Перейти к содержанию

Code Evangelion


Лелуш

Рекомендуемые сообщения

Code Evangelion

Автор: Лелуш

Редактор: Он же. Сам себе граммар-наци.

Жанр : Кроссовер, селф-инсерт.

Статус: Завершены первые две части, третья завершена на 75%

Дата публикации:07.12.08

Дата последнего обновления:26.07.09

Описание:

Год 2017. "Простой канадский парень" Лелуш Ламперуж волею судьбы оказывается свидетелем первого сражения с Ангелами и по стечению обстоятельств попадает в NERV. По тому же стечению обстоятельств он видит слишком много, и его решают убрать. Но не все так просто, поскольку попытка убийства окончилась провалом, и Лелуша оставляют в Токио-3 под наблюдением. И, хотя он еще об этом не знает, ему предстоит сыграть свою роль в Войне с Ангелами, "вспомнить все" и заново найти свое место в этом мире.

P.S. И да, я переместил время действия на два года вперед. Извините.

Code_Evangelion.doc Code Evangelion, часть 1:0--"Восхождение"(.doc)

part2.doc Code Evangelion, часть 2:0--"Зенит"(.doc)

part3.doc Code Evangelion, часть 3:0--"Низвержение"(.doc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм, начал читать, достаточно интересно и граммотно, начало заинтриговало, отпишусь окончательно как прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи капельку поумнел, хотя остался таким же балбесом. Ошибки... встречаются. не совсем понимаю почему Мисато (какой-никакой а офицер) втянула в это дело постороннего. Ну да, Ангел атакует, но что достаточно - подбросить лелуша до ближайшего убежища, не? А не совать его во всякие секретные заведения. Я уж не говорю о том что он гайдзин, и Мисато вполне может подумать что он шпиен.

Ну да ладно, мелочи. Будем считать, что другого безопасного места кроме штаба нерва рядом не было. Хотя все равно дисциплина едва ли позволяла мисато его туда притащить, но с нее сталось бы.

Вообщем повезло парню что он бессмертный)

Да, там немало ошибочек, можно заняться правкой? Чисто технические ляпы имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, вот первая часть:

Code Evangelion

NERV no Rurushu

Повесть-фанфик о тринадцати главах

Disclaimer: I don\'t own GAINAX. In Soviet Russia, GAINAX owns YOU!!

От автора:

Кхм. Итак, сейчас вы, дорогие читатели, приобщитесь к кладезю графомании, именуемому фанфиком. Прежде чем вы его прочтете, хотел бы сказать пару слов.

Это моя первая(не считая пары незавершенных очерков) попытка написать что-то значимое. Не буду кривить душой и скажу, что я таки поддался юношескому максимализму, бессмысленному и беспощадному, и замахнулся не много не мало на пересказ НГЕ и ЕоЕ.

Многим из вас не придется по нраву то, что я решил рассказывать это все от лица стороннего персонажа, наделив его к тому же некоторыми своими чертами. Многим из вас не по нраву будут отсылки на Code Geass и собственно взятый оттуда персонаж, его воспоминания и пр. Но все же, я писал это не для того чтобы угодить всем и вся. Это моя попытка самоутвердиться—все же лучше чем алкоголь, никотин, кокаин или фанатизм религиозный, национальный, музыкальный или расистско-фашистский.

Завершая это вступление, хотел бы пожелать вам насладится этим фанфиком, как криво бы он не был написан.

Всегда ваш,

Лелуш

P.S. Прошу простить ежели пером где двинул неловко иль буквицу какую исказил.

0:0 - Пролог(Дивный новый мир)

Меня зовут Лелуш Ламперуж. Для англичанина имя и фамилия необычные, даже слишком. Все сначала удивляются, а потом привыкают. Мне... ну, недавно я отпраздновал свое двадцатитрехлетие. Почти полгода назад, в июле 2016. Ну, правда выгляжу я младше своего возраста, к тому же тощий и не совсем атлетично сложен. Волосы черные, глаза лиловые. Так-то.

Родился и рос я в Лондоне, и даже в школу начальную пошел там. Но в 2000 году мир перевернулся и на несколько дней превратился в Ад. Не догадываетесь, о чем я говорю? Правильно — Второй Удар.

Уже и не помню, как моя семья ухитрилась во всем том хаосе улететь в Канаду. Там я и рос, закончил среднюю школу, потом старшую, а потом (вот, недавно совсем) — Университет Торонто. В Канаде даже во время постударного хаоса было спокойно — страну почти не затронула война, массовая миграция и повышение уровня моря. Правда, климат потеплел, да и все.

Стоп, к чему это я? А, так вот. В прошлом году я закончил университет, и, сжимая диплом лингвиста, отправился по свету. Навестил старую добрую Англию и Лондон-2, поездил по постсоветским странам, и в конце концов направил свои стопы в Японию. А что, выбор ничем не хуже приевшихся уже европейских стран, а тем паче — СНГ, где пылкие юноши с дипломами лингвистов не в почете...

Еще я неплохо (более чем) играю в шахматы, люблю научную и не только фантастику, любил резаться в компьютерные игры, потом как-то стало не до того. Владею английским, французским, немецким, русским и японским, причем хорошо. Из музыки предпочитаю что-нибудь металлическое (но без фанатизма!). А еще у меня застарелая невралгия, проблемы с пищеварением и восприимчивость ко всяким ОРЗ — для меня каждый месяц проваляться неделю с простудой вполне нормально. И да, я не пью, не курю, всегда предохраняюсь (во избежание!), чертов циник, пошляк, обольститель и извратитель. Вот так, теперь вы знаете обо мне наверное больше чем я сам.

***

Итак, стоял теплый весенний (март-месяц) день — хотя в Японии каждый день такой — а я сидел в скоростном поезде, везшем меня из Токио-2 в Токио-3. Вагон был странно пустым — точнее, там был только я. Над этой загадкой я предпочел не задумываться, в наушниках привычно звучал GammaRay, и я не заметил, как погрузился в сон...

...Очнулся я от сильной боли чуть пониже грудины. Порыв был, к счастью, секундный, и я списал все на невралгию. Но спать не хотелось, и я стал смотреть в окно под звуки «Future Madhouse». Отчасти песенка была актуальной — в будущем меня действительно ждал сорт дурдома.

В глазах вдруг потемнело. Передо мной возник образ... девушки, что ли? Да, определенно девушки. С длинными (длииииинными!) зелеными волосами.

Я тряхнул головой. Наваждение исчезло.

-Внимание пассажирам поезда «Токио-2—Токио-3»; поезд приближается к третьему вокзалу Токио-3. Пассажирам просьба приготовится к скорой высадке...

