Перейти к содержанию

Релизы NGE


Рекомендуемые сообщения

to Bye извини что то маловато у тебя альбомчиков а ?

Забыл этак чуть ли не половину ! (только без обид)

а как же s2works 1-6 cd+bonus cd ?

а fan st ? a eva r original ? a VOX - реперский альбом по еве ? а The Day of Second Impact ?

а Birthday of Rei Ayanami ? а сингл Iravarti ? Evangelion Single - Zankoku na tenshi no teeze Yoko Takahashi-Li La ?

а zankoku na tenshi no thesis(metal mix).mp3 ??? вот я ещё до твоих арт буков не добрался щас погоди скажу чего там нет (кстати всё что перечислел у меня есть)

Изменено пользователем Satalit Programik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Satalit Programik

Ну, я ещё только начал собирать )) но ты не понял... у меня 11 альбомов, сливал с пиринговых сетей.

Vox есть, ДР Аянами - тоже )). Седня нашёл ещё один альбом - Neon Genesis Evangelion: Decade от 2005 года.

Я не ставлю целью собрать все альбомы - зачем? Так, основные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переводов:

Гоблин

Ты решительно против дубляжа?

Да, решительно против. Дубляж не приемлю категорически. Дублированные фильмы терпеть не могу. И стараюсь не смотреть.

Что такое дубляж? Поясняю на примере. Берётся песня группы Nirvana. Из фонограммы <выдёргивается> дорожка с записью голоса Курта Кобейна. Вместо Курта по-русски песню поёт Филипп Киркоров, чья звуковая дорожка вставляется в песню. В результате мы имеем полный дубляж: в группе Nirvana поёт Филипп Киркоров.

Нравится? На мой взгляд, это может нравиться только ненормальному.

Правильнее всего смотреть на языке оригинала с русскими субтитрами. Однако у нас это дело приветствует менее 3% зрителей. Кроме того, родной стране ситуация исторически сложилась так, что зарубежные фильмы дублировали всегда.

....

Кстати, под все вопли <А вот в цивилизованной Европе дубляжа нет!> в могучей стране под названием Германия тоже дублируют всё. И, поверь на слово, немецкий дубляж раз в десять страшнее нашего. Индейцы, скачущие на конях и орущие - это однозначно покруче Фауста Гёте.

....

Мне, кстати, не кажется, что субтитры - это здорово. Чтение отвлекает от просмотра: вместо того, чтобы следить за мимикой и глазами актёра, ты постоянно что-то читаешь внизу кадра. Ничего хорошего в этом нет - при просмотре фильма надо смотреть фильм, а не читать текст.

Закадровый перевод в один голос считаю наименьшим злом. Он позволяет сохранить оригинальные голоса актёров, а это очень важно для правильного восприятия фильма.

Кроме того, когда звучит иностранная речь и за кадром говорит переводчик, это создаёт очень специальный эффект погружения в фильм. Затрудняюсь объяснить, что это такое, но никакой, даже самый совершенный дубляж, подобного эффекта не может создать в принципе.

Оно ведь как было? Запихиваешь в видик кассету, пошёл фильм, и вместе с ним - знакомый голос Алексея Михалёва. Каждый просмотр - как будто в компании с хорошим человеком, который помогает тебе смотреть фильм, объясняет непонятное.

Потому считаю, что правильный перевод - это перевод за кадром в один голос. А хороший закадровый перевод - это такой, который перестаёшь замечать через пять минут после начала просмотра.

За меня уже все высказал о/у Гоблин :icon_cheesygrin: У самого сложились такие мысли при просмотре Евы, которую можно взять у Nazgul'а :icon_confused: Именно такую версию я смотрел, когда мне друг дал диски с Евой, и именно это оказало такое влияние на меня :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI-шки с Евой (вот те самые, которые самый распространенный вариант от Digital Force по 3-4 серии в каждом файле) у меня уже больше года. Но я только недавно заметил, что там помимо русского перевода с закадровым голосом мужика есть еще второй звуковой поток! И там чистая японская озвучка. Кому не нравится голос мужика, можно врубить этот второй поток и подключить сабы. У меня это делается с помощью Crystal Player'а. Вроде как еще LA умеет, и может еще какие плееры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI-шки с Евой (вот те самые, которые самый распространенный вариант от Digital Force по 3-4 серии в каждом файле) у меня уже больше года. Но я только недавно заметил, что там помимо русского перевода с закадровым голосом мужика есть еще второй звуковой поток! И там чистая японская озвучка. Кому не нравится голос мужика, можно врубить этот второй поток и подключить сабы. У меня это делается с помощью Crystal Player'а. Вроде как еще LA умеет, и может еще какие плееры...

Блин... а ведь действительно! Лол :)

Так-с, теперь надо будет субтитры надыбать, чтобы они укладывались в тайминги этих серий. Тогда включу их в обновленную новость по NGE (на ннм.ру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я обитаю в Москве теритариально метро ВДНХ, Бабушкинская за Еву рад и 1000 рублей отдать, лишь бы качество видео было хорошим, а то я смотрел размером 15х10 чтоб можно было разобрать что там нарисованно :lol: :lol: :lol: Помогите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам тожеи ищу.

так братья из ангаска оставьте инормацию о себе чтобы я мог с вами связаться и попросить NGE (извеняюсь что так напористо просто ОЧЕНЬ НАДО!!!) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Еву рад и 1000 рублей отдать, лишь бы качество видео было хорошим, а то я смотрел размером 15х10 чтоб можно было разобрать что там нарисованно    Помогите!!!!!!

Могу сделать копии с дисков от МС Ентертеймент - картинка выше всяческих похвал, а вот за перевод :lol: руки надо отрывать ... и презервативы давать - чтоб не размножались уроды :lol: Если что - в ПМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strider13: специально для тебя ))))

http://spawnhomepage.narod.ru

чел из Москвы, пишет на ДВД и на винт. Куча аниме. Я сам у него заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...