Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Эта фарфоровая кукла влюбилась (Shiki, WA, MAL)

Если подумать, зачем я сел это смотреть, то придется признаться себе в том, что пошел на поводу у этих ваших интернетов, которые с момента выхода первой же серии были завалены кавайными гифками с ГГней разной степени фансервисности. По доброте душевной я предположил, что несмотря на явный акцент на графике и фансервисе, в аниме будет еще что-то, тем более что завязка с ГГ в роли мастера по изготовлению кукол была довольно интересной. В идеале мне бы хотелось увидеть нечто большее, чем очередной школьный недогаремник.

Что ж, в каком-то смысле мои хотения были удовлетворены, потому что ни школы, ни гарема здесь нет, хотя оба ГГ и являются школьниками. Проблема только в том, что и ничего другого в "Кукле" нет. Вообще. Я закончил просмотр за один вечер, и потому пару дней ходил и пытался понять, а что же такого там было, кроме фансервиса и красивой графики? Характеры? Один - столешница осиновая, грубой шлифовки, размер 2х1.5. Другая - ваза фарфоровая розовая, с RGB подсветкой. Все остальные - глиняные подпорки под столешницу разной высоты и толщины. В результате все аниме сводится к попыткам собрать натюрморт "стол + ваза" в комнатах с кривым полом и черте каким освещением.

До сих пор не понимаю, как я умудрился это досмотреть до конца, ведь ни разу не возникло желания дропнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nazgul сказал:

В идеале мне бы хотелось увидеть

 

В идеале стоит здраво оценивать свои ожидания от тайтла. Это вполне обычная романтическая комедия с уклоном в тусовку косплееров. Что собственно на выходе и получаем. Персонажи под стать анмие: Марин няшно-милая галка, Годзё трудоголик превозмогатель. Даже второстепенные персонажи имеют характеры обусловленные их бэкграундом, чего зачастую нету и в половине ромкомов. Анимация и визуал отменный. Фансервис в тему и не мазолит глаза. Что ещё тебе нужно? К тому же, как это часто бывает сегодня, экранизировали фактически только первую вводную часть сюжета, ибо арка Годзё заканчивается только после школьного культурного фестиваля, что будет дальше по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NickName сказал:

Что ещё тебе нужно?

 

Да вот самому интересно, почему у меня осталось такое сильное ощущение "обманули, сволочи!" после просмотра. Скорее всего, именно из-за тотальной мебельности ГГ, выписанного максимально плоско, дабы как можно большей части ЦА удавалось без проблем себя с ним ассоциировать. К романтике со стороны Марин, к слову, у меня вопросов нет, она там минимальна, но зато очень реалистична — чувства на фоне увлечения общим делом, которые в обычной ситуации никогда не возникли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nazgul сказал:

Да вот самому интересно, почему у меня осталось такое сильное ощущение "обманули, сволочи!" после просмотра. Скорее всего, именно из-за тотальной мебельности ГГ, выписанного максимально плоско, дабы как можно большей части ЦА удавалось без проблем себя с ним ассоциировать. К романтике со стороны Марин, к слову, у меня вопросов нет, она там минимальна, но зато очень реалистична — чувства на фоне увлечения общим делом, которые в обычной ситуации никогда не возникли бы.

Мне нравится романтика и повседневность. Но вот да, после просмотра остаётся легкое чувство недосказанности... в смысле, даже для повседневности и ром кома, который всегда кончаются ни чем и рассказывают ни о чём, всё равно, есть ощущение, что все было типо ни о том....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 07.03.2022 в 22:13, Uncle Vёder сказал:

Gyakkyou Burai Kaiji

Помимо очевидных ассоциаций с оверхайпнутой "Игрой в кальмара" - действительно интересные идеи и ходы.

Есть сюжетные арки получше, есть похуже. Мне зашли первые арки в обоих сезонах, остальные несколько затянутые, а местами просто невыносимо нудные.