-Ну вот, Лулу, приехали — пробормотал я вполголоса. Вытянул из багажного отделения красный рюкзак с моими вещами и стал ждать.

Поезд, тем временем, приближался к Токио-3...

Часть 1:0--Восхождение

Глава 1:1—Зверь удержанный

- Сегодня с 12.30 на территории районов Канто и Тсюбу включая район Токай, объявляется чрезвычайной положение. Всем жителям следует немедленно укрыться в убежищах согласно графику...

Икари Синдзи был бы рад не слышать уже надоевшую ему речь из громкоговорителя. По правде говоря, он был бы рад не находится сейчас около третьего вокзала в пустынном городе-крепости Токио-3. Хотя, с другой стороны, никто его и не неволил бросать свое жалкое существование в провинции и приезжать в незнакомый город из-за одного письма. Пусть даже это письмо и было написано его отцом.

«Интересное кино получается» - подумал Синдзи уже в который раз, - «то отец и благополучно о мне забывает, то вдруг пишет, что я ему, мол, нужен... Хотя ладно, все лучше, чем сидеть в захолустье... Но, собственно, а что я тут делать-то буду? Отец писал, что меня кто-то встретит...»

Размышления Синдзи были бесцеремонно прерваны тем, что кто-то постучал его по плечу. Напуганный подросток обернулся, только чтобы уставится в улыбающуюся рожу, пардон, лицо гайдзинской наружности.

- «День добрый», — осведомилось лицо. Говорило оно по-японски весьма неплохо, для иностранца-то, - «вы, случаем, не местный?»

- Н-нет... — пробормотал Синдзи.

- Тоже приезжий, что-ли?

- Угу...

- Ну тогда, - произнесло лицо — будем знакомы. Меня зовут Лелуш, а тебя как?

- С-синдзи... — так же тихо пробормотал оный.

- Хе-хе. Что ж, друг мой Синдзи, что привело тебя в Токио-3?

- Меня вызвали...

- Вызвали? А о том, что город будет пустой, не предупредили?

- Н-нет...

- Merde! Приехал, блин, поискал работу...

- А вы работу ищете?

- Ну-у, - протянул я, - вообще-то, да.

- А кто вы по профессии?

- Лингвист.

- А-а... — протянул Синдзи.

- Честно говоря, я... — начал я хвастаться, но был прерван шумом проводов, жалюзей и железных штор на домах.

Из-за гор невдалеке вылетело шесть VTOL-штурмовиков, выкрашенных в серый с оранжевым цвет — расцветку ВВС ООН. Следом за ними вышло НЕЧТО.

НЕЧТО было примерно 40 метров ростом и отдаленно напоминало человека. Голова, вернее исполинский череп, торчала из плеч. На боках было что-то вроде жабр. А посередине — красная сфера.

- Ничем это хорошим не пахнет... — протянул я задумчиво. У Синдзи же просто перехватило дух.

VTOL открыли по человекообразной штуковине огонь ракетами. Штуковину заволокло дымом, но это ее только разозлило: она подняла левую руку, из ладони вырвался сиреневый луч, отправивший один из VTOL метеоритом на землю. И сверзился он совсем рядом с нами. А затем, и взорвался.

Я оттащил Синдзи в сторону как раз вовремя: штуковина совершила вообще невозможный маневр — прыгнула прямо на остов штурмовика. Сзади же завизжали шины автомобиля. Обернувшись, мы узрели синюю «Тойоту», дверца которой распахнулась, и оттуда выглянула женщина. Молодая, стройная, красивая, да еще и с потрясающей гривой лиловых волос женщина. И в очках.

- Синдзи! — выкрикнула она, - не заждался?

- Н-нет... — пробормотал тот.

- Давай, залезай! И вы, господин хороший, - это она обращалась ко мне, - тоже!

Вздохнув, я полез вслед за Синдзи на заднее сидение и уцепился за него покрепче; «Тойота» рванула с места, чудом успев не впечататься в здание, и направилась, внаглую превышая скорость, на восток.

Позади нас человекоподобная штуковина схватила выпущенную в нее крылатую ракету и разломала ее.

...в это же время, глубоко под землей...

- Прошло уже 17 лет, Икари.

- Да, именно так. Наконец-то они вернулись.

...снова на поверхности...

VTOL вдруг разлетелись прочь от огромной штуковины. Женщина-водитель как будто бы этого и ждала.

- О, черт... Ложитесь! — вдруг завопила она, - эти придурки собираются сбросить N2-бомбу!

Сама она повалила вниз Синдзи; я же залег и накрыл голову руками самостоятельно. N2 — это плохо. Очень, очень, очень плохо.

«Плохо» пришло практически в ту же секунду — штуковину захлестнуло пламя. Вокруг сгорала трава, деревья превращались в обугленные останки, земля — в песок, песок — в стекло, стекло же просто испарялось. Машину сорвало с дороги и покатило на обочину, а затем — в поле, метров на двести.

...под землей...

- Ха! — победно воскликнул один из людей в форме генералов JSSDF, восседавших на верхушке постройки навроде мостика боевого корабля в этом огромном помещении, - теперь мы его достали!

- Не говорите «гоп», пока не перепрыгнете, генерал, - произнес человек в оранжевых очках-«поляроидах». Этот человек сидел за столиком, сцепив руки в белых перчатках прямо перед лицом, - восстановить изображение!

- Один момент, Командующий, - пробормотали уровнем ниже, - восстановлено!

Большой экран на одной из стен перестал передавать сплошные помехи. Теперь он отображал здоровенный кратер. Над кратером летали штурмовики. А посреди него стояла та самая штуковина. Жабры в ее боках открылись и двигались.

Генералы пребывали в прострации. Один из них рассеяно сбил со стола пепельницу с надписью «NERV».

- Но... КАК?! Я имею в виду, каким образом он пережил ПРЯМОЕ попадание N2-бомбы?!

- АТ-поле, - спокойно пояснил мужчина в очках.

- А он еще и учится. — заметил другой мужчина, чуть постарше, стоящий за спиной первого.

Генералы только переглянулись. Один из них кашлянул.

- Икари, мы передаем командование над операцией вам. Не подведите нас.

- Хорошо, - кивнул мужчина. Он проследил, как постамент с генералами съехал вниз.

Теперь у него руки были развязаны. Осталось только ждать капитана Кацураги. Она ведь должна доставить Третье Дитя.

- Фуюцки.

- Да? — осведомился престарелый мужчина.

- Прикажи провести последние проверки Ноль-Первой. Она должна быть готова к старту сразу по прибытии Третьего Дитя.

- Хорошо. Кстати, Икари…

- Что?

- А ты, - Фуюцки выдержал паузу,--не волнуешься? В конце концов, это ваша первая встреча за три года...

