Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Морализм.

Старый пень старый пень старый пень. Старый пень такой старый.

Давай, заканчивай уже фанфик. Пора ставить точку в затянувшемся действе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. А мне понравилось.

Закончилось всё как-то быстро, однако в общем-то чего-то подобного я ждал - всё же Широ не совсем провал, если ему уготована ещё и роль в будущем, в "каноне". Ну в том плане, что его дракон должен обладать немалой силой... Хм... Что ж, теперь будет "каноническая легенда"?..

Пф... Лоренц появился, это радует - а то я уж испугался, что его не будет. Его рассказ немного смутил, но в общем-то нормально. Не самый худший вариант его истории, из тех что я читал. Хотя на мой взгляд было бы лучше дать ему силы апостола не через "а я таким и был", а методом "Ева-19 - всего лишь тестовый проект, а я - финальный релиз". Ещё некоторое противоречие - если всем управлял Кил, то почему он отправлял Апостолов по одному? И ещё в его историю несколько не вписывается 13ый апостол - Серийки. Они, по идее, тоже должны быть "рукотворными апостолами". В общем, моё мнение - давать рычаги управления Лоренцу несколько ошибочно. Но в остальном - нормально.

ПС: в последнем абзаце Авель опять называется "Третьим Сыном", хотя он Второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Глава произвела странное впечатление. Затянут монолог Первого Апостола. Ума не приложу, как этого можно было избежать при такой композиции сюжета, но длина чрезмерна. А вот методика изведения супостата и ее внезапность мне почему-то очень и очень доставили - главу я закрыл в легкой, гм, эйфории. Наверное, где-то подсознательно я ожидал чего-то подобного (но это все, конечно, попытка казаться умным пост-фактум).

Табрис. Принял Аянами, посамовольничал вопреки заботливому Акире - Ангел прогрессирует, что тут сказать, и это хорошо: зацикленность на другом должна развиваться. Есть у меня опасение, что ему осталось недолго.

Аянами. Ее эмоции и чувства, переживания за Акиру понятны, но именно в этой главе стало ясно (мне лично), что она потеряла, став близкой с Акирой - спокойствие образа. Это не недостаток, наверное, однако, я расстроился, поняв это.

В целом - скорее хорошо, чем наоборот. Я тоже жду точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывы!

WaterMan

Да, скосячил. Периодически путаю, кто из братьев старший...

Dormiens

Монолог затянут, согласен. Но я представил себе именно такого Лоренца, неспешного и обстоятельного. К тому же хотелось прояснить все детали, которые возможно.

Табрис да, сдвинулся, так сказать, с мертвой точки. По поводу второго предположения я, естественно, умолчу.

По поводу Аянами поясни - что значит "потеряла спокойствие образа"? То, что перестала быть отстраненной, холодной и загадочной? Или есть еще что-то?

Ну, если скорее хорошо, это радует. Сильно не был уверен в этой главе... да и в какой-то мере остаюсь до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, полностью согласен с постом Dormins-а. Такая смерть Апостола смотрится весьма органично с его излияниями.

М-м-м... что я собственно написал:

Глянул я в очередной раз в пролог и нашёл там такую строчку: "Люди. Те кого создал Бог". Хм... либо это идёт вразрез со словами Первого, либо... Короче говоря, с нетрпением жду не последней главы, а именно эпилога, который бы соотносился с прологом (или эпиграфом?).

ПС: Кстати, хочу заметить, что в первой главе был упомянут такой момент, что у Синдзи и Аски есть дочь: Айа. Она будет показана?.. Ну, скажем, на пирушке посвящённой победе над Первым. А то очень хотелось бы увидеть девочку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan

Ты делаешь очень интересные наблюдения... Насчет остального пока умолчу, ибо опасаюсь накидать спойлеров.

Что же касается дочери, то ее появление возможно, не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Аянами поясни - что значит "потеряла спокойствие образа"? То, что перестала быть отстраненной, холодной и загадочной? Или есть еще что-то?

Попытаюсь. Она стала обычной, как мне представляется. Сложно объяснить точно, однако потеря отстраненности и загадоности - это одно, а такое... гм... умелое и открытое проявление заботы, чувств - другое. Да понимаю я все - совсем другой человек, раскрылась и так далее, но, как я подчеркнул, эта трансформация меня слегка огорчила. Субъективное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, подобная трансформация была неизбежна (в данном фанфике, я вовсе не призываю всех перекраивать Рей). Все же любить и вообще проявлять чувства оставаясь такой, какой она была, пожалуй, невозможно. Да и потом, изменилась она только по отношению к Акире, и чувства проявляет тоже к нему одному. Впрочем, не буду оправдываться и навязывать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...