Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Uncle Vёder сказал:

Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai

Аниме про саморефлексию.

В тот же тир что и ReLIFE с Kokoro Connect но лучше проработка и меньше дыр.

 

Я сначала было возмутился, мол, какое еще нафиг "в тот же тир" вместе с Kokoro Connect, но подумав немного, теперь готов согласиться. Если рассматривать жанр чистой саморефлексии (он же жанр сеансов групповой терапии), то да, оба они оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nazgul сказал:

Я сначала был возмутился, мол, какое еще нафиг "в тот же тир" вместе с Kokoro Connect

Ни в коем случае не хотел оскорбить Анохану и её фанатов, но вот какое дело.

Да, история хорошая, и реализация её очень на уровне, и эмоциональная подача. И я опять плакал как маленькая девочка, да.

Но ей не хватает глубины. Я попросту не успел достаточно сжиться с героями, чтобы эта история для меня стала чем-то бОльшим.

Поэтому да, один тир с не лишенными недостатков ReLIFE и Kokoro Connect, а не с идеальным и недостижимым Clannad и почти сравнявшимися с ним Aobuta и Angel Beats.

Хоть и сложно воевать в 11-13 серий против 49, но у кого-то удаётся :)

 

Справедливости ради, оно всё-таки ощутимо лучше Kokoro Connect, в котором отличную идею потопила творческая импотенция авторов придумать к этому нормальную завязку, ну и в целом неровность глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uncle Vёder сказал:

Справедливости ради, оно всё-таки ощутимо лучше Kokoro Connect, в котором отличную идею потопила творческая импотенция авторов придумать к этому нормальную завязку, ну и в целом неровность глав.

 

Согласен с тем, что Анохана лучше Kokoro, но не согласен с тем, что в Kokoro отличная идея была утоплена. Наоборот, мне как раз очень зашло то, что в Kokoro основная идея заключалась в отсутствии основной идеи. Просто один скучающий демиург тыкает палочкой в подопытных ОЯШей без всякого глубокого смысла. Нет никаких мировых заговоров, сумасшедших ученых, вторжений инопланетян и т.д.

 

И наоборот, в Кизнайвере вон попытались добавить серьезную историю ко всему происходящему, а в итоге получился пшик, после которого сидишь с мыслью "И ради чего все это было?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nazgul сказал:

в Кизнайвере вон попытались добавить серьезную историю ко всему происходящему, а в итоге получился пшик

Не смотрел, но видимо это та же другая крайность, как и в Kamisama ni Natta Hi где на фоне попытки рассказать закрученную историю на серьёзных щщах очень легко пропускаешь момент, в который ты должен был начать сопереживать героям (а был ли он вообще, этот момент?)

Хотя, учитывая что Kiznaiver делал Trigger - замашки на претенциозность и попытка оставить зрителя в состояниии "WAT?" вполне могли оказаться и самоцелью))) О том, что этот "WAT" может оказаться "WAT THE SHIT" задумываться вроде не в их стиле)))

Оба варианта, впрочем, не отменяют того факта, что с вот этого "демиург пришёл, демиург ушёл" в Kokoro Connect меня неслабо бомбануло :) Видимо дело вкуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-gatsu no Lion

Не могу сказать, что этот сериал показывает и рассказывает что-то принципиально новое - подобного есть много, и не только в аниме

Центрального сюжета как такового нет, это просто набор зарисовок из жизни ГГ и окружающих его людей, объединенных в несколько арок с фоновой линией и разными подсюжетами

Повествованию немного не хватает динамики (хотя на это можно посмотреть и с другой стороны, может его неспешность как раз таки плюс), напряженных моментов не так много (и это в околоспортивной то драме), а ниажыданных паваротов нет вообще

Ну и в целом почти нет ничего такого, чтобы прям сильно цепляло (хотя смотреть это всё равно было интересно и приятно)

Думал было поставить семёрочку, но хочется отдать дань уважения авторам за качество исполнения - на протяжении обоих сезонов отчётливо видно, как имея не самую выдающуюся историю (да ещё и на специфическую тематику) прилагались все усилия к тому, чтобы получилось действительно достойное аниме, а не ещё один проходняк

Даже то, как заканчиваются оба сезона достойно внимания - первоисточник ушёл сильно дальше (интернеты говорят что в сериал попали 89 глав из 180+, т.е. ещё на пару сезонов хватит), но обе концовки сделаны так, чтобы подвести какой-то логический итог и не оставить зрителя с неприятным чувством незавершенности

В общем, я очень уважаю такой подход, и результат в конце концов того стоит

8/10

Если будет выходить продолжение - тоже обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e

Странная помесь Oregairu с Guilty Crown - из первого спёрли троицу главных героев, из второго - общий уровень бреда происходящего

Аниме прям с ооочень чёткой целевой аудиторией диванных философов, из-за чего при просмотре в более серьёзном возрасте частенько хочется вдарить себя рукой по лицу

В реальность происходящего не веришь ни капли - многие моменты уж чересчур надуманные, а второстепенные персонажи либо слишком гротескные, либо наоборот тупо мебель (либо и то и другое сразу, даже так)

Идея с изолированным сообществом прикольная, но опять же масштаб экосистемы не соответствует количеству её участников

Ну и дальше все придирки в том же духе

В общем "оставь здравый смысл за порогом, всяк сюда входящий" и будет норм, потому что отбрасывая шелуху - смотреть было интересно и я даже заинтригован

А ещё си сись нувыпонели)))

Короче 7/10, в этом году второй сезон выходит - тоже посмотрю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Komi-san wa, Comyushou desu.