Мужчина, названный Командующим Икари, промолчал. Ему неловко было говорить на эту тему.

... и снова на поверхности...

- Синдзи-кун!

Синдзи выплюнул изо рта песок и попробовал отряхнуться. Я сидел на заднице чуть поодаль, выплевывая то же, что и Синдзи, плюс многоэтажные маты на всех языках, которые знал – а я лингвист.

- Да?

- Ты в порядке? — спросила женщина-водитель, деловито помогая ему отряхнуться.

- Д-да... а вы кто, кстати?

- Ой, забыла представиться... Меня зовут Мисато Кацураги. Капитан Мисато Кацураги.

- Вы работаете на моего отца?

- Ну-у, да... — Мисато покосилась на часы на запястье — ох, черт! Нам надо поторапливаться!

- Извините, что встреваю, - произнес я, вставая с песка, - но на чем вы собираетесь ехать-то? На этом? — и я отвесил автомобилю пинка. Стекло фар окончательно отлетело.

- А вы откажете девушке в помощи?

«Хмм,» - подумал я, - «девушке, значит?»

- Не знаю как вы, - я сложил руки на груди, - но я никуда не поеду. Я пойду.

- Пешком?

- Пешком.

- А куда, если не секрет? Ангелу под ноги?

Я сильно удивился. Синдзи тоже.

- Ангел — это что, Мисато-сан? — спросил он.

- Та штуковина, черная такая... Так вот, господин, э-э...

- Лелуш я.

- ...Так вот, Лелуш-сан, это зона военных действий!

- So what?

- То, что вы — гражданский, а я — офицер NERV и отвечаю за безопасность вас обоих! — заявила Мисато. — Так что, отставить разговоры, помогайте давайте!

Спустя несколько минут изрядно побитая «Тойота» продолжила свой путь по дороге. Вдалеке виднелись башни солнечных батарей (меня посетило чувство дежа-вю — где-то я такие уже видел) и то, что дорога уходила вглубь горы. Направлялись мы, похоже, туда. И внаглую превышали скорость — Мисато выжимала из электрокара все, что можно было выжать из него после взрывной волны N2-бомбы.

- Ум-м... Мисато-сан? — подал голос Синдзи.

- Да, Синдзи-кун?

- Эм-м... вы уверены, что можно взять вот это? — спросил Синдзи, ткнув пальцем в связку батарей позади сидения.

- Это? А, конечно, не переживай! Я же офицер NERV и несу ответственность за то, чтобы ты добрался в целости и сохранности. А если машина остановится, командующий меня расстреляет, а потом повесит вверх ногами на мостике — в назидание.

Я присвистнул.

- Жесткий дядя, однако...

- Это я утрировала. — Мисато усмехнулась, - Немножко. Совсем.

Я тоже улыбнулся. И задал мучающий меня вопрос.

- Я что-то с двух стаканов не пойму: а я вам зачем сдался?

Мисато задумалась.

- Ну-у-у... так будет безопаснее, наверное... — пробормотала она.

- Тогда вопрос на миллион: а куда мы едем-то?

- Синдзи, у тебя пропуск есть?

- Угу, есть...

- К нему должен быть приложен буклет, вот там и почитаете.

- Хай... — пробормотал Синдзи, вытягивая помятый буклет. На обложке была странная эмблема: половина красного фигового листка, буквы «NERV» на другой половине, и надпись полукругом «God\'s in his heaven. All’s right with the world»

- «Добро пожаловать в специальный институт NERV» - прочел Синдзи — и это мой отец здесь всем заправляет, да?

- Ну да. Он командующий NERV и мой непосредственный начальник.

- Командующий? — пробормотал Синдзи.

Машина тем временем заехала в туннель, оказавшийся чем-то навроде подъемника. Автомобиль был зафиксирован на платформе, поехавшей вниз. За платформой закрылись ворота, эмблема NERV на которых после этого потухла.

- Итак, - вопросил я, подавив чудовищный зевок, - не кажется ли вам, что мы здесь уже были?

Мисато ничего не ответила, перебирая карты. Карты перебираться не хотели, и норовили улететь из-за сильного ветра. Юбка Мисато, похоже, собралась последовать их примеру.

Синдзи зевнул. Я зевнул. Затем сплюнул куда-то вниз с движущейся дорожки.

- Если бы моя слюна была огненной, - пробормотал я, - можно было бы измерить расстояние до пола. Чтобы знать, сколько падать.

- Поосторожнее с желаниями, они имеют свойство сбываться... — изрек Синдзи. Чертов философ. Засим он развернулся к Мисато, - Мисато-сан, вы же здесь работаете!

- Нуу, я тут совсем недавно... — Мисато вдруг выпустила карты из рук и хлопнула себя по лбу, - ну я и дура!

- Спасибо тебе, капитан Очевидность. — вполголоса пробормотал я. К счастью, Мисато не обратила на меня внимания — она набирала на мобильном чей-то номер.

Нас встретила доктор Акаги Рицко, как я узнал позже, подруга Мисато и научный руководитель в NERV. Меня при встрече она вниманием не удостоила. Я ее — тоже.

- Мисато, ты действительно думаешь, что стоило меня отрывать от моих обязанностей просто потому, что ты заблудилась?

- Ну-у извини, Риц-тян, ты же знаешь, я тут недавно... — оправдывалась Мисато. Рицко только рукой махнула и развернулась к Синдзи.

- Ты, значит, Икари Синдзи?

- Да.

- Ты похож на своего отца. — это было утверждение.

- Разве?

- Похож-похож. Ладно, думаю, мне стоит вас провести, еще потеряетесь...

Рицко и Мисато принялись о чем-то болтать, точнее — о какой-то «Ноль-Первой». Синдзи ощутимо скучал. Я решил завязать разговор.

- Синдзи?

- М-м?

- Ты куришь?

- Не пробовал...

- И не пробуй. А пьешь?

- Н-нет...

- И не начинай, - я уставился в потолок, - хорошенький вышел разговорчик...

- Ага...

Командующий NERV Гендо Икари решительно встал со стула на самой верхней «палубе» мостика.

- Доктор Акаги встретилась с капитаном Кацураги и Третьим Дитя, — спокойно произнес он. — Фуюцки, тебе не кажется, что это момент истины?

- Если честно — нет. Просто потому, что твой сын может не захотеть лезть внутрь Первой.

- Скорее всего полезет. — Гендо поправил очки. — я буду на смотровой площадке в ангаре 8. Остальное поручаю тебе. — и спустился вниз на одноместном лифте.

Замком Козо Фуюцки проводил своего начальника (а в прошлом — ученика) задумчивым взглядом.

«А про то, что за капитаном тащится какой-то иностранец, я ему так и не сказал...» - подумал он.

