Перейти к содержанию

Рэй и Лилит.


Рекомендуемые сообщения

Возможно они поделили душу на несколько частей(что как по мне невозможно, хотя...). Ту часть, что была ключевой и впихнули в Рэй.

И ещё вопросик - в оригинальном НГЕ ангелы могли сливаться с Лилит?

а то

Как я понял ангелы в НГЕ не способны сливаться с Лилит, хотя и несут в себе геном(или душу) Адама. И исхдя из этого я предположил, что возможно они несут в себе так сказать частичный геном Адама и следовательно не могут слиться с Лилит(хотя эмбрион Адама спокойно слился) и следовательно ищут свою мать/отца, чтобы обрести недостающую часть генома... и устроить третий удар по плану Адама...

Только не пинайте меня сильно за это высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Я тут интересных фактиков поднарыл.

Адам и Лилит были слепланы богом из красной глины(можно сказать из одного мяса) и возможно были братом и сестрой и исходя из этого имели идентичные души. Потом Лилит чем то не угодила Адаму(вроде как характер был не тот), и Бог сослал ее на землю. Затем он вырезал из Адама реро и изваял из него Еву, следовательно ева произошла от Адама и несла в себе его душу(возможно).

Но тогда вопросов становится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это каноническая версия из каббалы (или Торы) как мистическое течение иудаизма. Христианством не признается.

Но дело в том, что никакого отношения к миру Евангелиона эта легенда не имеет. Единственная связь - это имена ангелов, которые к слову люди придумали и окрестили ими неких существ-прорадителей, просто по аналогии. Так что религиозных параллелей проводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это каноническая версия из каббалы (или Торы) как мистическое течение иудаизма. Христианством не признается.

Но дело в том, что никакого отношения к миру Евангелиона эта легенда не имеет. Единственная связь - это имена ангелов, которые к слову люди придумали и окрестили ими неких существ-прорадителей, просто по аналогии. Так что религиозных параллелей проводить не стоит.

да я и не проводил параллелей.

Мне говорили, что Анно взял мотивы христианства для понта. Я не пытался запихнуть это в повести параллелей с религией, а лишь смотрел со стороны "где чья душа"

не ну мне просто интересно, могли ли ангелы сливаться с Лилит(только не надо мне тут приводить в пример мангу- это за вас сделал Михаил-кун(задрал если честно)).

Я ту теорию привёл чтобы объяснить то, что Адам был ключём к оживлению Лилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что никакого отношения к миру Евангелиона эта легенда не имеет.

Ну почему же, в Евангелионе Адам и Лилит так-же не произходили друг от друга, но были аналогичными (вроде) формами жизни. При этом Евы произошли (точнее их сделали люди) от Адама. Какая-то аналогия прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, что-то общее всегда можно найти. Тогда уж я предлагаю вам изучить синтоистскую легенду о Идзанаки (проотца) и Идзанами (проматери), которые с помощью божественного копья зарождают новый мир, но Идзанаки уходит в него, а Идзанами остается в мире мертвых (и вроде как умирает). Идзанаки отправляется за ней, но позже бросает ее и расторгает брак, а Идзанами становится богиней царства мертвых.

Никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможно были братом и сестрой.

У вас тут хитрая несовместность. Во-первых, братом и сестрой они быть не могли, так как не имели общимх предков. То есть никакой возможности не будет.

и Бог сослал ее на землю.

Никто никого не ссылал. Она сама сослалась. То есть мигрировала из Эдема на крыльях ночи. Правда-правда.

несла в себе его душу(возможно)

Невозможно. Так, как душа неделима. А сам Адам бездушным быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не ссылал. Она сама сослалась. То есть мигрировала из Эдема на крыльях ночи. Правда-правда.

а я не чтал иудейскую теорию зарождения мира, а лишь слышал её и читал в энциклопедии.

Там было так написано.

Невозможно. Так, как душа неделима. А сам Адам бездушным быть не может.

делима и ещё как...(почему тогда в некоторых энциклоподиях по религии их надывают единокровными и единодушными?)

И ещё если мы ту возьмёмся за религию то багов найдём много.

Я вообще это приводил, чтоб объяснить почему Адам оживил(разбудил) Лилит(а не для того чтобы пудрить вам мозги по поводу теорий создания мира... их много и оставим разбираться в этом специалистов... но если хотите то можете и разобраться, вам решать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было так написано.

Что это за издание у вас еретическое? МС тоже на другую версию событий ссылается.

делима и ещё как...

Каким образом она была делима в рамках самого сериала? При том на две идентичные части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...