Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Мне глава понравилась,особенно берсерк Авеля и Широ. Prohan, ты опять "прочитал" мои мысли-с самого начала я хотел, чтобы первым Апостолом оказался Кил Лоренц, и узнать правду о нём. За это спасибо. Тайны раскрыты-это мне тоже понравилось. Но я думаю, что Кил ещё должен восстать, превратиться во что-то громадное. Затем его победят, затем NERV и пилоты пояснят всё друг другу. Тогда фанфик будет закончен, и по нему смело можно будет создать анимэ или компьютерную игру. Таково моё мнение. Жду завершения.

P.S. Prohan,когда закончишь фанфик, постарайся издать его в виде книги,так удобнее читать и скачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтением мыслей я не занимаюсь, если что :rei_biggrin: . Но занятно, что твои ожидания совпали с моей реализацией. Что же касается, чем и как закончится фанфик, то, сам понимаешь, сказать ничего не могу.

То, что по "Детям" можно снимать аниме или компьютерную игру - честно говоря, сильно сомневаюсь. Все же не того качества вещь. В здешней Библиотеке есть вещи и поинтереснее, особенно в плане реализации. "Дети Евы" мой первый фанфик, и это в определенной степени наложило свой отпечаток.

Ну и "издать" фанфик точно не получится. Превратить в единый файл - да, можно. У меня еще в планах некоторая переработка фанфа в целом, и вот тогда я его точно буду выкладывать единым файлом. Но возьмусь ли я за эту переработку - пока и сам не знаю.

Но за отзыв спасибо. Радует, что то, что пишу, кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и "каноническая легенда"!)

Хорошо пошло! Я уж было боялся, что и последний бой будет не очень, но мои опасения не оправдались. Сам бой возьму себе за образец к определенным событиям. Читал, не отрываясь, и все гадал: "А как же это пройдет? Выстрелит ли ружье, висящее на стене?"

Результат предсказуем, но эпичен.

Ну а теперь - финал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... начнём с совсем плохого: Баги... Много багов!

Авель победно взвыл и кинулся к оглушенному Авелю Каину. пилот которого пытался сфокусировать зрение.

Сиф попытался уйти от атаки, отпрыгнув в сторону, но конец кнута, неожиданно изменив направление удара, достал его. Выставленное Четвертым Третьим Сыном

после чего поднял Каина над землей и отшвырнул его прочь. Гигантский робот врезался в небоскреб, который начал разваливаться на части, погребая под собой Второго Первого Сына.

в то время как Нулевой летел в сторону, сбитый атакой «кнута». Врезавшись в плечо плечом в одно из немногих зданий, уцелевших на месте сражения, робот замер.

Крик любимой, как и раньше, подействовал на Акиру, словно удар хлыста. - с учётом того, что как раз таки хлыстом его только что отделал Авель - не лучшее сравнение.

Кроме того, один из обломков лежала как раз на лице робота, и потому пилот ничего не видел.

Во все стороны полетели обломки, куски стекол и тела людей. - мои слова, конечно, ничего не значат, но, думаю, было бы неплохо, если бы людей там летали не только "тела". В смысле что - не только трупы... Ну это уже как хочешь, тут вполне может так случится, что эта мысля расходится с авторской задумкой.

На землю медленно оседала пыль, и среди этого хаоса медленно поднимался Каин, в душе пилота которого разгоралась лютая ненависть.

Авель коротко рыкал, нанося каждый удар. - рыкал?.. Ну и в следующем предложении: мухоморов? Мне кажется мухоморы как-то не под этот антураж.

Пилот с трудом взялась за рычаги и попыталась поднять своего робота на ноги. Четвертый Третий Сын заворочался, с трудом высвобождаясь из-под обломков.

Но вдруг огромный силуэт Каина Авеля развернулся и прыгнул прямо на нее.

Лишь жуткая боль пронзила правую руку, словно ее сунули в огонь, и рука Каина, сжимающая меч, упала на землю, отрубленная у самого плеча.

