Перейти к содержанию

Новости игр


2-D

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Kireieos сказал:

О чём это говорит? О том, что не один я возлагаю надежды на эту сделку.

 

Нет, это стандартная реакция рынка на объявлении о покупке. Ну то есть какая-то доля оптимизма там, возможно, есть, но 90% — это попытка быстро заработать на новости.

 

1 час назад, Kireieos сказал:

Теплиться надежда что это как то сможет встряхнуть это болото и они наконец начнут работать.

 

Я сильно сомневаюсь, что ситуация изменится к лучшему в краткосрочной перспективе. Хотя Мелкомягкие как корпорация все же получше многих, ориентирование на прибыль и рост стоимости акций никто не отменял. А именно это является главной причиной деградации геймдизайна в крупных студиях. Единственное, чего можно ожидать в более-менее обозримом будущем, — это улучшение условий труда, т.к. у MS с харассментом и прочими вещами куда строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nazgul сказал:

Нет, это стандартная реакция рынка на объявлении о покупке.

Да, наверное так и есть в большей степени. Сейчас решил себя перепроверить, глянул на акции VK после их продажи Газпром-медиа. Мне та сделка казалась сомнительной, почему то думал что акции после новости должны были пойти вниз, но оказалось наоборот. Видимо так и есть, рост на "хайпе". Я в экономике ничего не знаю.

21 минуту назад, Nazgul сказал:

Единственное, чего можно ожидать в более-менее обозримом будущем, — это улучшение условий труда, т.к. у MS с харассментом и прочими вещами куда строже.

Ну я надеюсь на реструктуризацию и какие то новые лица в менеджменте. Хех, забавно, Майк Ибарра снова в Microsoft. 20 лет проработал в Microsoft на руководящей должности, в 2019 уволился, а в этом году пришёл в Blizzard и тут такая новость. Ну чтож, Майк, Microsoft так просто тебя не отпустит. :rei_rofl:

Изменено пользователем Kireieos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сейчас майки довольно сильно исправились. Если раньше было ощущение, что всё к чему не притронутся (кроме винды и офиса) превращает в г-вно, то сейчас скорее наоборот:

  • После покупки GitHub в бесплатный тариф было добавлено много плюшек (емнип - приватные репозитории с ограничением на количество участников)
  • После покупки Mojang в Minecraft появились сюжетные режимы
  • В той же винде появился шикарный WSL, а dotnet стал опенсорсным и кроссплатформенным

Так что я бы оптимизма от сделки не терял

Эх, ещё бы беседку пнули, чтобы она TES VI уже выпустила - совсем цены бы небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anaym сказал:

На самом деле сейчас майки довольно сильно исправились

Да, тут скорее Sony стали майками, всё, к чему не притронутся, умирает либо превращается в вышеупомянутое. ИЧСХ, не только с играми, и не только сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...