Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Все. Два года работы над фанфиком подошли к концу. Ровно в тот день, когда я начал этот фанфик - 24 августа, я его и заканчиваю...

Все слова и речи будут потом. А сейчас - просто читайте. Это финал. Последняя, пятьдесят пятая глава. А что дальше - решать вам.

Эпилог. Он ставит точку. И если вы решите, что точка этому фанфику подходит как нельзя лучше - это ваш выбор.

Но если вдруг вам покажется, что уместнее будет смотреться многоточие - то вот вам Постскриптум, который добавляет две точки.

Здесь нет "официальной" концовки. Обе завершены и финальны. Так что в какой-то мере, как именно все закончится, решать вам, мои читатели, что были с мной все это время...

Читайте. Комментируйте. И я буду рад, если все, что я написал, было не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и кончилось два года спустя. Поздравляю с окончанием пути.

Концовка. Концовка - простенько но со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин возможность упустил. Все гадал, как тут будет. Но такой исход, наверное, даже и лучше.

Тем более, что у Акиры есть редкая возможность напортачить еще больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, с финалом! Два года - это два года.

Мне понравилось. Эпилог вызвал поначалу дичайший вопль разума: "РЕ-ТЕЙК!!!!" - с последующим движением пальцев к закрытию окна, но, по счастью, автор оказался выше этого. Еще осталось ощущение - не от событий, а скорее от атмосферы: эпилог и post scriptum являются взаимоисключающими параграфами. Это странное впечатление. Может, не стоило предупреждать, что "один финал есть, но вот - если хотите - еще один"? Но это все субъективно и вообще читатель еще не проснулся толком.

В любом случае - спасибо. Финал под стать истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

Вега

Думаю, понимаю, о чем ты. Но эта история закончилась именно так. Что же касается твоей последней фразы... кто знает...

Dormiens

Рад, что финал все же получилось сделать не Re-Take`ом. Но вот то, что Эпилог и P.S. - взаимоисключающие параграфы... немного не онял. Можно поподробнее?

И хорошо, что получилось сделать финал под стать истории. Я старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает...

Никто. Даже автор, ибо продолжать ты эту историю не будешь.)

А вот насчет "финал под стать истории" можно поспорить. История получилась разной - где-то написана хорошо, где-то - не очень Местами - совсем "не очень". Но финал получился. Кстати, эпилог хорошо соотнесен с прологом, на что я тоже надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, соотнесенность эпилога с прологом была задумана в самом начале. Правда, тогда я еще не знал до конца, что именно будет в эпилоге.

То, что история получилось разной - согласен. Все же это был своего рода испытательный полигон. И я считаю, что пока писал его, многому научился. Переписывать, скорее всего, не возьмусь, но все же конечным результатом я доволен. Первый фанфик, как-никак, да еще разросшийся из маленькой повести (первоначальная задумка) в роман.

Вообще, отдельное спасибо надо сказать Антисфере, тебе и Фаблеру. За то, что вычитывали, помогали редачить. Без вас вряд ли бы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без меня - точно получилось бы. Моя работа редактора выпала на те главы, где все и без моей помощи все было хорошо. Предавшие Стражи, да...

З.Ы. Знал бы, что дальше будет хуже - ни за что не попросил бы исключить меня из состава редакторов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прибедняйся. Ивои советы и внимание очень стимулировали. Даже если сам в это не веришь, это так.

P.S. А ведь я долго не хотел тебя убирать из редакторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно надо наверно подвести кое-какие итоги, все же фанфик огромен и я два года читал его.

Получилось: главный герой. Он получился чрезвычайно колоритным персонажем который живо отыграл свою роль. Табрис - вторая скрипка в партии, его появления были яркими и интересными. Синдзи. Ему подошла его роль и он ее так же отыграл весьма хорошо.

Бои. Были весьма достовляющие. Были так себе, но в общем боевая часть фанфика весьма хороша.

Получилось не очень: два других новых персонажа. В целом по фанфику они были бледной тенью, но к финалу положение выправилось в лучшую сторону.

Пожалуй самый большой минус - объем. Ведь по факту событий не так уж много, но при этом целых 55 глав.

Ну собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...