Перейти к содержанию

Gif'ы Всякие Разные


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Наконец я постиг (хотя бы основы) строения Гиф-анимации!

Вот первая проба:

av-344.gif

Выкладывайте свои Гифки!

Уря! :not_sure:

как делать гифки:

инструкция от trampler'a

Качаем Atani, открываем видяо, жжмёммм паузу, по фреймам (по полезным кадрам, в аниме ~ 1ч3) перегоняем всё в шоп, слой за слоем, кропаем, размерим, по мере надобности можно всю охапку оконтрастить, затем сохраняем по порядкУ в папкУ - 1.bmp, 2.bmp, открываем Atani, настройки: интервал 100мс, размер по 1кадру, загружаем все bmp-шки, сохраням в gif. Слишком тяжёлый - выделяем все кадры и режем палитру.

Изменено пользователем Scarab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно нотяжклый зараза, полметра аватар блин! 8(

ЗЫ кстати как ставить Гифку на аватар? я пробовал свою поставить (нарыл кадато) но она вставляется не как Гиф а как Джипег! 8(

а все, понял в чем была трабла, немного больше была...

skullheadz6zb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daishi

Я создавал через Adobe ImageReady, используя максимальное качество. Картинки были выдернуты из ролика LineAge II. А темная эльфийка...ну разве не милашка?

Некоторые проблемы были. Сделал гифку, но не мог её сохранить. Странно. Пришлось создавать новый документ, копировать туда кадры и только потом ImageReady согласился сохранить всё это в гиф.

А как ты такой кубик сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ради интереса сделал Гиф с разрешением 1280х1024 и кинул на рабочий стол... :) Гыгыгы..во потеха-то....чистое слайд-шоу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем для использлвания Гиф в аватаре нужно использовать ИМЕННО 100 на 150 размер. если чуть больше он афтоматически ужимается и переделывается Джипег. переделывал свой с помощью онлайнового редактора Гифов: http://ifun.ru/link1366.html

Exelero

я свой фиг знает откуда выдрал (уже непомню). правда пришлось фрапсом устроить макросъемку скринов а потом их сшивать в единый файл... у меня была прога, тока уже потерянна во времени (жаль), толи гифмайкер толи еще что, нада поискать мож че и получше сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и моя первая, более или менее профисиональная, проба подоспела! :icon_biggrin:

2 часа парева с обработкой сотни скринов из которых в ход пошли тока 70 (подогнать более или менее тока так удалось) :icon_biggrin:

в общем вот! :lol:

knight5el.gif

использовал (по порядку): Fraps, ACDSee, GIF Movie Gear 4.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...