Перейти к содержанию

Путь Свободного


Ganelon

Рекомендуемые сообщения

Ой блииииииииин..... Забыл совсем имена =) Спасибо большое, прийду с лицея - поправлю.

А DOC выложу в спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот, написал 5 главу. За завтра планирую написать 6, 7 и историю появления FD. Хоть кто нибудь отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ganelon. Не забывай, у стен тоже есть глаза и уши.

Теме - ап, тебе - критика.

Во-первых, засилье инфернальных многоточий - первый признак Cиндрома поиска глубинного смысла. Мол, есть какая-то недосказанность. Забей на эту фигню.... Такие... Многоточия... Ставят... Только... Гламурные девочки из ЖЖ.

Действие начинается абсолютно неожиданно. То есть вообще. Синдзи как-то оказывается в квартире Мисато, благодаря психокинетическим способностям узнает о смерти Кадзи... Затем идет жуткий фарс с его мгновенным отправлением на битву в серийками...

Т.е. мы берем за основу фактически стандартный эпизод, расписывать нам его лень, в напряжении читателя мы планируем держать исключительно благодаря заслугам первоисточника. А потом добавив загадочности кучей многоточий внезапно призываем в этот мир Лордов хаоса. Опять ваха40к? Если да, то в общем-то понятно почему при прочтении я чувствовал себя абсолютно не в теме. NERV просто берут и принимают помощь черт знает кого, дают им управление над системами защиты, передают командование, а Гендо внезапно понимает какая он сволочь и мириться с Сином. Фарс, фарс и ещё раз фарс.

Он уже не верил в реальность происходящего…

Мы тоже не верим в реальность происходящего.

Два человека наконец смогли найти друг друга. И пусть перед этим миром было тёмное будущее, они смогут защитить друг друга и весь мир.

Хеппи энд на 3 главе, это инстантно фейл. Особенно после попытки ярко расписать переживания и депрессию в предыдущих. Не верю!

Начнём воскрешение.

Нет никакого подтверждения тому, что Аска и Рей погибли до К. Поэтому неплохо было бы нам об этом рассказать об их смерти поподробней.

и лишь цвет глаз Бенедикта было невозможно понять. То ли чёрный, то ли белый цвет.

неужели серый?!

Она вспоминала, что с ней делали в Аду… а это был лишь 1 круг пыток… «Брр, лучше и не вспоминать. Нечего себе любимой настроение портить. Подумаем лучше, что делать дальше

После этого отрывка пропало всякое желание читать дальше. Девочка побывала в аду, её воскресили, а она как ни в чем не бывало радуется жизни.

Редактировать, править и ещё раз править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Вархаммер, это "Хроники Амбера", бтв. Ни разу не видел кросса Евы и Желязны, за что аффтару отдельный респект)

В остальном присоединяюсь к словам Триксера об complete fail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за критику =) Сейчас начинаю по новой переписывать первые главы, компоновать их и т.д. Говорите, нехватает историй? Окей, нет проблем. Тогда начну с того момента, где я, извините уж, так жестоко обошелся с Аской. Обилие многоточий? Привычка, я иногда и точки забываю ставить. Большое спасибо за критику, скоро выложу отредактированную версию версию и историю появления FD.

Шайдар Харан, ты прав, "Хроники Амбера". Моя любимая книга, но я пока что (подчеркиваю эти два слова) взял оттуда имена. Что будет дальше? Не знаю сам. И ещё раз всем спасибо за критику!

P.S.: жестокая шутка насчёт цвета глаз Бенедикта =) Потом объясню что за цвет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

К сожалению, в данный момент писать не могу - сессия. Как только сдам (надеюсь что сдам =) ) сразу вернусь к фанфику. Небольшая просьба - с моими грамматическими ошибками и заносом из депрессии в очень веселое расположение духа (и обратно) требуется редактор-циник типа того же Trixer`а. Если есть желание у кого нибудь заняться этим трудом - буду рад, пишите в ПМ =) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Покончив со своим фиком, могу ударится в чтение))) Вот сколько искал твой фик в списке - никак не мог найти, совсем глаза на затылок переехали)) Всё. Нашёл. Прочитал.

Понеслась:

В целом, я полностью согалсен с Триксом. Как-то не клеются некоторые моменты. Это раз.

Тут уж озвучивали, я ещё раз скажу: описательность. Вот, чего тебе не хватает. То есть вообще. Внешность новых пятерых описана по минимуму, а у некоторых вообще никак не описана. Это не просто упущение, а адское упущение)) Побольше описаний: обстановки, людей, и т.д. Это два.

Короче, могу сказать так: не забрасывай писательство. Возвращайся в тему и громогласно сообщи всем, что ты готов к великим свершениям. Потом берёи свои выложенные главы и сурово их фикси. Тут в них ещё особо ничего не случилось, так что если ты, к примеру, малость подправишь события, никто не обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом ) У меня ток закончилась сессия, а этом фик я решил переписать с нуля. С абсолютно другого начала. Почему? Сам чувствую все недоработки. Вот и решил ) Но фик будет абсолютно новый, и несколько глав уже есть на черновиках. Так что скоро заново начну публиковаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... сессия-сессия - ад просто... что могу сказать? УДАЧИ!!! С нетерпением жду ребилда твоего фика)))

Пасиб :rei_amam: Кстати ты заодно и название подсказал - Rebuild of Сила в Свободе =)))) А так если серьёзно... Там будет кроссовер с Хрониками Амбера, Дозорами (немного), Лабиринтом Отражений и кой-чем ещё ) Эх блин выдал тайну! Ну да ладно ) Надеюсь что нибудь хорошее из этого выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...