Перейти к содержанию

Путь Свободного


Ganelon

Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу попросить прощение за столь долгое ожидание - были кое-какие проблемы. Но всё меняется, и вот в свет вышла вторая глава. Прошу, читайте =)

Путь Свободного

Тут прозвучала посьбочка выкладывать и в док файлах. Вот, ловите:

Пролог._Часть_1.doc

Пролог._Часть_2.doc

Глава_1.doc

Глава_2.doc

А под спойлером - попытка №1:

Изменено пользователем Ganelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой нелюбимый формат( Лучше бы досю выложил)

Главы маленькие, это радует - меньше времени на прочтение. Да и не главы это, по сути. Все три первые - это, скорее, одна глава. Но формат - воля автора. Отвлеклись, я о другом.

Раз уж сам попросил, получай критику. Ах, да, "сильно ногами не бить"?.. Ладно, я одной левой;)

ошибки:

"сильнейшему из всех" - ?!

"всё таки" - через дефис

"всё таки" -

"Мисато поднялась на ноги. - Стой, Синдзи! – но его уже не было дома" - долго же она курила))

"Икарии"

"Каких то" - -

"открытых гробах" - закрытых!!

"лишние параллели" - неуместные

"появились слова" - ?!

"из за" - -

"их" - них

"порешишь на шашлык"

+ мысли, речь героев идут: - текст, - сказал. - текст.

либо "текст, - сказал. - текст"

потому: "«Ему так трудно… - подумала Мисато. - Сначала отец... »"

Это только по первой главе. Дальше читать буду, если пиво проставишь)) Потому что:

банально, несглаженно, на мелочи, вместо проработки, положена крепёжная деталь, несуразно, текст идёт сплошняком, читатель ничего не понимает и ничего не ощущает. Как объявления читать в газете.

Что делать и над чем работать: переписать раз пять, минимум, стараясь самому прочувствовать, что пишешь, а не буковки выбивать. Вживайся в каждого персонажа. А ты думал, это легко - писать? Интересно писать?.. Если хочешь добиться чего-то, напиши ещё сотню таких же фиков, совершенствуясь с каждым разом, а сто первый будет на уровне лучших авторов.

Вот тебе моё мнение, и не надо обижаться, сам просил.

Надо работать.

Это ко всем авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За критику большое спасибо. Попробую неможко дать объяснений:

"сильнейшему из всех" - ?!

Ну если так посчитать то да, Син был сильнейшим из всех Детей. На его счету больше всего повереженных Ангелов - это раз. Два - его состояние Берсерка. Поэтому (ИМХО конечно) Син был сильнейшим из Детей.

"всё таки" - через дефис

"всё таки" -

"Каких то" - -

"из за" - -

Ну это моя вечная проблема =) будем работать

"Мисато поднялась на ноги. - Стой, Синдзи! – но его уже не было дома" - долго же она курила))

Ну а разве долго выйти из такой квартиры, как у Мисато? =)

"Икарии"

"открытых гробах" - закрытых!!

Он надейялся, что тела пилотов сериек остались целыми, что они не получили таких повреждений, чтобы из можно было хоронить в открытых... Или я о чём то не в курсе?

"лишние параллели" - неуместные

"появились слова" - ?!

Здесь я честно говоря не понял что ты хотел сказать... Ну да ладно. Перечитаю, разберусь =)

"их" - них

"порешишь на шашлык"

А чем тебе шашлык не понравился? =) Ладно посмотрим.

+ мысли, речь героев идут: - текст, - сказал. - текст.

либо "текст, - сказал. - текст"

потому: "«Ему так трудно… - подумала Мисато. - Сначала отец... »"

Забыл сказать.

- слова, - сказал... - слова - это вслух

В кавычках - про себя.

Большое спасибо, буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Написал новую (4) главу. Фаблер, извини, но пока писал без учёта критики. На выходный поправлю первые главы, да и ещё допишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ganelon

ну ты что такое пишешь бредовое?! :angel_n: у меня просить прощения за то, что не ВОСпользовался моей критикой?.. такое впечатление, что я в обязательном порядке требую рассказ исправлять, и если моих замечаний не учитывают, пальцы отрезаю... полный абзац)

ты лучше перед читателями своими извинись за качество :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересно.... Вот бы еще пообъемней, но это я надеюсь придет со временем.......

Ошибки конечно есть, но это поправимо....

Но есть один небольшой недочет...... очень бросается в глаза... Шигеру Аоба - это один человек.... думаю ты имел в виду его и Хьюго Макото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...