Перейти к содержанию

The One I Love Is


Desolator

Рекомендуемые сообщения

Если то, что тут есть - это хентай, то сцена в 26' ЕоЕ, когда голая Рей сидит на очень "интересном" месте голого Синдзи - откровенный разврат.

Действия сравни, действия.

Эротические стоны Мегуми Хаяшибары и Митсуиши Котоны за кадром (то бишь Рей и Мисато), перед этой сценой наводили меня мысль о том, о чем я предпочел бы даже не догадываться. "То же мне хентай по телефону".

Ну так распиши их, чтобы я понял, что ты имеешь в виду. А то общаемся как "в лесу".

Что расписать? Их нету.

Распиши, что как минимум мы должны были увидеть в этом произведение. Чего в твоем понимании здесь так не хватает?

Опять "по-сравнению"

Конечно, это же не оригинальное творение, а очередной фанф, качество которого оценивается по коэффициенту приближенности к оригиналу.

Чисто русский подход. Ведь у нас такое редко случается. У нас в основном какая "баба первая даст, та и будет женой".

Ничего не понял. Поясни мысль?

Ну как ничего не понял? Ты же назвал метание Синдзи между Аской и Рей тупым гаремником. А чем он тупой? Парень очень боится лопухнуться и прикидывает на протяжении 300 страниц - с кем бы ему было бы лучше.Типичный русский парень бы не стал прикидывать. Он бы переспал с Рей во второй главе, а в третьей женился без всяких новоротов, но это бы было неинтересно.

Слушай, у меня сложилось впечатление, что ты знаешь фанф. лучше. Так дай ссылку. Я прочту и мы сравним. Можно на японском. Я все-равно на японоведении учусь.

Оригинал, написан на английском, ибо это родной язык автора. Можешь перевести на японский, если все равно на японоведении учишься.

Я не это имел в виду.

Привиди мне в качестве примера фанфик, который ты считаешь эталоном фанфикерства по Евангелиону. Где есть все, и характеры главных героев, под кальку слизанные с оригинала, и эмоционально-концептуальные составляющие, и достойный психоанализ. В общем все, что ты так ценишь в фанфиках.

Я просто хочу быть уверенным, что ты не споришь со мной из азартных принципов. Привиди пример, я прочитаю, вернусь сюда и мы с тобой произведем полную антологию - какой из фанфиков лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, отложим дальнейшее обсуждение, пока ты не осилишь фанфик, в котором я нашел и изначально канонических персонажей, и органичное развитие сюжета (естественно, характеры постепенно меняются, но меняются они не просто по желанию левой пятки Чарли Бепина), и элементы психоанализа (т.е. попытку влезть в мозги героям и правдоподобно изобразить их работу), и все такое. Ссылка.

Тогда и рассмотрим твою "антологию". Кстати, настоятельно советую посмотреть в словаре значение этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и рассмотрим твою "антологию" . Кстати, настоятельно советую посмотреть в словаре значение этого термина.

Аналогию, пардон. Я ведь уже извинился за клавиатуру?

Ну хорошо, отложим дальнейшее обсуждение, пока ты не осилишь фанфик, в котором я нашел и изначально канонических персонажей, и органичное развитие сюжета (естественно, характеры постепенно меняются, но меняются они не просто по желанию левой пятки Чарли Бепина), и элементы психоанализа (т.е. попытку влезть в мозги героям и правдоподобно изобразить их работу), и все такое. Ссылка

Аригато, пошел читать. Надеюсь там не меняются характеры по подобию ДДБ, а то только зря потрачу время.

Кстати, раз уж я здесь, еще парочку слов.

Я и не говорил, что фанфик - шедевр. Он просто узко-напрвленный - он нацелен только на тех, кого в Еве заинтересовала лишь lovestory, отсюда и его малая популярность. Ну, тут ничего не поделаешь... Есть народ, который в Еве "спит и видит" лишь инцест, есть народ, который ценит в Еве только меху и.т.д. Всем не угодишь - это знает каждый, кто хоть раз пробывал себя в фанфикерстве.

Да и сама идея lovestory здесь не очень хорошо прописана. Автор во многих местах просто "перегнул" палку: тут нам и бред, когда Рей предлагает себя Синдзи, тут нам и Аска, которая непонятно из-за чего начинает активно бороться за Синдзи, тут нам и "постельные сцены"... Вообщем в процессе автора "развезло"...

Но такое явление, когда автор "увлекается" среди фанфикерства нередкость... Взять хотя бы хваленый ДДБ - дети-мутанты, хладнокровно голыми руками мочат неонацистов - абсолютный бред.

Так что остро реагировать на такое, мол, если противоречит оригиналу - следовательно полное дерьмо, нельзя. Я лично не встречал фанфов, где герои под кальку были слизаны с оригинала.

Но, что я хочу сказать, сама идея TOILI неплохая - проблема выбора, проблема любви. Ведь каждый любит по-разному. Не все же из нас акселераты, кто немного пообщавшись с девочкой могут быстро определить, мол "мое или не мое". А уж тем более в 14 лет. Я вон, с 13 до 17 встречался с девочкой, ревновал ее к каждому кусту, встречал ее каждый день после школы, и вот только после того, как она уехала, окончательно понял "Блин, ну и кретин, я же люблю ее". Так че я один на всю страну такой "тормоз"? Все остальные уникумы?

К чему я это говорю? Тут та же ситуация. Синдзи где-то в глубине души любит Аску, но толком из-за неопытности и малых лет до конца не может разобраться в своих чувствах. С одной стороны, было бы проще быть с Рей и не ломать "грабли" об Аску, но с другой стороны, вроде как Рей его и не совсем удовлетворяет. И вот, после кучи стрессовых факторов, жуткой депрессии и потери любимой (я про тот случай, когда он думал, что Аска погибла в бою от серейников) он, наконец, приходит к выводу: "Аска, я люблю тебя".

Так что это не тупой гаремник, как ты сказал, а элементарная проблема выбора. Нормальная подростковая проблема.

Ну, пока все... Кстати эпилог the best. Его читать даже куда интереснее, чем само произведение. Нечасто авторы столько вкладывают в концовку.

P.S Мне кажется или в этом романе и вправду десять серийных Ев? Я 5 раз пересчитывал и тот же результат? У вас тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...