Мы вошли в какое-то темное помещение. Перед этим еще и на надувной лодке плыть пришлось, да не по воде, а темно-лиловой жидкости. От жидкости ощутимо тянуло холодом, так что я почел за лучшее не проверять на себе ее химический состав. Тут, впрочем, холодком тянуло точно также.

- И где это мы... — начал было Синдзи. И вскрикнул от испуга — на него из темноты уставились два огромных светящихся глаза. Затем включился свет.

Мы стояли в огромном помещении навроде ангара. Помещение было заполнено этой лиловой жидкостью. Через помещение был переброшен металлический мост, упиравшийся прямо в голову какого-то... существа?

У головы собственно и наличествовало два светящихся глаза, плотно сомкнутые металлические челюсти (похоже было на намордник) и рог, торчавший изо лба. Голова соединялась со здоровенными плечами, которые выныривали из жидкости.

- М-мисато-сан, Рицко-сан, а это что? — спросил удивленный Синдзи.

- Это, - торжественно провозгласила Рицко, - универсальная человекоподобная боевая единица Евангелион-01, последняя надежда человечества!

- Awesome, блин... — пробормотал я.

- П-правда? — пробормотал Синдзи.

- Правда. — произнес холодный и лишенный эмоций голос откуда-то сверху.

Я задрал голову и увидел небольшой проем под потолком, защищенный бронестеклом. Там стоял мужчина в черном мундире и оранжевых очках. Еще у него были черные волосы и борода. И чем-то он смахивал на... Синдзи?

«Эт-то, что ли, его папаня?» - подумал я.

Синдзи застыл.

- Прошло уже некоторое время, с тех пор как мы встречались. — произнес командующий Гендо Икари.

- Три года, если быть точным! — воскликнул Синдзи, - Отец, я не понимаю, зачем ты вызвал меня?!

- Потому что ты подходишь.

- Но я ведь был тебе не нужен!

- Но сейчас, Синдзи, ты нужен мне.

- Но...

- Ты будешь пилотировать Евангелион-01 и победишь Ангела.

- Но... Я же не умею!

- Тебя научат.

- Я не смогу!

- Тебя заставят.

- Синдзи, - произнесла Мисато, - если ты этого не сделаешь, человечество погибнет!

- Что мне до человечества?!

- Ох епт... — только и сказал я.

- Да ничего! Ничего! — продолжал Синдзи. — Я никому никогда не был нужен как человек! Никому! И теперь вы мне говорите о каком-то человечестве, которое я должен защитить?! А зачем мне это делать?!

- Синдзи... — начал я.

- Зачем я вообще тогда появился на свет?!

- Синдзи, успокойся. — сказал я.

- Помолчите, Лелуш-сан! Вы же не понимаете!

- Понимаю.

- Вас же отец не бросал!

- Ошибаешься. — сказал я. И понял, что солгал.

Или нет?

- Синдзи, - продолжил я, - жизнь без цели подобна медленной смерти.

И снова дежа-вю. Я это уже говорил? Или нет?

- Тогда я уже мертв. — сказал он и уставился в пол.

- Фуюцки.

- Да, Икари?

- Используем Рей.

- Но она же...

- Она ведь не мертва.

- Икари, ты человек с железной логикой.

Изображение старого замкома сменилось красной надписью «NERV — Sound only».

- Рей?

- Да. — ответил тихий девичий голос. Тихий и совершенно бесстрастный.

- Замена оказалась бесполезной.

- Да.

- Ты сможешь пилотировать?

- Да.

Экран потух окончательно. Гендо поправил очки и посмотрел вниз, на своего сына, уставившегося в пол.

«Я, конечно, предполагал, что он вырастет бесхребетной тряпкой. Но не до такой же степени!» - думал командующий.

На долю секунды, ему даже стало стыдно.

Когда прикатили Рей Аянами, я пребывал в состоянии прострации. Понимал я только одно — поиски работы накрылись медным тазом, а я сунул свой нос не в свои дела. Тут явно творилось что-то странное. И явно не для посторонних. Так что у меня было время смирится с мыслью о том, что меня поставят к стенке, дадут прикурить и... Хотя, стоп, я же не курю...

Каталку с лежащей на ней перебинтованной девушкой я проводил взглядом, задержав его на объекте. В глаза бросалось три вещи. Во-первых, бледная, почти белая кожа. Во-вторых, голубые волосы. В-третьих — красные глаза.

Красные глаза.

«Где-то я такие видел» - подумал я в который раз. Из памяти всплыло странное слово - «Гиасс».

Я тряхнул головой. Нет такого слова. Даже если и есть, что оно означает?

Поразмыслить на эту тему мне не дали. Все вокруг затряслось, как от взрыва. Каталка перевернулась, сопровождаемая вскриком девушки. А с потолка сорвались несколько тяжеленных ламп и устремились к полу. Как раз там, где стоял Синдзи.

- Синдзи! — выкрикнула Мисато.

И тут произошло нечто из ряда вон выходящее. Из жидкости позади Синдзи вынырнула исполинская рука в фиолетово-черной броне, с оборванными проводами, шедшими от нее. Рука закрыла Синдзи сверху. Падающие лампы ударились об нее и отскочили вниз, в жидкость.

- Ева-01 высвободила правую руку! — выкрикнул кто-то.

- Невозможно! — крикнула Рицко, - в ней же нет контактной капсулы!

Я просто смотрел удивленными глазами. Глаза Евангелиона зажглись снова.

Синдзи не терял даром времени — он побежал к перевернутой каталке и поднял упавшую девушку.

Она плакала, и ее можно было понять — ей было больно, очень больно.

- Делай что-то, Синдзи. — произнес я вполголоса.

Услышал он меня или нет, мне было все равно.

- Я согласен!

- Что? — переспросил командующий.

- Отец, я согласен! Я буду пилотировать этого вашего робота, черт побери!

Икари Гендо только улыбнулся.

- Ввод контактной капсулы... Контактная капсула введена!

- Стадия первая. Заполнение капсулы LCL.

Синдзи сидел внутри какой-то продолговатой штуковины. Внутри штуковины располагались, как будто подвешенные, сидение и штурвал. На задней части сидения разместилась эмблема NERV, надпись «EVANGELION 2014» и «Drive A».

Сиденье было очень комфортным, а ноги, даже будучи прикрепленными к нижней части этого своеобразного кокпита, располагались удобно. Смущала Синдзи только пара округлых штучек поверх челки, напоминавших со стороны рога.

Еще его смутило что капсулу ввинтили, а теперь ее начала быстро заполнять какая-то жидкость оранжевого цвета. Он тут же задержал дыхание.

- Синдзи, не бойся! — крикнула по комлинку Мисато, - LCL заполнит твои легкие кислородом и поможет дышать, ничего страшного нет!