Черно-красный робот кинулся туда, но Авель, не дожидаясь, вскочил на ноги и кинулся на бегущего к нему врага…

Ну а теперь к сути... забавно...сколько помню: когда Веге, скажем, не нравились главы и бои, я наоборот выступал, что "а по-моему неплохо". В этот раз наоборот: ему понравилось, а мне... не, ну не то чтобы совсем не понравилось, но просто некоторые моменты...

Итак, вроде всё правильно, всё хорошо, бой действительно получился на загляденье... но. Но как-то странно. Сам факт начала дуэли мне кажется нелогичным... не то чтобы "бессмысленно-пафосным", но всё же нелогичным: зачем было начинать дуэль, когда Авель находится в абсолютной безопасности за АТ-полем? Тем более, у него есть преимущество: его кнуты. Взяв в руки АТ-меч он автоматически опустился до простого Сына Евы - в состоянии берсерка, но именно Сына Евы, а не Нулевого Апостола. К тому же, момент когда Авель призывает копьё - довольно странно. Не показано, будто он перешёл в какое-то иное состояние относительно начала боя, а раз мог призвать копьё вначале - почему не сделал? Нужно было бы хотя бы показать что Авель как-то изменился или ещё что. На самом деле оба этих противоречия можно свести к следующему оправданию: Авелем управлял не Лоренц, а дракон. А уж у дракона с Каином свои счёты, ему просто нужно было показать, что "я - лучший, я могу победить тебя, могу победить вас всех".

Теперь ещё: момент, когда Лоренц захватывает Авеля... как-то он не прочувствовался мною, всё слишком быстро произошло. Я если честно ожидал хотя бы маленьких лоуренциков выскакивающих прямо под плагсьютом из рук Широ (ну как когда-то с Рей). Ничего такого. Ну и просто абсолютно не показан Широ/дракон/Лоренц во время боя - а жаль, могло бы быть неплохо.

Ну это я придираюсь. Зато бой - он да, он действительно хорошо получился. Хотя на том, что Нулевой не использовал никакой "уличной магии", а лишь активровал скрытые резервы находящиеся в любом С.Е., можно было бы акцентировать чуть больше внимания. Короче, нормально: с нетерпением жду последней главы и эпилога:).

UPD:

Сначала об этом не подумал, а теперь пришёл к мысли... В самом начале где Мисато думает о том, что Синдзи сделает с пилотами. Так вот, стоит отметить, что на момент этой главы Мисато выше Синдзи по званию/иерархии, а потому ей вовсе не обязательно принимать его решения беспрекословно.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan, а теперь я начну защищать главу.)

зачем было начинать дуэль, когда Авель находится в абсолютной безопасности за АТ-полем?

К началу дуэли АТ-поля взаимно-нейтрализовались. И то, как Апостол должен был поступить - просто уйти? Не в его характере.)

его кнуты.

Ктут. Один. И он тоже сформирован из АТ-поля. Таким образом его мжно направить или на защиту (целиком) или выделить часть на наступательные возможности (кнут). А тут появляется меч. Оружие есть, больше вкладываем в защиту. А после, как я писал выше, АТ-поля взаимно нейтрализовались.

раз мог призвать копьё вначале - почему не сделал?

Время. Нужно отвлечься, а противники за это время вполне могут навалиться кучей. Пришлось сначала их раскидать, а потом стало видно, что Копье и не нужно. Запахло жареным и появилось немного времени (разрыв дистанции) - призвал.

Авелем управлял не Лоренц, а дракон.

По-моему об этом открытым текстом сказано, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как все) Мне нравится, очень динамично и живо - есть напряжение, есть действие. Все же эпос, драма и экшн вполне совместимы в этом фанфике. И совместимы на отлично. Жду финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно поменялись ролями))))

К началу дуэли АТ-поля взаимно-нейтрализовались. И то, как Апостол должен был поступить - просто уйти? Не в его характере.)

Не, взаимно нейтрализовано оно оказалось когда Каин оберсеркел. А вот когда они только начали на мечах махаться - оно было. Причём замечу, что Каин несколько раз по этому самому полю бил, в обход Авеля, но меч спокойно отскакивал. Сиф и Нулевой пока ещё находились где-то под завалами.

