Перейти к содержанию

[FIN]Страж


Dvorkin

Рекомендуемые сообщения

Привет. Решил высказаться в рамках подвластной мне страницы напоследок)И так это конец? Ага тот самый конец с большой буквы К.

f@bLER знаю о чем ты подумал но не сейчас;) И кстати тебе мое первое спасибо за то что поддержал меня своим необычным юмором в те первые дни что я выкладывал фик. Страшно то как было. Кстати тебе бы стоило возобновить эту практику положительно бы сказалось на новичках)

Ganelon ,Тень, D.T.Min и многим другим спасибо за то что терпеливо читали не желая пристрелить меня на месте. Ну или хотя бы сдерживались)

Agronom, Vietnam90 - а вам двоим мои друзья спасибо за то что были теми самыми причинами из-за которых а продолжал писать этот фик.

Agronom - потому что адекватно предлагал мне писать самостоятельно я все делал вопреки и назло(вот и признался):)

Vietnam90 - потому что был первым человеком которые признался в том что он фанатеет от моего фика(хаха я тебя выдал).

В общем спасибо большое вам всем.

Рассказ закончен и продолжения не планируется. Хотя наброски альтернативных веток и нескольких эпизодов продолжают пылиться у меня на книжной полке. Однако к ним я не вернусь поскольку по настоящему устал от своего творения. И мне нужно отдохнуть от научной фантастики.

А теперь - приятного всем чтения и прощайте.

P.S Пока что ... :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

«Вжик!» - посвистывал оселок. Смерть мурлыкал под нос погребальную песенку и в
такт притоптывал костлявой ногой по заиндевелым плитам дорожки. (с) Терри Пратчетт


И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и
живущих на небе. Откровение 13:6


Ну, значицца, ошибки я поминать не буду, ибо это ещё до меня жевано-пережевано. Зато замечу, что мой портативный понтометр местами конкретно шкалило, но он выдержал, ибо после того как я прочитал Противостояние: Евангелион, мне пришлось достать более мощный. И да, я хочу сравнить этот фанф с Противостоянием, ибо и там и там, всё далеко отходит от обычной Евы в космические дали (к слову, оба фанфа я снёс из своей коллекции ЕВА-фиков сразу по прочтении).
Замените несколько имён и названий - и по дилогии можно рисовать мангу и делать аниме (бгг), причём если бы это и было такое аниме, и я его посмотрел, то к нему у меня было бы гораздо меньше претензий.
Итак, здесь я вижу: пафосную псевдо-космофентезю с безумной богиней-императрицей Лилит, чёкнутым недобитым имератором, который всё равно что-то мутит (я так и не понял, у кого план хитрее), а ещё неким Советом (он же и был настоящим SEELE, вроде), тоже повёрнутым на всю голову. Кстати, я так ничего и не понял в истории данного мира: светлые ангелы, тёмные ангелы, стражи света, стражи тьмы, лорды какие-то. Непонятно зачем Лилит создала людей (раньше, я так понимаю, там местные тёрки происходили), а потом много лет их не трогали, а затем почему-то устроили тут Поле Битвы - Земля, понимаешь ли (так и хочется спросить: Чего вам всем нужно у меня дома??).
~Далеко-далеко, в не замеченных картографами складках давно вышедшего из моды Западного Спирального Рукава Галактики, затерялась крохотная, никому не интересная желтая звезда. (с) Дуглас Адамс
Евангелионы с покалеченными душами толи ангелов, толи стражей. Неясен сам принцип. Кстати, у меня из памяти выпало уже, а с кем Евы то сражались вначале? Тоже с АНГЕЛАМИ?
Живут тут все, понимаешь ли, миллионы лет, да ещё и реинкарнируют если что (крик с галёрки: Читеры!). А ещё все такие молодо и прекрасно выглядящие, прямо эльфы (Если вы прибили над дверью подкову, а к вам всё равно проникли эльфы, попробуйте сделать с ними то же, что и с подковой (с)). Аж с души воротит, если честно (Хаос мне запили! С гнусными рожами и мерзкими тварями! И побольше мужских первонажей, ибо слишком много женских *фейспальм* - вся эта телега тут просто так).
Масштабные комбинации проворачивают, попутно уничтожая населения целых планет. Вот были люди - ну и фиг с ними (

конца света), и даже главным героям, которые поголовно уже все анхуманы, тоже наплевать! Ради чего они живут и сражаються? Только ради нескольких ближних, а человечество может отправляться в ад, так типа? Подумаешь, одна планетка - у нас тут целая вселенная!
Ну и конечно сдесь тоже попускают Гендо, ну и Киля Лоренца заодно. Ну да конечно, не их уровень с небожителями тягаться. А как же комплементация?
Опять же, Орден этот мутный. Смешались в кучу кони, люди... Многоуровневая игра идёт, и где игроки, а где пешки - попробуй пойми.
Вот ты говоришь, от Хроников Амбера ташишься. Дык там хоть Хаос - не УГ какое. А противостояние Хаос-Порядок - это уже у Майкла Муркока, но там вообще годный эпик (Кровь и души моему повелителю Ариоху!).
Одного из персонажей Айони Скай непонятно зачем назвал.
Я так и не понял, зачем в конце Стража Рей Авеля грохнула. Майа вот тоже с ума рехнулась (раздвоение личности-с - не шутка) и в НЁХ превратилась.
Честно, здесь ВСЕ персонажи (в основном я имею ввиду как раз оригинальных) ещё более двинутые, чем соучаснеги в сериале, и реально у них всех ЖИЗНИ СЛОМАННЫЕ. А вот мне хочется большинству из них все силы блокануть, завернуть в смирительные рубашки и отправить в лилимовскую дурку, ибо нефиг. И пусть потом доказывают, кто из них не верблюд.
Вобщем прочитать смог. А зачем - самому непонятно.
Кстати, о понтах немерянных:

 

- Каков по расчетам предполагаемый срок жизни этих деревьев?
- Восемьсот лет. Это новая усовершенствованная модель яблоневого
дуба. Они дают плоды, орехи, тень, освежающие напитки, три вида готовых к
употреблению тканей; они представляют собой отличный строительный
материал, предупреждают оползни и...
- Вы решили довести меня до банкротства?! - взревел Модели. - Да дереву
с лихвой хватит и двухсот лет! Выкачайте из них большую часть стимуляторов
роста и развития и сдайте в аккумулятор жизненных сил!
- Но ведь тогда они не смогут выполнять все запроектированные функции,
- возразил Орин.
- Так ограничьте их функции! Достаточно одной тени и орехов - мы не
обязаны превратить эти проклятые деревья в какую-то сокровищницу!

(с) Роберт Шекли "Координаты чудес"



Пы.Сы. Глоссарий нужен.
Пы.Пы.Сы. И почему они все там мурлыкают?? Бесит!! И почему только у Авеля заколки нейроинтерфейса на некомими были похожи? А у других типа нет?
Пы.Пы.Пы. Сы. Финал вообще как будто надкусанный.
-----------------------------------------------------------------------------
Комментарии в стиле Поток Сознания На Тему™.

Изменено пользователем Наота Нандаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...