Синдзи кивнул и наглотался жидкости, похожей по вкусу на... кровь?

- М-мисато-сан, что это?

Ответила Рицко:

- LCL — что-то навроде первичного бульона, насколько нам известно. Ничего страшного нету.

- Угу. — подтвердил Синдзи. Он потихоньку привыкал к тому, что приходилось вместо воздуха глотать оранжевую жидкость.

- Стадия вторая. — произнес один из операторов на мостике, длинноволосый парень по имени Аоба Шигеру. — Поляризация LCL.

Жидкость вокруг Синдзи обесцветилась. Теперь в капсуле все напоминало обычное помещение, разве что воздуха в нем больше не стало.

- Стадия третья, - сказал другой оператор, очкарик Макото Хьюга, - установка соединения через нерв А10.

- Установлено! — подтвердила третий оператор, девушка по имени Майя Ибуки.

Рицко не поверила своим глазам.

- Его синхронизация — 40%? Сразу же? Без подготовки?

- Во дает... — пробормотала Мисато.

Операторы тем временем продолжали:

- Осушение ангара 8. Мостик убран!

- Отсоединение креплений плеч... Отсоединено!

- Вывод Евы-01 на катапульту...

Фиолетовая Ева поднялась из того, что было ангаром, к исполинской платформе грузового лифта.

- Евангелион-01! — выкрикнула Мисато, - ПОЕХАЛИ!

В этот же момент катапульта заискрила и рванула вверх вместе со своим грузом, прочно на ней укрепленным. Синдзи трясло от перегрузок внутри капсулы. Да и вообще ему было не слишком приятно.

Он ощущал, что у него есть второе тело. Именно то, которое возвышается на платформе, укрепленное поддерживающими зажимами.

Но управлять им он не мог.

Третий Ангел, Сахиил, в бессмысленной ярости крушил небоскребы. То, что он искал, находилось где-то там, внизу, скрытое от него этими низменными лилим, построившими над его прародителем свой город из камня и стали. Собственно, как пробраться внутрь, Сахиил не знал, и поэтому кроме как ломать высотные здания, ему ничего не оставалось.

Прямо напротив Ангела участок широкой дороги замерцал красным светом. Дорожное покрытие раздвинулось, вверх поднялись рельсы, и на поверхность вылетела платформа с Евой-01; голова робота была задрана к небу, руки вытянуты вдоль туловища.

Внутри контактной капсулы в исполинском теле Евангелиона, Икари Синдзи ощущал себя самым несчастливым человеком на всей Земле.

- Синдзи! — выкрикнула Мисато через комлинк, - сейчас рельсы уберутся!

- И ч-что?

- Попробуешь, - рельсы убрались, и плечи Евы обвисли, - сделать шаг!

- Как?

- Просто подумай, что идешь!

Синдзи подумал. Спустя две секунды Евангелион сделал шаг с катапульты. Затем еще один. И еще. И...

Споткнулся.

Тело робота затряслось, он замер и резко накренился вперед, плюхнувшись на битум. Синдзи было больно — как если бы его уронили на бетонный пол.

- Синдзи, вставай! Синдзи!

Но было поздно. Сахиил уже подошел к Еве вплотную. Правая рука Ангела схватила робота за голову и подняла вверх. Другая рука взяла левую руку Евы за запястье и сильно сжала — мышцы Ангела вздулись.

Синдзи заорал. Чувство было, как будто бы его запястье дробили на мелкие-мелкие кусочки.

- Синдзи! — закричала Мисато, - Не бойся, не бойся, это не твоя рука! Синдзи!

- Майя, обруби нервные соединения с левой рукой! — скомандовала Рицко.

- Хай!

Боль в руке пропала. Но Синдзи ее уже не ощущал. Вообще.

Впрочем на этом ничего не закончилось. Ладонь Сахиила, обхватившая голову Евангелиона, засветилась сиреневым светом...

УДАР.

Голова Синдзи словно раскалывалась.

УДАР.

Словно в черепе пробивали дыру...

УДАР.

Пробили. В глазах у Синдзи потемнело.

УДАР.

Евангелион-01 отлетел на несколько сот метров и впечатался спиной в небоскреб. Левая рука безжизненно обвисла. А из правого глаза потоком хлынула кровь...

Икари Синдзи вскрикнул и проснулся. Он лежал на кровати в освещенной белым светом из окна комнате. Больничной палате, похоже.

Он откинулся на подушку и уставился на потолок.

- Незнакомый...потолок... — простонал он.

На меня упал луч света.

Тут было темно. Что это за место, я не знал, но догадывался. Изолятор.

Сюда меня забросили, предварительно засунув в смирительную рубашку. Ума не приложу, зачем. Да еще и руки связали за спиной, так что я уже который час валялся в темноте в неудобной позе. Как следствие — болело почти все. Остального я просто не чувствовал.

- Наконец-то. — тихо сказал я.

Агенты второго Отдела NERV только переглянулись. Двое из них подняли меня на ноги — бережно так — и прислонили спиной к стене.

- Благодарствую. — пробормотал я. — От последней сигареты, знаете ли, откажусь...

Агенты еще раз переглянулись и отошли. Один из них вытащил пистолет — «Heckler & Koch» с глушителем и направил мне в лоб.

Я уставился на дуло пистолета. Внутри было холодно, меня трясло, живот мутило — от страха?

От осознания своей смерти на глаза навернулись слезы.

Выстрел. Пятно крови на стене изолятора. Сползающее на пол тело. Черные волосы, заляпанные кровью. Остекленевшие лиловые глаза.

Вокруг было темно. Своего тела я не ощущал, как и твердой поверхности под ногами. А напротив меня стоял я сам.

Но немного другой. Волосы были длиннее — почти до плечей, - и более неухоженные. Глаза с вертикальными лиловыми зрачками. Черные губы. А еще моя копия курила сигарету.

- Ты кто? — задал я первый попавшийся вопрос.

- Я-то? — спросила копия, выдыхая облачко дыма, - Я — это ты, Лулу. Такая же, как ты, последняя мразь.

- Это я — мразь?

- А как же. Или ты не помнишь?

- А я должен?

- Ну-у, по идее — да. Хотя... — копия вытянула из своей одежды пачку сигарет — «Parliament» - и протянула мне одну. — Будешь?

- Я не курю.

- Не куришь? А может у тебя еще и с печенью проблемы?

- Да, есть маленько...

- Все с тобой понятно, - усмехнулась копия, стряхивая со своей сигареты пепел, - ни черта ты не помнишь.

- А должен? — повторил я.

- Не помнишь — так вспомнишь, куда денешься. Но ты — последняя мразь. Прими это.

Я промолчал.