Ктут. Один. И он тоже сформирован из АТ-поля. Таким образом его мжно направить или на защиту (целиком) или выделить часть на наступательные возможности (кнут). А тут появляется меч. Оружие есть, больше вкладываем в защиту. А после, как я писал выше, АТ-поля взаимно нейтрализовались.

Не, там когда Каин "восстаёт из-под завалов" у Авеля в руке появляется второй кнут, и он с этих двоих стал активно Каина оприходывать. Причём попав по АТ-мечу чуть не вырвал его из рук. Кстати, когда до этого Авель пользовался кнутом, от них было практически невозможно уклониться - здесь он стал использовать их аж две штуки, но по Каину даже не попало.

Вот это предложение:

"Увернувшись еще от нескольких атак, Акира постарался вложить всю силу АТ-Поля Каина в удар мечом, нацеленный в голову врагу. Но мерцающая стена вновь остановила удар, а Авель словно усмехнулся, наблюдая за попыткой Каина добраться до него. Метнувшись вперед, бело-красный Сын попытался было схватить Каина, но Акира, ожидая подобного, быстро отпрыгнул назад, оказавшись вне зоны досягаемости врага. Авель, поняв, что атака его не увенчалась успехом, быстро нагнулся и поднял с земли оброненный АТ-меч. Секунду спустя лезвие сверкнуло красным."

То есть зачем нужен меч, когда можно было продолжать работать кнутами - я не знаю.

Время. Нужно отвлечься, а противники за это время вполне могут навалиться кучей. Пришлось сначала их раскидать, а потом стало видно, что Копье и не нужно. Запахло жареным и появилось немного времени (разрыв дистанции) - призвал.

Момент боя с Каином. Два сына под завалами, а атаки лишь одного сына пробить поле не способны. Так что времени у Авеля тут было гораздо больше, чем когда Каин уже стал берсерком и нейтрализовал АТ-поле.

По-моему об этом открытым текстом сказано, нет?

Не. Там Авель ведёт себя, как Нулевой апостол,. да и в самом тексте сказано, мол "Лоренц захватывает над ним контроль". А о том что я говорю - вполне себе сознание дракона, то есть - обезумевшего от гнева Широ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какая дискуссия! Всем большое спасибо за отзывы.

Вега

Честно говоря, рад, что тебе понравился бой. Писал и думал "Интересно, а Веге понравится, или опять окажется, что бой я слил?". То, что результат, как и бой, предсказуем - ну да, это так. Но я рад, что получилось хорошо реализовать.

Agronom

"каноничный бой"... хорошо сказал.

WaterMan

Спасибо за найденные баги. В конце дня обязательно перезалью.

По бою (некоторые мои измышления)

Касательно дракона, прямого текста и прочего. Бой ведет именно дракон, именно поэтому он с такой яростью мучил Каина (и Акиру вместе с ним). Личности Широ, той самой изначальной, каким он был в начале фанфика, не осталось. Прямой текст об этом, согласен, не слишком прямой, но все же он есть: "Рев дракона стал ликующим, огнедышащий ящер торжествовал, и его пламя сжигало пилота изнутри. Отчаянная попытка сопротивляться, удержать, остаться собой… но нет, слишком мало сил. В последний миг сознание Широ ужаснулось тому, что происходит с ним.А потом дракон испепелил его." Участие Лоренца проявилось только в призыве копья. Вообще, в Авеле как бы перемешались личности дракона и Лоренца. Думаю, моя ошибка в том, что я не написал об этом прямо, оставив намеки и полунамеки. Дело в том, что здесь я стараюсь описывать то, что видят герои или о чем догадываются. Но возможно, более подробное пояснение еще будет дано.

Что же касается того, почему Авель не призвал Копье сразу и прочее - все же в этот момент сильно доминировал дух дракона, которому хотелось именно сражаться, убивать. Для дракона Комплементация была не первостепенна. А вообще, Вега все очень, на мой взгляд, правильно сказал. примерно так я думал, когда писал главу.

Dormiens

Спасибо за столь высокую оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...