Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Dormiens

Эпилог и P.S. - взаимоисключающие параграфы... немного не онял. Можно поподробнее?

Можно) Это впечатление такое. Ты ничего на уровне событий не натворил эдакого, не подумай. Просто в Эпилоге - обреченность, "я возьму сам", страшненькая правда, "не позавидуешь такой смерти"... В P.S. - over and over again, вперед в прошлое, открытая дверь и красивая фига всем божественным планам. По событиям все логично, по настроению - как-то странно. Не плохо - странно. Не представляю, как можно было бы оборвать все Эпилогом, если задуман такой пост скриптум.

Вега, я имел в виду под стать впечатлению от текста в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dormiens

Ну, не будь задуман такой Постскриптум, наверняка и Эпилог был бы написан с другим настроением. Хотя может, Эпилог без Постскриптума и выглядит странно... хотя настроение обреченности там как раз и хотелось передать.

Мне Антисфера говорила, что у фанфика как будто три конца. Первый - это последняя глава - грустный. Второй - Эпилог - безысходный. И Третий - Постскриптум - полный надежды.

Agronom

Спасибо за отзыв, как и за то, что ты два года читал сей фанф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Как-то неожиданно всё кончилось. Я думал после 54ой главы надо будет ждать ещё неделю, а затем неделю эпилог. А оно вот как-то так сразу. Даже обидно было)))).

Ладно, не важно. Пф... Что ж, поздравляю с законченным фанфиком! М-м-м... Как-то странно закончилось. Вроде и хорошо, но... но как-то лично я не почувствовал что "всё, конец". Даже вместе с "двумя точками"... кстати, на мой взгялд "две точки" закончили историю Акиры удачнее, чем одна: две точки задают вектор, направление рассказывая что с ним будет дальше; а одна - оставляет нас в полном неведении. Ещё, наверное. отсутствие ощущение конца связано с тем, что некоторые вопросы для меня не были до конца прояснены:

Вот несколько вопросов автору: Пока не принимаю во внимание постэпилог, а лишь последняя глава с одной точкой:

а) Не ясна судьба Юкари. Всё же хоть её робота распопламило, слабо верится, что оружие прошло ровно по центру контактной капсулы. Но даже если так - с её-то исцеляющим фактором...

б) Спаситель - их одна штука на мир или может быть несколько? В том плане, что если бы Юкари умерла - она попала бы в Первый Мир или нет?

в) Предыдущие Спасители - они взяты наобум или это из каких-то фанфиков?

г) Можешь поставить точку над вопросом о связи Синдзи-бога и Лоренца-Первого Апостола?

д) После того, как Спасители соберутся, что станет с порождёнными мирами? Они продолжат существовать или канут в небытие?

А вот вопросы в связи с постэпилогом:

а) Мне кажется, что из факта существования Грина следует то, что Тенебра - творение вовсе не Синдзи. В смысле что, она (он, город) - одна на все миры.

б) Планируешь ли ты развивать в дальнейшем данную "мультивселенную"? Не историю Акиры, а Грина и компании; Синдзи собирающего Спасителей и т.п.? (если нет, то твой взгляд - как там будут развиваться события?)

в) Я сейчас плохо помню, лень перечитывать момент, но кажется посланник Смерти носил маску Эрго Прокси. Грин был придуман с нуля, или за основу хоть какой-нибудь его части был взят кто-то ещё?

В любом случае, рад что дочитал этот фанфик до конца - хочу сказать спасибо Prohan-у.

Хм... какие дальнейшие планы? Ну кроме перевода "Восхода Внешних Небес"?

ПС: Я, если честно, не ожидал в эпилоге "множественности миров" - думал, что всё это в конце обернётся иллюзей созданной Синдзи, а закончится исполнением "желания осознать". Ну что ж, в этот раз я не угадал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, жаль что произведение закончилось. Правда начал читать не с самого начала публикации, но давно.

WaterMan пока автора нет, я поделюсь ответом на вопрос а)- вы там не забывайте, какой толщины АТ-Меч. Там от Юкари только мокрое место осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waterman, по мере сил постараюсь ответить на заданные вопросы.

Эпилог

1) Юкари мертва. Да, ее способности к регенерации просто поразительны, но меч Авеля уничтожил капсулу, располовинив ее вместе с содержимым. А в главе "Последний Апостол" Лоренц упоминал, что регенерация перестает действовать, если поражена одновременно мозг и сердце. Именно это в данном случае и произошло. Так что регенерация не спасла Юкари...

2) Спаситель. Гипотетически, может быть и несколько. Юкари умерла, но чтобы стать Спасителем, недостаточно просто умереть. Там очень, очень много самых разных условий. Одно из них - убить врага и умереть сразу после или одновременно. Тогда и попадаешь в Изначальный мир. Юкари просто не успела, поэтому ее в Изначальном нет.

3) Предыдущие Спасители взяты наобум. Единственный, о ком я более-менее знал с самого начала - это Синдзи в военной форме. И уже в процессе написания Эпилога понял, что он мне кого-то напоминает...

4) Честно говоря, вопрос не слишком понял. Лоренц был Первым Апостолом только в мире Акиры и остальных. В Изначальном подобного нет. Ты ведь это хотел узнать?

5) Хороший вопрос... Неизвестно. Но скорее всего они останутся, если только не произойдет что-то, что уничтожит сам мир.

Постэпилог

1) Верно мыслишь... ой верно мыслишь...

2) История Грина и компании развивается в моем основном творчестве, не относящемся к фанфикам. Что же касается "мультивселенной", определенные идеи и задумки есть. Правда, не знаю, буду ли я их воплощать.

