теперь нет - не понравилась мне моя задумка, твой охота прочитать.

Поэтмоу пиши исчо! Жаль, что за неделю не закончишь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Свой глаза замыливается, а флаб не ленится все отловленные баги записывать. За что ему спасибо.

Кому бы только Фаб спасибо сказал?( Ладно, продолжим.

Глава номер тру)

Тут дело потихоньку налаживается. Читать было интереснее (вроде? :) и глаза не так сильно режет. Хотя, есть:

1) что ж персы всё вежливо кланяются и представляются?! они чего, инкубаторные?)) шаблонность

2) "Широ понимал лишь, что он хочет лишь слушать Синдзи дальше" - замени на "только одно" одно из "лишь"

3) монолог от " - Можно, конечно, подумать..." то энд оф - править

4) "...и его слова были подобны ударам колокола, зазвучавшего где-то в головах Акиры, Хитоми и Широ" - тоже

5) " - Угроза вторжения Апостолов слишком серьезна, ее нельзя игнорировать. А уж их намерение уничтожить Землю… этому надо помешать…" - да-да, гы-гы)) Эта фраза, кроме ржача, ничего не вызывает, сурьёзно

6) "Несколько секунд в кабинете вновь висело молчание" - замени на "царило"

7) "Акира вряд ли признался в этом кому-то еще" - пропустил "бы"

8) "Она нужна..." - про девчонку - почти по Синдзи (имхо, на это забей...)

9) "Естественно, после этого заявления все трое моментально встали с кресел и отправились вслед за Синдзи, углубившимся в переплетение коридоров штаба специального института NERV" - ещё одна ржачная фраза. Так главы могу заканчивать только йа)) но у меня и стиль написания неадекватный...

А ещё такой вопрос: как ты собираешься выдержать конкуренцию с оригиналом, если у тебя тоже будет противостояние со злобными инопланетянами? Заменил ангелов на апостолов. Дальше серафимы, херувимы, хероманты... тпру, увлёкся.

Ждём четвёртую.

:asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается шаблонности приветствий. В Японии так принято, что поделать. Честно говоря, я стараюсь писать фанфик так, чтобы было поняно, что это происходит несколько в другой стране. Удается ли это мне - отдельный вопрос. Просто почитал некоторые другие фанфики, и несколько напрягает, что герои-японцы думают и говорят вполне по-русски. Я в смысле стилистики и построения фраз.

По поводу конкуренции трудно сказать. Может, и не смогу еще. Это покажет время и хвалебные (втайне надеюсь) отзывы. А пока буду просто писать. И потом, кто сказал, что Апостолы - инопланетяне? Синдзи? Так он может и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...