Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Похоже, сам текст тяжеловат. Напомнило Лавкрафта . На первый взгляд, из перевода ничего не торчит. Если придираться, можно выделить следующее:

Аркология - в английском распространенное слово, в русском, боюсь, его знают только архитекторы

враждебного противовоздушного огня - так звучит, как будто бывает еще и дружественный ). Лучше "вражеский" или "противника"

она вполне себе благопристойна, но вот пара фигур на фоне явно не были - понял только раза с третьего (пропущено "была"?)

была деятельно, активно белой - "деятельно" все-таки подразумевает какое-то "действие"

облегчивать - облегчать

Вроде все. С уважением к нелегкому труду переводчика, NAEF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так звучит, как будто бывает еще и дружественный )

Бывает, причем чаще, чем хотелось бы. Если угодно - могу в личку кинуть наиболее знаменитые примеры таких "инцидентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сам текст тяжеловат. Напомнило Лавкрафта . На первый взгляд, из перевода ничего не торчит. Если придираться, можно выделить следующее:

Аркология - в английском распространенное слово, в русском, боюсь, его знают только архитекторы

враждебного противовоздушного огня - так звучит, как будто бывает еще и дружественный ). Лучше "вражеский" или "противника"

она вполне себе благопристойна, но вот пара фигур на фоне явно не были - понял только раза с третьего (пропущено "была"?)

была деятельно, активно белой - "деятельно" все-таки подразумевает какое-то "действие"

облегчивать - облегчать

Вроде все. С уважением к нелегкому труду переводчика, NAEF.

Аригато~деши.

Дружественный противовоздушный огонь сбивает вражескую авиацию, нэ?

Аркологию впихну в сноску.

Сценку с открыткой ща поправлю.

Деятельно белый - "actively white", почти светящийся.

Алсо арт Стража.

post-15279-1244572607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) altasaire, c огнем немного погорячился и не совсем верно выразился. Капеллан, верю на слово. Бывает, что и свои сбивают, да.

Правильнее было сказать об огне, что слово "враждебный" подразумевает, в частности, наличие у субъекта свободы воли, так, что ли.

C "actively white" даже не знаю, как перевести. Похоже, это что-то вроде "электрик оранж" или "сноу квин" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orders -

Третья глава, Рей заходит домой к Синдзи.

Sniffing the air, Rei caught wind of something rancid in the air. Had it not been for Lilith she wouldn’t have placed what it was, it was the stale air of sex. “Shinji-kun where is Captain Katsuragi?” she asked as she watched the boy gathering his satchel and sliding in two lunch boxes before walking back to her.

И вот ещё, дальше.

It wasn’t the first time Shinji had found his caregiver in a less than dignified position on the couch when he woke up, but he didn’t really mind. He however didn’t know what the smell was, thought he had forgot to take the trash out and something went bad. “Well should we go?”

Это чё было?! Мысли в голову приходят одна пошлее другой...

А не может быть, что

это сама Лилит "придумала" ей запах, дабы "подогреть" застенчивую и замкнутую Рей?

Судя по тому,что мы видим там, Лилит ей всякие эччи-картинки показывает, может и к сенсорике уже примазалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, сама фраза об этом не говорит. "Не будь это (это произошло) из-за Лилит, она бы не поняла, что это..."

А Мисато, похоже, мыться не любит )

После прочтения самого фика уточню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тексту имеется в виду, что без помощи Лилит Рэй не смогла бы узнать запаха. Остальные домысливания - на совести читателя, автор же сказал что хотел ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого можно попросить, чтоб мне открыли тему в этом разделе? Для перевода?

Это кросовер на что?

Алсо, таймлайн КтулуТека для лучшего понимания =)

Краткая история.

2015 -На волне экономического кризиса правительства США, ЕС, России решают начать реструктуризацию ООН с целью превратить эту организацию из бла-бла-блайки в реальную силу. НАТО становится фактически военной рукой ООН. Примерно в это же время переводится текст на древнегерманском языке Die Geheimnisse Innen. В нем ученые находят ключи для понимания сущности многомерных пространств и получения доступа к источнику неограниченной энергии. Текст этот считался утерянным, пока не был обнаружен в библиотеке Харрисона Ловерлорна пожертвованной им университету Мискатоник в Аркхеме, штат Массачусетс.