Аниме про социопатов было, теперь аниме про социофобов. Ну по крайней мере про одну, остальные там с отклонениями другого рода))
Трогательно, местами всрато (но в меру) и вообще хорошо сделано (а ещё авторы выёживаются, и несмотря на слегка специфичный стиль рисовки в целом, очень часто выдают прям обалденные кадры)
По уровню юмора и исполнения в целом уверенно приближается к уровню Кагуи, за что и получает свои заслуженные 8/10
Не о чем тут рассказывать, просто надо смотреть :)
Второй сезон кстати вот-вот начнётся уже
 
Спустя 10 лет ожидания продолжения дух Читанды Эру переродился в новом сюжете! Кининаримас! 11 мороженок из 10!
Кхе-кхе. Вообще я уже после Aobuta был готов провозгласить CloverWorks новым КёАни, а тут и не знаю что сказать...
Чистый незамутнённый слайс, от которого так и веет всеми теми самыми приятно знакомыми вещами
Сюжетно ничего выдающегося, по сути это деревенский Кей-он на минималках, только без тортиков и музыки
Хотя ладно, музыка немного есть, и печеньки вместо тортиков есть, и Рицу Усагихара тоже есть))) Ну и главное - та самая атмосфера доброты
И нарисовано красиво
Объективно зайдёт не всем, вообще не всем, но если жанр нравится - отличная вещь, чтобы скоротать пару-тройку вечеров - уверенные 7/10 (хотя не сомневаюсь, что кто-то и выше оценит)
 
А вот это говна пирога, последние серии еле досмотрел
Есть удачные шутки и ходы, но их три с половиной на весь сериал, а в остальном - повторы и самоповторы (и увы, в отличие от Ванпанчмена какого-нибудь, плохие шутки тут от повторений смешнее не становятся)
Хз кому и за что это зашло, наверное я вообще не ЦА этого аниме, даже под пивас шло так себе (у меня есть разные категории аниме под разное настроение и состояние души и мозга)))
Из плюсов - опенинг прикольный
Из минусов - всё остальное
В общем, учитывая каким аниме я заряжал семёрки - больше чем на 6/10 тут явно не тянет - было не настолько ужасно чтобы сразу дропнуть, и на том спасибо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Uncle Vёder сказал:

Объективно зайдёт не всем, вообще не всем, но если жанр нравится - отличная вещь

 

Верно, вот только для этого надо не забыть указать в жанре "фетиш". Потому что иначе может получиться неприятный сюрприз, как у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2022 в 17:18, Nazgul сказал:

Верно, вот только для этого надо не забыть указать в жанре "фетиш". Потому что иначе может получиться неприятный сюрприз, как у меня было.

Не то чтобы это редкость или что-то необычнное для аниме, ну

 

Вернёмся к теме

Golden Time

Наткнулся практически случайно

Поначалу очень напоминало один известный мем

image.pngimage.pngimage.png

Но в целом мне зашло и я решил досмотреть хотя бы ради треша и угора

Однако треша и угора не последовало (ну почти), сюжет стал выправляться, персонажи получили (не)ожиданное развитие, и вообще вышла очень приятная романтическая история

Частенько конечно ощущаются проблемы с режиссурой - какой-то неровный темп и странная подача (ещё и с попытками нагнать мистики) в казалось бы очень важных для сюжета моментах, в том числе и в концовке, что впрочем не помешало и концовку и всю историю вытащить

8/10

А ещё оно не про школьников а хотя бы уже про студентов, и не 12 серий а 24, просто праздник какой-то

Не то чтобы я не любил и не смотрел школьные истории, но всё же. А вот 12-серийки меня частенько печалили попыткой впихнуть невпихуемое или просто обрывом на самом интересном месте с несбывшимися надеждами на продолжение

Тут с этим всё хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Fantasy Bishoujo Juniku Ojisan

Одна шутка на один раз. Особого смысла нет.

 

Sono Bisque Doll wa Koi o Suru

Как раскованная тян нашла себе портного-раба для френдзоны и он ей костюмчики для косплея шил, а она в него влюблялась. За вычетом меметичного фансервиса не раскрыто вообще ничего-ни подробностей косплея как явления, ни хоть какой то значимой романтики, ни сложностей жизни косплеера, ни семейного бизнеса по созданию кукол. Ничего.

 

Hakozume: Kouban Joshi no Gyakushuu

Реклама альпинизма в зале (или как его там) уже была, реклама мопедов была, реклама походов была, реклама дешевых конфет была. Теперь реклама полиции. Получше супер-каба, но похуже юри-кемпа. На один раз.

 

Slow Loop

Попытались срастить рекламу рыбалки с семейными ценностями, но не срослось. Один раз посмотреть можно, но до уровня Houkago Teibou Nisshi не дотягивает.

 

Sabikui Bisco

Недлинный сёнен с фактически законченным сюжетом. Из фишек упоротый сеттинг, в остальном стандартно. Для любителей жанра.

 

Princess Connect! Re:Dive Season 2

Второй сезон рекламы гачи. Как и в первом сезоне "независимые" серии хороши своей добротой и милотой, но попытка воткнутьосновной сюжет из игры не пришей кобыле хвост-хотя у поклонников гачи может случиться оргазм. По прежнему единственный вменяемый представитель жанра.

 

Shikkaku Mon no Saikyou Kenja

Очередной проходняк про супершколоту в школе для супершколоты. За счёт отсутствия понтов, быстрого завершения "школьной арки" и няшной дракошки смотреть можно, но особого смысла нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...