3) О... это очень непростой вопрос, и на него так запросто не ответишь... Да, маска Посланника Смерти была создана под вдохновением от Эрго Прокси (который, кстати, тоже посланник Смерти). Тем не менее, Посланник Смерти не имеет с Эрго Прокси ничего общего, за исключением маски. Что же касается Грина... да, он имеет под собой определенную основу, но раскрывать ее я не буду.

Дальнейшие планы

Ну, их довольно много. Есть те, которые относятся к фанфикам, но имеются и задумки на другое мое творчество, с фанифками ниак не связанное. Хочется закончить Cogito. "Сумеречный Театр", наверное, временно приостанавливается до моего решения, в каком формате его продолжать - оставлять фанфиком или переделывать в собственное произведение. Вообще, идей много, остается только решить, какие воплощать и в каком порядке. Честно говоря, написание "Детей Евы", их обсуждение и интерес читателей довольно сильно стимулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Юкари. Тогда совершенно не ясно, зачем ее нужно было вводить в сюжет. Впрочем, ладно, уже не раз говорилось, что здешние второплановые персонажи - второплановые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней глючил модем, сейчас дочитал фанфик. Конец-совершенно неожиданный. Но произведение понравилось. Очень мощное, философское, но под конец-жуткое. Не ожидал, что автор будет опираться на наследие Re-Take. У Акиры есть шанс всё исправить-это хорошо. Но многовато пессимизма насчёт остальных пилотов и очень жаль, что истинный Синдзи желает возродить первоначальный мир, используя Спасителей. Я бы с ним долго поговорил по этому поводу. Лучший выход, на мой взгляд-восстановить оригинальный мир после Третьего удара, оставив память о копмплементации только тем, кто был в Геофронте, а также Айде,Тодзи и Хикари. Спасители будут возрождены в момент своей смерти в их мирах. Но это моё личное мнение,разделяйте его или нет по своему усмотрению.Prohan, тебе отдельное спасибо. Твой фанфик-второй, что я читал, но первый, прочитанный до конца и увлёкший меня с самого начала. Многие мои ожидания оправдались, несколько раз ты меня удивил. И хотя Дети Евы-твоё первое творение,для меня они останутся лучшим из твоих фанфиков. Радует и то, что ты закончил фанфик через два дня после моего дня рождения.

P.S.Итак,спасибо автору и дальнейших успехов!Сам фанфик удался на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что понравилось. Фанфик получился своеобразным подарком к ДР`у.

Что же касается того, лучший это фанфик или нет - покажет время. Быть может, я возьмусь за какое-то новое произведение на фанфиковом поприще, и оно окажется лучше. А может - и не возьмусь. Честно говоря, пока писал "Детей Евы", много раз появлялась мысль послать все к черту и забить на этот фанфик и на фанфики в принципе. Уверен, что найдутся такие, кто посчитают, что зря я этого не сделал. Но все же, наверное, хорошо, что я его дописал. Было трудно, местами - неимоверно. Немного жаль, что это все же фанфик, и я никогда не смогу назвать его "полноценно своим" произведением. Однако я не жалею, что начал его писать, и в итоге дописал. Если это нравится, если его читают - то цель достигнута. два года потрачены не зря.

И спасибо всем, кто читал и комментировал. Это правда сильно стимулировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Н-да... Поздно я оставляю тут свой отзыв. Наткнулся на этот фанфик 4 дня назад, и вот сейчас дочитал "детей Евы". Вы уж извините, но скажу как есть. Первые 14 глав вызвали не поддельный интерес. Было интересно читать. Но после 14 главы, а точнее с её конца, фанфик начал вызывать какое-то негативное чувство. Не поймите не правильно. Работа действительно хорошая и читать её было интересно, но до последней главы всё время было это негативное чувство. Оно исчезло лишь на 77 главе. Читая 77 главу вновь стало интересно читать, вновь появилось то, что было в первых 14 главах (не спрашивайте что: всё равно ответить не смогу). В общем с 15 по 76 главу было чувство, что "нельзя, не должно этого быть, что всё это не правильно", но всё равно было интересно читать.Ещё могу сказать, что 77 глава была эпичной. Ещё раз скажу: работа действительно хорошая, но какая-то... "Тёмная"... Я не могу сказать, что этот фанфик мне не нравится, так как это было бы ложью. У меня от него все внутренности в комок сжались, и сердце словно "разложилось" как мёртвая плоть... Даже так скажу: из меня словно жизнь вытягивали. А прошло всё это только когда читал 77 главу. Странно, не так-ли? Так что конец больше всего понравился. Без обид. Это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Интересно.

В любом случае, большое спасибо за отзыв, RENEGADE Mk4. Оставить его никогда не поздно. Честно говоря, не думал, что фанфик может вызвать такие странные чувства. Правда, не совсем понял про 77 главу. В фанфике их 55, видимо, имеется в виду нумерация на фанфикшене, а 77 глава - это эпилог?

Не знаю, почему фанфки вызывал негативные чувства. Честно скажу, я ничего подобного в него не закладывал, и не стремился к тому, чтобы он "вытягивал жизнь". Но если ощущение от него было "Темное", то это скорее хорошо. Правда, почему именно, уже я не смогу объяснить.

Однако спасибо, что дочитал, несмотря на неприятные ощущения. Обид быть не может, фанфик (как и любое другое произведение) крайне редко нравится всем. Если понравился только финал - что ж, быть может, это моя ошибка в том, что не смог выдержать произведение на одном уровне.

Еще раз спасибо за отзыв. Ну и в порядке легкой саморекламы - если вдруг захочется узнать, что было дальше, то можно в эту тему или сюда. Там продолжение "Детей Евы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...