Перейти к содержанию

Великое Путешествие


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Путешествие.

Жанр: фэнтезийная игра-буриме, вылившаяся в полноценную прозу.

Авторы: Немертвый, Alex-Polix, Saito, ApJIeKuH, Lord Opal, Gabriel, Vietnam90, Rebel_Head, Фесс, OlFin, nippi.

Иллюстрации: Lord Opal, Angel 00, Gabriel, Немертвый, Alex-Polix.

Статус: редактирование завершено.

Дата публикации: 04.09.08

Оно таки свершилось.

Четыре месяца назад Лорд Опал пообещал сотворить один рисунок Саито на пиратскую тематику. Картина имела легкую художественную зарисовку и получилась настолько хорошей, что Саито не замедлил эту зарисовку продолжить. Потом подсоединился Вьетнам. И понеслось...

Это уникальная игра, когда мы писали одну лишь импровизацию, не зная сюжета, предыстории, даже мира. Мы все придумывали на ходу. Каждый создал своих героев (которые действительно стали нашими альтер-эго в этом фантастическом мире), действо перенеслось в Страну Снов (ту самую, из ДДБ), а в качестве антуража в числе главных героинь числились не менее фэнтезийные Аска и Рей. Впрочем, на этом связь с Евангелионом не заканчивается, все самое интересное как всегда происходит под конец, а потому сие творение и оказалось в библиотеке, посвященной НГЕ.

Учитывая, что у нас было 11 авторов (!), каждый писал свой ход когда успевал, при том перекрывая готовящийся ход оппонента (ох, и ругани было по этому поводу ^____^), но именно это подстегивало азарт. Да, не все дошли до конца, не все начинали с начала. У кого-то банально не было времени писать ежедневно (это я про нас с Лордом), а потому порой короткие диалоговые ходы сменяются целыми повестями. Есть у нас и драма, и любовь, и юмор (угадайте, кто у нас был главным угарщиком? ^_____~ (нет, не я)), но главное - нам каким-то чудом удалось создать единый фантастический мир со своими законами, странами, людьми и целой жизнью. Любителям кроссовера найдется, что поискать среди нашего повествования.

Да, поначалу роман кажется сумбурным и непонятным - мы просто оттачивали правила и пытались понять, как в это вообще играть. Но потом действие набирает обороты, появляются новые герои, и наше Путешествие действительно становится Великим.

Часть 1: Авантюристы.

-- Глава 1: Прибрежье

Глава_1.rar

---чистая версия (без иллюстраций)

clear_Глава_1.rar

-- Глава 2: Столетний трактир

Глава_2.rar

-- Глава 3: Погоня

Глава_3.rar

-- Глава 4: Порт-Себастьян

Глава_4.rar

-- Глава 5: Бал

Глава_5.rar

Часть 2: Друзья.

-- Глава 6: Дорога

Глава_6.rar

---чистая версия (без иллюстраций)

clear_Глава_6.rar

-- Глава 7: Роща

Глава_7.rar

-- Глава 8: Ведьмин курган

Глава_8.rar

-- Глава 9: Лимбо

- Глава_9.rar

Часть 3: Скитальцы.

-- Глава 10: Телега

Глава_10.rar

-- Глава 11: Шорби-на-Тилле

Глава_11.rar

-- Глава 12: Ежовая лощина

Глава_12.rar

---чистая версия (без иллюстраций)

clear_Глава_12.rar

Часть 4: Воители.

-- Глава 13: Дракон, часть первая

Глава_13.rar

---чистая версия (без иллюстраций)

clear_Глава_13.rar

-- Глава 14: Дракон, часть вторая

Глава_14.rar

-- Глава 15: Обитель

Глава_15.rar

---чистая версия (без иллюстраций)

clear_Глава_15.rar

-- Глава 16: Хот-Спингс

Глава_16.rar

Часть 5: Враги.

-- Глава 17: Перевал

Глала_17.rar

-- Глава 18: Великий Горный Хребет

Глава_18.rar

-- Глава 19: Другая сторона

Глава_19.rar

Часть 6: Герои.

-- Глава 20: Пустоши

Глава_20.rar

-- Глава 21: Призраки времен

Глава_21.rar

-- Глава 22: Цветы

Глава_22.rar

-- Глава 23: Град

Глава_23.rar

-- Глава 24: Дорога домой

Глава_24.rar

Эпилоги

Эпилоги.rar

Ну и небольшой омак-пролог

Пролог.rar

А так же слезоточивый спин-офф от Опала: смерть Аски.

Карты:

th_52697_85da1a143314_122_1lo.jpg th_52721_8a76d4fa172a_122_1003lo.jpg th_52741_b9148e9d1915_122_963lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением нас в Библиотеку! Джентльмены, я счаслив вновь очутиться здесь. ^____^

Что до сотворённого нами, хочу добавить, то, что проект не заглох на самой начальной фазе, стало для меня полной неожиданностью. И я сам с удовольствием перечитаю отредактированный вариант.

Спасибо, Габриель, что взвалил на себя сей непомерный труд.

Всем остальным, приятного, я надеюсь, чтения. ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...

Джек, только не говори, что это "Пеликан"...Oo

Отлично-отлично...

В автобусе как раз прочитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запойно прочитал первую главу... Первая мысль: "Ребята, поздравляю, вы=укурки!" - что в моих устах должно звучать как высочайшая похвала и т.д. и т.п.

Ведь каждому автору хочеться сделать судьбу своего персонажа поинтересней, потому проходных моментов просто не должно быть. Чем-то отдаленно напоминает ЛОСТ:)

Хочу вторую главу!

И это... Тонкий намек, мол не все же могут скачать мегабайтный файл ворда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая глава будет ну совсем скоро.

И если кому-то будет тяжело качать главы с иллюстрациями - напишите, я выложу отдельную часть без картинок.

Все для благодарных читателей ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, замечательно. Безусловно предистория Габриэля для меня была интереснее, чем первая глава, но вспомнить эти замечательные часы, проведённые за клавиатурой, это непередаваемо.

Господи...

Джек, только не говори, что это "Пеликан"...Oo

Хорошо не буду ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать японскую Аматерасу! Да вы жжоте робята... Фсе, посыпал голову пеплом... И листовым чаем...

Кста, предложение для Сайта, Алекса и др. - а как насчет рэнга... Поэтического так скать буреме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот уж не думал, что кто-то возьмётся за литературизацию... Я сам хотел этим занятся, но потом дела, свалившиеся на меня, как сбитый вертолёт, охладили мой пыл. Габриэль, тебе надо медаль))

Однако меня начинает убивать совесть - за то, что я в Путешествии был так мало (а в списке авторов всё равно учтён... и правда совестно). Блин, учёба в те времена задала мне такой темп, что времени аще не было... Может, это ещё не последнее буриме?

Но глава-то хороша, жду вторую.

В конечном счёте, мне интересно, чем же это всё кончилось без меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно все это читать. Стиль изложения убойный, напоминает мангу Фури-Кури. :eva00:

з.ы. и роль моя - второй труп слева, пока справляюсь неплохо... ^___&!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...