Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Kamisama no Memo-chou.

 

Сборник коротеньких детективных историй, в которые то и дело влипает главный герой, по доброте душевной связавшийся с кучкой детективов-неформалов ("Neet-ов").

Несмотря на то, что в перечне основных жанров здесь числится детектив - его самого тут самую малую часть.

Основной же уклон здесь сделан в сторону повседневности и братания главного героя то с одним персонажем, то с другим.

То бишь, за основу была взята простая цель в воспитании из "отдельного японского и никому не нужного пикселя" настоящего мужчины.

И отчасти у создателей это получилось...

Но к сожалению, как только главный герой здесь заметно прогрессировал - сериал сразу же и закончился.

И продолжения, скорей всего, не будет...  ведь судя по финальным словам, все события данного сериала - это всего лишь воспоминания одного человека.

Так что любое продолжение тут будет выглядить совсем неестественно...  

Да и зачем оно? Чтобы перемывать косточки еще одному якудзе, что ли? По-моему, этого добра тут и так больше, чем достаточно.

Все равно основная идея данного аниме и так понятна - "не имей сто рублей, а имей сто друзей". 

Остальное уже мелочи.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Sakasama no Patema/Перевернутая Патэма

 

Режиссер: Ёсиура Ясухиро (Время Евы, Бледный кокон, Язык воды)

4 эпизода по 6 минут.

 

Шикарная реклама будущей полнометражки. Рекомендую всем любителям фантастики/постапокалиптики.

Очень и очень похоже на Наусику. Неизведанный мир, неизведанная катастрофа/эксперимент, неизведанное общество + одна синеволосая красноглазая девочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках чего-нибудь более менее серьезного наткнулся на следующие три анимешки:

Darker than Black

Этакий сенен с замашкой на серьезность. Замашка правда была многообещающей, первая серия понравилась, но увы все очень быстро поменялось. Количество драмы набивает оскому, у добрых 80% персонажей трагическое прошлое. Со второй половины сериала появляются два, лишь косвенно влияющих на сюжет юмористических персонажа, которым уделяют уйму времени. Складывается ощущение, что сериал просто хотели растянуть. Завершающий удар по "серьезной" составляющей наносит вознесение супер способностей героев в абсолют, хотя большинство из них откровенно уступают обычной пуле. Но увы, стрелковое оружие в сененах совершенно бесполезно. 

Сюжет даже интересный, но и тут ждет разочарование. Все самое интересно и загадочное, что есть в сериале опущено на второй план.

5/10.

Сад Грешников.

Хватило только на первый фильм, желания смотреть дальше нет абсолютно. Выпуск серий не в хронологическом порядке на пользу не пошел. Странная девушка работает неизвестно где и охотится на непонятных призраков. Интригует? А вот и нет. Арсенал охотницы состоит из кимоно и кинжала(?), что по моему скромному мнению совершенно не вписывается в атмосферу аниме. Сама охота на призраков скоротечна, а после нее такое чувство, что продолжения и не должно быть. Этакий конец истории не успевшей и толком начаться. Зато бессмысленную повседневность растянули на добрые две трети фильма. Но графика там превосходная конечно. 

4/10.

Sky Crawlers

Великолепное аниме. В этой анимшке есть все, что нужно: хорошая драма(Взрослая в некотором роде, что качественно отличает ее от всяких Эльфийских Песней), отличный сюжет (Не то что бы сложный, но я бы сказал, что его подача  не типична для аниме. Все последовательно и неторопливо, без резких и неожиданных поворотов. Мир затягивает, это не история о подвигах и приключениях, это повседневность в военное время), серьезная военная тематика(Очень редкое явления, обычно подсовывают ОЯШ в мехах), полное отсутствие аниме-штампов(Нет ОЯШ, маленьких волшебниц, кавайностей и прочего).

Единственными минусами являются графическая часть(воздушные бои выглядят превосходно, но сами пилоты без шлемов похожи на лист бумаги с двумя глазами, в движении все еще печальнее) и чрезмерная затянутость разговоров(Скорее игра в кто кого переглядит) между персонажами, порой рука тянется к перемотке.

9/10.

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boku wa tomodachi ga sukinai NEXT
Вполне себе в духе первого сезона. Одержимость Сэны Ёзорой удивила и доставила)

Ramna 1/2[1989]
Да, черт побери! Я наконец-то до него добрался! Классика романтической комедии истинно. Что особо интересно оказалось, так это то что, чем больше я смотрел, тем больше мне  нравилось и затягивало, хотя есть и откровенно неудачные и бредовые моменты, но на общем фоне они очень быстро исчезают. Сериал так же порадовал живостью персонажей и их разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bleach

Просмотр этого сериала занял у меня почти год - начал я его в июне прошлого года, будучи в армии. Странное впечатление - умом подмечаешь кучу натяжек, тупняков и нестыковок, но все равно хочется смотреть дальше. Думаю, особо распинаться не стоит, потому как о нем слышали даже те кто аниме не смотрит.

Словом, мне понравилось.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что особо интересно оказалось, так это то что, чем больше я смотрел, тем больше мне  нравилось и затягивало
 

А вот у меня было с точностью да наоборот. С каждым новым сезоном мои фейспалмы увеличивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ga-Rei Zero

 

Вполне удачный приквел к манге с прекрасной рисовкой (кроме монстров категории "B",  конечно же...) и потрясающим звуковым оформлением.

И хотя основной  сюжет, мельком затронутый здесь,  кончается аж после 7 тома манги - смотреть от этого не становится менее интересно. 

 

P.s: Хотя я бы не сказал, что аниме пошло на пользу  самому мангаке.

Ибо после  выхода аниме на экраны Японии, он с ног на  голову перевернул  всю свою и без того неплохо проработанную вселенную и ударился в такую банальщину, что даже кошки на душе скребут.

Появление мехов, Инь и Янь, внезапная потеря  памяти и резкий перескок с сенена на махо-седзе - это лишь малая частичка того бреда, что начинает творится  после концовки первой  арки.

Вообщем, складывается такое впечатление, что автор отчаянно хотел соединить в одно целое обе своих аудитории,  но вот только  сделал это, как это часто бывает в Японии, совсем не умело... то бишь вкривь и вкось.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotonoha no Niwa 

Главная и пожалуй, единственная проблема новой работы Синкая в продолжительности, ибо она оканчивается ровно на ожидаемой "середине" фильма, на переломном моменте, где ты вполне осознанно ждешь развития и логического исхода. Вместо этого идут титры и это обескураживает.
Но Синкай себе не изменяет и это самое главное. Приятно, что хоть кто-то делает романтику искреннюю и во всех смыслах красивую, а не наигранную театральщину. Историю, которая лично мной очень ценится и в которую я верю.
Ну и дождь, опять же.

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maoyuu Maou Yuusha

Довольно забавное начало с недурным графоном скатывается в унылую срань с обсуждением экономики, роста зерна и подобной ереси.

Чем-то всё это напомнило Волчицу с Пряностями, но... но там было куда лучше с остальным сюжетом.

 

И да, в финале:

побеждать королей демонов объятием - это... тупо. очень. и по-анимешному.

Всё очень плохо, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Синкай себе не изменяет и это самое главное. Приятно, что хоть кто-то делает романтику искреннюю и во всех смыслах красивую, а не наигранную театральщину.

Сад слов

Очень красивое и очень трогательное произведение. Берет за душу и заставляет поверить.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...