Вот-вот, как ярый ненавистник южнокорейского шлака со времён "Паразитов", всем текущим от кальмара привожу в пример эту весчь
И опять же солидарен, начало прям вызвало практически восторг, а вот ближе к концу первого сезона... ну такое уже. Как-то отвлёкся и не досмотрел даже. Но я уже пару лет, как дропаю тайтлы на разных отрезках, и даже не анимехи одни
Ещё круто заходит анима профессиональным игрочилам в покер biggrin.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел второй сезон 86 и был разочарован. Не технической частью, она великолепна-но сюжетом и проработанностью мира. Это не люди, это одноразовые шаблоны, которые отыгрывают одну роль (часто одной фразой) и не имеют ничего кроме неё. Дополню сказанное выше:

Спойлер

Не раскрыта тема ПТСР, "одиннадцатые" годами жили на войне и тут бац-мир, в который они на раз вписались.

 

Тупая система, при которой пилотов ругают за целевое использование прототипного оружия. Прототипы на то и нужны, что бы их испытывать на отказ-а тут ещё и военная польза.

 

Продолжая предыдущее. Изобретательница прототипов абсолютно не в курсе, что на них люди гробятся. В нормальном мире ей были обязаны для отладки и запуска в серию предоставить вообще все данные, включащие даже малейшие травмы-не говоря уже о трупах.

 

Чувак, который псионикой определяет стратегические данные и лоля, которая псионикой может смотреть глазами других людей и считывать их прошлое, походя допускаются на фронт, где их убить могут.

 

Первая линия обороны федератов состоит из колючей проволоки, которая не имеющим пехоты ОБЧР пофиг и солдатиков с винтовками обычного калибра. Удалённых от фронта дозоров нет (хотя настоящие беспилотники водятся), дотов нет, местных вариантов истребителей танков нет, артиллерийских корректировщиков и пристрелки нет.

 

"Одиннадцатых" презирают и ненавидят солдаты, которые о расизме и слышать не должны были. Не потомственные альбы, а федераты.

 

При этом начальство постоянно пытается своих лучших солдат из армии выдавить. Такое поведение было адекватно для "звёздного десанта" Хайлайна, где избирательное право давалось за службу в десанте и выдавливание недостойных было альтернативой боевым потерям, но никак не тут.

 

Долбанутый альбийский вояка, который прямым текстом вещал "нельзя пускать унтерменьшей на землю альб, лучше все сдохнем". Впрочем слушать его всё равно не стали.

 

"Одиннадцатые" вместо немедленного открытия огня по угнетатлям продолжили спасать их ценой собственных жизней, а потом просто официально мигрировали без каких либо попыток стребовать компенсацию.

 

Первая половина предпоследней серии какой то всратый копипаст концовки евангелиона. Ну хотя бы не этом не закончили.

 

Предфинальные разглогольствования посреди поля боя в глубине территории врага, где любой из непонятно куда левшихся бабочкодронов мог в пикировании по роже заежать (с инвалидностью), а любой затаившийся паучок стрельнуть чем то убойным.

 

 

Ну и сама концовка как то слишком не в тему.

 

 

Дополнительно отмечу, что лоля в целом нейтральная-будучи не нужна она всё же придаёт тайтлу хоть какое то подобие жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отсмотрел четвертый сезон Оверлорда. И что я могу сказать? Он наконец-то вышел обратно на уровень первого сезона. Много сочных кровавых сцен (хотя конечно, хотелось бы их побольше и по детальнее), тридэ графика всё ещё цепляет глаз, но теперь хотя бы нормальных аниматоров наняли, благодаря чему модельки более органично вписываются в сцены, ну и куча различных событий и хитрых планов всех и вся. Хотя я всё равно не понимаю, зачем в некоторых сценах используют толпы 3d моделей, когда легче было отрисовать их от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей

Ну что я могу сказать? Данный сезон вышел пожалуй лучше предыдущих двух. Да вот только это было не так сложно сделать, ибо первый был крайне слабым изначально, а второй являлся разрезанным на несколько частей фильмом, который в свою очередь тянул на растянутую по хронометражу серию. В остальном же, всё как обычно: графон, постановка и анимация шикарные, сюжет посредственный, режиссура и монтаж отвратные - в общем, как говорится, стабильность показатель профессионализма, а UFOTable в отсутствии оного упрекнуть сложновато.
Немного мыслей по недостаткам. Как же всё-таки было лучше, если бы персонажи порой затыкались на некоторое время или хотя бы сводили свои мысленные реплики к односложным предложениям, а не проговаривали по десять раз то, что нам и так уже показали. Да и вообще, данному сезону пошло бы на пользу, если бы ему сделали куда как более серьёзный тон, убрав все эти ненужные гэговые моменты и кривляния в середине и конце. Обидно за жён Тенгена, которых не раскрыли вообще никак. Нет, конечно попытки на то были, но лучше бы они этот хронометраж отдали под флешбеки Даки и Гютаро, чью мотивацию как всегда раскрыли лишь в самом конце. Откровенно подбешивала некоторая тупость действия персонажей. К примеру, странное нежелание Даки и Гютаро специально атаковать обычных людей. Всего в одном моменте Даки, выйдя из себя, порубит на куски здания вместе с находящимися в них людьми, но на этом всё. А ведь в ряде моментов, они вполне могли бы устроить бойню, чтобы заставить охотников отвлекаться на защиту мирняка. Или абсурдность момента с Риноске, который в какой-то момент, вдруг, смог угнаться за Зеницу, который использовал свою технику, позволяющую двигаться с огромной скоростью. Или Незуко, которая в один момент буквально сходит с ума от небольшого количества пролитой крови, но в тоже время в самом конце, ведёт себя куда как более спокойно, когда её буквально окружают люди насквозь пропитанные своей и чужой кровью из-за чего у неё по идее должна была ехать крыша ещё больше. Но это всё, как и всегда, проблема хренового первоисточника. Хотя, опять же, часть этих хреновых моментов можно было бы исправить банальным отступлением от оригинала, правильным монтажом и постановкой сцен.

Всё ещё не понимаю, что такого люди находят в этом сериале восхитительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Семь обличий Ямато Надесико оказалось обычным в то сёдзе с очевидными решениями, явными парами и с единственным значимым достоинством в виде Гот-Гот-Лоли-Лоли упоротых "сестричек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Deaimon

 

Цитата

С детства Нагому Ирино души не чаял в дедушкином магазинчике сладостей «Рёкусё» и просто обожал кондитерские изделия. Он мечтал унаследовать магазин и продолжить семейное дело, но по некоторым причинам жизнь сложилась иначе — Нагому занялся музыкой и вскоре покинул отчий дом.

Спустя десять лет блудный сын вернулся из-за болезни отца с твёрдым намерением унаследовать «Рёкусё», но с удивлением обнаружил, что у магазинчика уже есть преемница.
Ицука Юкихира — десятилетняя девочка, брошенная родителями. Несмотря на юный возраст, она очень ответственная, серьёзная и смышлёная девочка, которая не только стала лицом «Рёкусё», но и полюбилась всем работникам магазина. Ицука не планирует уступать место безответственному Нагому, покинувшему «Рёкусё» на столь долгий срок. Впрочем, и сам Нагому не намерен сдаваться без боя, однако предложение стать для девочки отцом удивило его ещё больше, чем факт того, что у магазина японских сладостей уже есть наследник. Смогут ли эти двое поладить и найти общий язык друг с другом?

 

 

Милая и добрая повседневность без какой серьёзной драмы или нешаблонных ходов. Имеется добрый раздолбай, имеется колючая лоля и раздолбай лолю потихоньку оттаивает. По одной-две серии раз в пару дней самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...