- Молчание — знак согласия. — заявила копия, затушив сигарету. — Ну ладно, Лулу. Возвращайся.

Темнота рассыпалась...

Боль в глазах. Трудно разлепить веки... Но пришлось. Стало еще больнее. Я не мог дышать. Из горла вырвался хрип, превратившийся в хриплый вдох, потом еще один. Я жадно глотал затхлый воздух.

Постепенно боль в глазах унялась, а дыхание перешло в норму. Агенты только смотрели на то, как человек с простреленной головой снова начинает дышать.

- Oh-h sh-hi-i… - простонал я хрипло. И подивился звуку своего голоса.

Агенты переглянулись, подхватили меня под руки и куда-то потащили. Воздух, более свежий, опьянял, и я погрузился в сон.

Икари Гендо бросил на капитана Кацураги холодный и безразличный взгляд.

- Капитан, вы сознавали, что делали, когда притащили его в NERV? — спросил он.

- Так точно. Я сознавала, что он должен был быть доставлен в безопасность. — отчеканила Мисато. — Или он должен был погибнуть?

- Безусловно, нет. Но он видел слишком много.

- А, кхм, убрать его, - произнес замком, - не представляется возможным.

Конкретно сейчас я лежал в научном отделе и спал. Меня обследовали на предмет чего-то. Чего, так и не сказали потом. А наверху штаба NERV, капитану Кацураги и устраивали разбор полетов.

- И аминь. — заявила Мисато. — Зато, он жив.

- Зато, капитан, этот ваш Лелуш — не простой человек.

- Неужели... Ангел?

- Стоит подождать результатов обследования, - произнес Командующий, - так как пока что его от человека отличить невозможно. Вопрос в другом: что с ним делать?

- Держать его в изоляторе также не представляется возможным. — заметил Фуюцки.

- Ну а если он действительно Ангел? — спросила Мисато.

- Тогда мы сможем его удержать, благо есть где. — сказал Гендо. — И, возможно, даже уничтожить. А если же нет...

Воцарилась тишина.

- Отпустите его под мою ответственность. — произнесла вдруг Мисато. Она сама не поняла, что на нее нашло.

- Это как, простите?

- А вот так. Я заберу его к себе. Следить будет легче, не находите?

Гендо расцепил пальцы и побарабанил ими по столу. Крыть было нечем.

- Хорошо. Лелуш передается под вашу ответственность, капитан Кацураги. Теперь к вопросу о Третьем Дитя...

- Да, кстати. Я посмотрела, куда вы хотите его определить... И я недовольна.

Гендо приподнял бровь.

- Да, да, недовольна! Я, в конце концов, его командир! А пилоты, наша единственная надежда, не должны жить в подобном... подобном... — Мисато долго подыскивала слово, - мусорнике!

- Лучше у нас ничего нет.

- Тогда... да, так будет даже лучше. Я беру Третье Дитя под свою опеку! И точка!

- Вам мало Лелуша?

- Лелуш — взрослый человек. А Синдзи все еще несовершеннолетний, если вы не забыли!

- Я не забыл. — произнес командующий. — Хорошо, так и быть. Вы назначаетесь опекуном Третьего Дитя, Икари Синдзи.

- Хай.

- Оформите необходимые документы — я дам разрешение — и известите его о... деталях.

- Хай.

- А после оформления документов — заберете Лелуша из научного отдела и Третье Дитя из госпиталя.

- Хай.

- Вы свободны, капитан.

Мисато отсалютовала и вышла. Гендо снова сцепил пальцы в задумчивости.

- Старым пердунам дебют NERV не понравится... — пробормотал он.

- Но иначе быть не могло, разве нет?

- Да. Учитывая то, что Синдзи был элементарно неподготовлен... Но все же, Юй распознала его. И защитила.

- Защитила, да... — пробормотал Фуюцки, - но если любая битва будет оканчиваться такими разрушениями, рано или поздно нам укажут на дверь.

- Пока что SEELE способствуют нашим планам. Так что не укажут, руки-то у них длинные. И способные затыкать рты, смею добавить.

Это старому заместителю тоже нечем было крыть...

- Лелуш!

Я поднял глаза на Мисато. Выглядела она жизнерадостно, даже, пожалуй, слишком.

- Комбан ва... — пробормотал я.

- Чего такой невеселый? — полюбопытствовала капитан.

- Эх, жизнь моя жестянка... Слишком много приключений, однако, на мою голову. Вот и чувствую себя как развалина.

- Не бойся, сейчас обрадую! Ты будешь жить со мной!

Моя челюсть отпала. Пришлось ставить на место.

- Э-э-э, простите что?

- Будешь жить со мной!

- Правда?

- Правда-правда. За тобой надо следить! — подмигнула Мисато.

Я усмехнулся.

- Хе-хе. А что Синдзи?

- Он тоже будет со мной жить. Я теперь его опекунша все-таки!

- Нда, нда.

- Зато с вами двумя будет поинтереснее!

- Ну раз так... — я встал и потянулся. Был я сейчас в смирительной рубашке — остальные вещи куда-то отобрали. — тогда пойдем! Но, главное, куда?

- Сначала — в госпиталь, за Синдзи!

- А потом?

- В магазин! Надо же новоселье отметить!

- О... Погодите, а вещи?

- А их сразу завезут!

«Все схвачено» - подумал я.

Жизнь обещала стать интересной уже очень скоро.

Синдзи смотрел в окно.

Делать больше было нечего. Прошлую ночь вспомнить он и не пытался — было все равно. Главное — что он был жив.

«Хотя... А что с той девушкой? С Рей?»

Он беспокоился за нее, сам не понимая почему. Но все-таки она тогда была ранена...

«А отец приказал засунуть ее в Евангелион вместо меня...»

И поэтому он решился. Сделал то, что от него требовали. Залез в этого робота и... Победил? Скорее всего, да.

«А, все-таки, какая разница? Теперь я, похоже, пилот. Теперь я хоть кому-то нужен... Интересно, а платить мне будут?..»

От дальнейших размышлений его отвлекла Мисато. Выглядела она опять-таки, жизнерадостно, и тащила за меня за руку. «Тащила» именно потому, что ноги иногда отказывались меня слушаться.

- Привет, Синдзи!—выкрикнула она, - А я за тобой!

- З-здрасьте... — пробормотал Синдзи.

- Тебя ведь выписывают, в курсе?

- Догадываюсь... а что с Лелуш-саном?

Мисато призадумалась.

- Ему было... нехорошо. - «А как же» - подумал я — «не каждый день помираешь и возвращаешься с того света!».

- А-а...

- Ладно, Синдзи, давай собирайся! — воскликнула Мисато, снова жизнерадостно улыбаясь. — Сегодня будем отмечать новоселье!

- Новоселье?

