Перейти к содержанию

Смотря Еву......


AerWing

Рекомендуемые сообщения

Когда Рей 2 себя взорвала,грустно стало ,но слёз не было,просто было жалко её......

Сначала были слезы - затем ко мне в руки попал dircut, в котором Рей перед смертью превращается в черте-что под нечеловеческий стон - стало тошнить.

Единственный dircut, от знания которого я бы с удовольствием отказался.

Это где Рей вся какими-то венами покрывается и у Евы живот вырастает?Да жёсткий эпизод не удивительно что вырезали).Но по мне лучше-бы оставили драматичности прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Рей вся какими-то венами покрывается и у Евы живот вырастает?

Нет, я про диркат, в котором Ева 00 перед взрывом превращается в гигантскую светящуюся Аянами под оргазменный стон (или под болезненный, там тяжело определить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором Ева 00 перед взрывом превращается в гигантскую светящуюся Аянами под оргазменный стон (или под болезненный, там тяжело определить)

Ты ещё забыл описать, как она отчаянно тянется к единственному кому она верила, по мне так это наоборот самая красивая сцена в диркатах, когда впервые увидел даже мурашки по спине пробежали. Да и до сих пор, сердце, как-то, щемить начинает когда её вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё забыл описать, как она отчаянно тянется к единственному кому она верила, по мне так это наоборот самая красивая сцена в диркатах, когда впервые увидел даже мурашки по спине пробежали.

Не знаю, на вкус и цвет.

Я считал, что спасая Синдзи, она должна была думать только о нем в данный момент.

А она потянулась все равно к Гендо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал, что спасая Синдзи, она должна была думать только о нем в данный момент. А она потянулась все равно к Гендо.

Этот этап надо было пройти и возродившись, у неё в сердце, далеко не Гендо остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ох... Не знаю, как это описать. В общем я, осмелюсь это сказать, переживал за всё, что происходило. Первые слёзы Рей, а так же её улыбка для Синдзи; момент, когда Мисато призналась том, почему она пыталась избегать Кадзи, а так же его смерть от руки той же Мисато, а ещё тот момент, когда она прослушала голос. сообщение от Кадзи. Переживания Аски так же не оставили меня в стороне. Момент, когда её ментально атаковал Ангел, который заставил её вспомнить плохие детские воспоминания. Когда её спас Синдзи в вулкане и её последующие слова вызвали у меня мощный поток радости. Смерть бедненькой я запомню надолго... А так же смерть Рей, когда она хотела спасти Синдзи, самоуничтожив себя; её слёзы. Этих моментов неизмеримо много, всех не перечислишь. Но эти моменты - одни из самых печальных и радостных для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

При первом знакомстве с Евой сериал не вызвал ни слёз, ни грусти, ничего (не знаю, то ли смотрел невнимательно, то ли тогда на другое обращал внимание). Впервые прослезился только во время первого просмотра EoE, когда Аску пришпилили к земле репликантами и когда под "Komm, susser Tod" персонал НЕРВ распадался в LCL.

Когда спустя время начал пересматривать Еву по-новой, сразу же пробрало по всем чувствам: и по грусти, и по радости, и по душевным переживаниям, но, опять же, как и в первый раз, без преувеличений (чтоб на глаза слёзы навернулись, меня тронул только момент в 16-ой серии, когда к Синдзи в Еве-01 явилась душа его матери). И как только дошёл до пересматривания EoE, меня тотчас сразило наповал - возникло чувство, будто бы я и вовсе не смотрел Еву до этого. Так монолог Мисато у лифта и последний бой Аски с серийками не раз заставляли сердце сжиматься от волнения, а процесс Комплементации под звуки "Komm, susser Tod" и вовсе смотрел с застывшими в глазах слезами (после этого события я кардинально поменял свои предыдущие взгляды на Еву, а "Komm, susser Tod" до сих пор вызывает какой-то трепет глубоко внутри).

Ну, такие дела, в общих чертах. Если же брать во внимание всю вселенную Евангелиона в целом, то на слезу в полной мере пробили только AMV Within Temptation - Forsaken и конец Rebuild of Evangelion 2.22. Самое трогательное на мой взгляд, что есть по Евангелиону.

Изменено пользователем Mr.Brooto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце, конечно, каждый раз сжималось при просмотре Евы, но чтобы плакать - никогда такого не было.

Но вот однажды, при очередном пересмотре сериала, неожиданно разрыдалась над смертью Кадзи. Прочувствовала этот момент вместе с Мисато, что называется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Пробивало на слезу только в 25 и 26 эпизоде, когда смотрел в первый раз. ЕоЕ другая история. Там я просто завороженно созерцал на происходящее и не понимал, что созерцаю. Я довольно таки сентиментален, но Ева особых чувств не вызвала, разве что когнитивный диссонанс после просмотра (за это Еву и люблю). А так даже посмеивался в некоторых моментах. Например, когда Синдзи одел плагсюит Аски, было довольно комично)))

Ах, да. Я просто впал в немой ступор, когда увидел Тодзи в больнице. Для меня это один из самых сильных моментов сериала.

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...