Обитала Мисато в пригороде Токио-3. Пригород, кроме низких зданий и узких, уже чем в центре, улиц, от остального города ничем не отличался.

По дороге мы заехали еще и в супермаркет, так что мы с Синдзи оказались нагружены сумками со снедью — в основном растворимой лапшой и пивом (хотя я настоял на коробке чая в пакетиках). Сумки были одной из причин, по которой я обрадовался лифту, даром, что дом был восьмиэтажный, а жила Мисато на шестом этаже.

Снаружи квартира ничем не выделялась. А вот внутри...

Внутри квартиру можно было описать одним словом — МУСОР.

Здесь были горные хребты мусора, горы мусора, высокогорья мусора и холмы из мусора.

Дар речи мы с Синдзи утеряли надолго.

- И... И вы здесь живете?!

- Ну-у, да. — заявила Мисато. — Конечно, моей квартире не помешает уборка, но все как-то руки не доходят...

- Ничего, теперь уж дойдут. — пробормотал я. — Мисато, а сумки-то куда?

- Где-нить в кухне оставьте! — крикнула хозяйка квартиры. Она уже забежала вглубь квартиры, и, похоже, переодевалась.

Я опустился на стул.

- Иногда судьба выписывает такие фигуры высшего пилотажа, - изрек я, - что аж диву даешься.

- Угу... — пробормотал Синдзи.

- Ну, ты как вообще?

- Не совсем приятно.

- Но Ангела, похоже, завалил.

- Похоже... — согласился он, - Только я этого не помню. Или не хочу вспоминать.

«Не помнишь — так вспомнишь, куда денешься.»

- Ну и ладно... — произнес я. Затем дар речи был мною утерян в очередной раз.

Ибо явилась Мисато. Вид у нее был еще тот: короткая маечка, еще более короткие шортики... и все. То есть вообще все.

Синдзи прямо-таки пожирал свою опекуншу глазами.

Я пытался вернуть челюсть на место, а, главное, удержать ее от стыковки с полом.

- Мальчики, чего уставились? — насмешливо спросила Мисато, направляясь к холодильнику. Надо добавить, что холодильников у нее было два. И один из них был заполнен пивом.

Почти доверху.

Мисато извлекла банку пива — называлось оно «Ебису», - откупорила и осушила практически в мгновение ока. Затем она издала непонятный то ли вопль, то ли визг, изображавший высшую степень просветления, и поставила пустую банку на стол. А затем извлекла три новых банки.

- Кто будет? — весело спросила она.

- Я пас. — заявил я. — Не пью и не курю.

«Может у тебя еще и с печенью проблемы?»

Синдзи замялся, но банку таки принял. Сначала скривился — вкус видно не понравился. Потом лицо его приняло обыкновенное выражение «а мне все пофиг» - похоже, свыкся.

- Ай-ай-ай, нехорошо... — произнес я, - Спаиваете детей, между прочим...

- Нифига себе, детей! — Мисато чуть не поперхнулась. — Синдзи уже — здоровый конь, 16 лет парню!

- Так и что? Позаботиться о своем здоровье никогда не поздно!

- Ой-ой-ой, кто бы говорил!

Я замолчал. Затем начал снова:

- Но я же не хочу чтобы другие повторяли мои ошибки!

- В некотором роде, - заявила Мисато, - ты прав. А еще, будь так любезен, залей лапшу кипятком.

После ужина из мокрой лапши Синдзи передислоцировался в ванную, а мы с Мисато сидели на кухне. Она задумчиво меряла взглядом пирамидку из пустых банок, а я меланхолично помешивал сахар в чае.

- Моя жизнь превратилась в дурдом. — изрек я глубокомысленно.

- В смысле?

- Я приехал в Токио-3 в поисках работы. А нашел только, - я провел рукой по волосам, - пулю в лоб и подписку о невыезде.

- А еще ты живешь со мной. — напомнила Мисато. Пфф. Как будто бы мне было от этого лучше.

- Интересно, надолго ли?

- Не знаю, не сказали. А кто ты по профессии?

- Лингвист.

- А-а-а... А я думала, откуда ты столько ругательств знаешь...

- Смейся-смейся... — беззлобно сказал я. Хмм, когда я успел перейти с Мисато на «ты»?

- Чай-то пил бы.

Я отхлебнул из чашки. К чаю в пакетиках я привык еще со старшей школы, когда не хотелось долго ждать, пока заварится заварка.

- Вопрос можно?

- Ну давай.

- А Синдзи ты зачем взяла к себе?

- Ну-у... я посмотрела, в какой мусорник его определили, и решила что у меня ему будет лучше. Так-то.

- Из мусорника в мусорник...—я усмехнулся.

- Зато тут хотя бы можно прибраться. — заметила моя новая соседка, - ах да!

Мисато встала из-за стола и ушла в гостиную. Вернулась она, держа на руках... пингвина.

«Пингвина...Wait, oh shi...»

- Мисато, это что, пингвин?

- Ну да. Его зовут Пен-Пен. Пен-Пен, это Лелуш. Лелуш, это Пен-Пен. Надеюсь вы друг с другом поладите.

- УАРК. — заявил пингвин.

- Bonsoir... Вечер добрый... — произнес я рассеянно.

- Он очень умный, - продолжила расхваливать своего питомца Мисато, - над ним эксперименты просто ставили — мол, все же лучше чем помирать. Антарктиды-то нет, пингвинов — тоже.

- А у тебя он какими судьбами?

- Ну, его усыпить хотели, но мне стало его жалко.

- УАРК! — подтвердил Пен-Пен, спрыгивая на пол. Засим он с гордо поднятой головой проследовал к холодильнику, открыл его и забрался туда.

«Неплохо устроился» - подумал я.

Синдзи тем временем лежал в ванной. Он думал. Вспоминал прошлую ночь.

И вспомнил.

...Кровь хлынула из пробитой головы Евы-01. Голова безжизненно обвисла.

- Катапультируйте пилота!

- Невозможно! Пилот не отвечает!

Ангел вразвалку направился к поверженному противнику, намереваясь покончить с ним.

Покончить с этим надругательством над плотью прародителя.

Голова Евангелиона дернулась и поднялась вверх. Оставшийся глаз зажегся пронзительным красным цветом.

Изувеченная рука несколько раз сжалась и разжалась в кулаке.

- Евангелион восстановил левую руку! — выкрикнула Майя.

Робот поднялся на ноги, запрокинул голову назад и взревел. Челюсти шлема разомкнулись, открыв два ряда острых зубов. Человеческих зубов.

Ева взревела еще раз и рванулась вперед. Сжатая в кулаке правая рука направлялась к телу Ангела... и остановилась, удерживаемая чем-то. Перед ней в воздухе появился оранжевый восьмиугольник с расходившимися от него волнами.

Ева заколотила по этому восьмиугольнику обеими руками — но бесполезно.

- Так я и думала, - произнесла Рицко. — у Ангела имеется АТ-поле. А у Евы — нет.

- Что с пилотом? — спросила Мисато.

- Пилот не отвечает! — ответил Шигеру.

- Что значит... Ева-01 стала берсерком... — сказала Рицко. — Но вряд ли это ей...

Кулак Евы прошел через АТ-поле Ангела и ударил по ядру посередине.

-...поможет. — завершила фразу доктор.

Ева набросилась на Ангела сверху, молотя кулаками по ядру. Ангел сбросил ее, но робот вновь поднялся на ноги и с ревом ударил обоими руками по ядру.

Ядро треснуло. А затем — взорвалось.

В небо над Токио-3 поднялся огромный столб пламени. Стороннему наблюдателю он напомнил бы гигантский светящийся крест.

Хотелось бы, чтоб автор понимал - слово ужастно можно проверить его базовой формой ужас и потом НЕ писать в нем букву Т. Это касается и иных непроизносимых согласных.

Потом, вопрос с -тся и -ться решается путем задания вопроса. Например, меня это не касается - меня это что делает? - не касается - в делает нет мягкого знака, и в касается его тоже не будет. Что делать - заткнуться - здесь мягкий знак есть в вопросе - значит, будет и в ответе. В таком вот виде)

Это пара основных ошибок в грамматике. Пунктуацию трогать не станем, ибо там правила длинные и сложные, да и ошибки бросаются в глаза не столь сильно ^_^

О стилистике и повествовании:

1) Не стоит подробно описывать сцены, кои остались неизменны с времен ТВ-сериала. Мы все его видели и знаем, и можно их элементарно опустить.

2) Лелуш ведет себя абсолютно ООЦ, от него только имя и бессмертие и осталось :(

3) Нужно все же разнообразить речевые приемы, и не писать везде навроде и наподобие - русский язык богат на синонимы, в отличие от пендосского.

4) Аска окончательно въехала к Мисато только после битвы с Ангелом Музыки и Слёз, читай Израфиилом, да и то исключительно из-за прошедшего синхротренинга с Синдзи - а у тебя она притянута туда за уши. Весьма неправдоподобно.

5) Как так получилось, что НИКТО из героев не помнит Императора Лелуша Кошмарного, и вообще тех событий? А если их не было, почему идут отсылки на них (С.С., Гиасс, позднее - Ширли)?

Вооооот. И это навскидку только %) Внимательнее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была мысль написать такой кросс (отложена в долгий ящик). за смелость подхода одобряю. прилетят ли следом тухлые помидоры - решу после прочтения

Прочитал. Точнее пролистал. Жесткий ООС. О логических багах и нестыковках - уже писали. Смело ставьте на место Лулу Васю Пупкина - ничего не изменится. От себя могу добавить, что:

1)после воскрешения ждет его жестяной стол ученых-сектологов, а не квартира Мисато

2)Син-чан тоже ООС, безо всяких объяснений - хотя исходные данные у него одинаковы с оригинальным Сином

3)сюжета нема. скучно. на фоне стандартных событий в еве Лулу предается моральному онанизму. точка

4)если уж на то пошло, челу явно не 23. психологический возраст не тот. мог бы Мисато, к примеру, в постель затащить.

5)где пафос, Вырезано Цензурой? это же Лулу! где вечный косплей, большие сиськи Карен и школьного президента, где его коронное "Я, Лелуш Ламперудж, повелеваю!"... Эх....

глючки откровенно слабы. возьми хотя бы красноглазика из JSB. вот это - чума в стиле Алиса и Чеширский кот. или глюки Немертвого, его прекрасный, но такой бредовый мир.

вердикт - 3 из 10. ну ладно, +1 за смелость. на тебе медальку Горничного :misato_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоревший от стыда автор reporting in.

Критика к сведению принята. Во второй части постараюсь допускать меньше ляпов.

Про Аскин переезд--я решил этот момент переместить и изменить. Считайте это прихотью автора.

Про Лелуша--ну, тут дело немного в другом. Только не хочется интригу раскрывать. Извините.

Описанные в сериале события я подробно расписывал опять-таки по "прихоти автора". Так-то.

Про грамотность и пунктуацию--ну не силен, не силен...Но старался.

Буду ждать еще критики и отзывов. Можно грабить корованыкидать гнилые помидоры...

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. А ты боялся.

В общем тапок пока один - если Лелуш оживает, то его по-любому приберет себе Акаги и будет методично вбивать ему в голову гвозди, чтоб проверить, "А сколько раз он может ожить?" В общем этот факт надо както обосновать.

За ООС не парься и пиши дальше как пишется.

«-Голос в голове?»

«-Что?»

«-Заткнись.»

Эт пять.

ЗЫ. Аску Лелушу (тут сразу вырисовываются всякие хентайные Оммаки "Лелуш ви Британия приказывает тебе"), Рей Синдзи, пиво всем!

АП. А в каком качестве пребывает Лелуш, чтоб идти во главе спасательной команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвозди в голову уже...ну не знаю, не вбивали. Потом еще может быть :asuka_rofl:

ЗЫ: Вариант был принят на рассмотрение моим мозгом и признан...удачным, да. И по ходу развития сюжета Лелуш будет к Аске, мягко говоря, неравнодушен. Дальше пока не додумал :asuka_rofl:

ЗЗЫ: Про Мисато и Лелуша--думал над этим. Решил, что не надо. Хентая все равно не планирую(к большому огорчению брата-хентайщика)...

ЗЗЗЫ: В спасательную команду Лелуш добровольцем вызвался, а Мисато по доброте душевной разрешила. Чего-то она сильно добрая, надо исправить :soodesu:

и последнее ЗЗЗЗЫ: Хотел спросить--гвоздестрел для Евангелионов потом вводить или нет? А то я размышлял над "Забить Матуриила из дробовика", а потом как-то про нейлган вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм,на счет гвоздострела. Тут даже мое образование(аттестат-физика-3) пасует перед девайсом который может держать Ева и который будет пулять охрененно здоровыми заточенными шпалами с требуемой скоростью.

ЗЫ. Под спойлер блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении(извращенном Вархаммером) огнестрельное оружие Ев(пистолеты и паллетная пушка) стреляют не иначе, как реактивными зарядами. То есть ракетами, что-то типа того. (см. Болтер)

Гвоздестрел такого размера стрелять должен почти так же. То есть каждый гвоздь--по сути ракетный двигатель внутри заточенной шпалы.

ЗЫ: Под спойлер загнано, да. Но ты бы еще про принцип действия дробовика для Ев спросил :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...