Тем временем, в 2015 окончательно сформировываются новые объединенные нации. ООН получает всю полноту власти по международному праву, таможенным тарифам и военному вмешательству. Новые Объединенные Нации (НОН)

Проекты Нового Фронтира. Проект Атлантида - подводные города и фермы, способные обеспечить пищей растущее население планеты, проекты исследования Марса и Юпитера.

Тереза Эшкрофт в Аркхемском университете создает новую научную дисциплину, арканотех. Синтез древней магии и современной науки открывшей новые горизонты познания перед человечеством. Эшкрофт получит признание и славу - но исследования мрачных тайн мироздания сведут ее с ума.

Simon Yi (лол), начинает работу над D-двигателем. Как и Эшкрофт, Юй не выдерживает контакта с открывшимися знаниями и сходит с ума.

Доктор Golvash Czeny эксперт в квантовой механике и массон приглашен попечителями университета для продолжения работ. Осознавая опасность он делит проекты начатые его предшественниками на отдельные под проекты разделяя их между членами своей иследовательской группы. Несмотря на эту предосторожность многие из его сотрудников испытывают нервные срывы, галлюцинации, и регулярные кошмары.

Создается фонд Эшкрофт. Осознавая что Аркхэмский университет уже не в состоянии эффективно поддерживать разработки арканотеха, Golvash Czeny и член совета попечителей Элис Фей Морган создают корпорацию которая выведет исследования на новый уровень.

Первый Д-двигатель. В ходе испытаний погибли и были ранены многие сотрудники из-за контакта с враждебной формой жизни проникшей через открытые врата. Испытания подтвердили потенциал двигателя как неисчерпаемого источника энергии.

В ходе последующих испытаний выявляется странный побочный эффект, оператор транспортного средства оснащенного Д-двигателем начинает ощущать машину как продолжение собственного тела.

2033 - Двигатель представлен широкой общественности. Несколько месяцев его концепцию, устройство и сами принципы арканотеха пытаются дискредитировать но напрасно.

В итоге арканотек признается как научная дисциплина. В 2039 запускается первая электростанция на Д-двигателях. В 2034 Фонд Эшкрофт становится крупнейшей корпорацией мира.

Разработка антигравитации в 2036 году ввергает нефтедобывающие нации в кризис.

Прорыв в исследованиях космоса. Человек достигает Марса и Юпитера.

НОН в рамках проектов Атлантида и Прометий уполномочивает Фонд Эшкрофт заняться разработкой транспортного средства способного эффективно действовать в агрессивной среде. Вдохновляясь образами японской массовой культуры конца 20 века доктор Хару Акимото (она была евфанатом Евы, так и написали бы, лол), создает первые Мехи с Д-двигателями. Результаты испытаний превосходят все ожидания - мехи запущенны в массовое производство.

Проекты Атлантида и Прометей развиваются быстрее и эффективнее чем предполагалось.

2047 год Новая Холодная Война. Нефтепроизводящие страны Ближнего Востока выходят из НОН. К ним присоединяется Китай.

Начинается развитие Мех как боевого оружия. Эффект расширения сознания оператора, выводит их на новый уровень управляемости.

Проект Гермес завершен. Сеть спутников корпорации Chrysalis обеспечивает мгновенную связь между всеми внутрисистемными колониями людей, от Луны до спутников Титана.

2051 первая публичная демонстрация боевых мехов. Высотой от 20 до 60 футов они захватывают воображение общественности. Представители стран Ближнего востока и Китая в шоке.

2052 Корпорацией Chrysalis обнаружен полный текст R’lyeh. Текст на древнеассирийском записан на камне найденом в библиотеке короля Assur-bani-pal в руинах Ниневии вдоль реки Тигр. Используя фрагменты Некрономикона исследователи корпорации получают формулу некого Обряда Преобразования, который позволит пережить пришествие неких существ именуемых Великими Древними. Корпорация видит в этом возможность борьбы с властью Фонда Эшкрофт и начинает крупномасштабные исследования.

2053 Migou более известные как Yuggoth готовятся к нанесению удара по человечеству. Но для этого надо украсть разработки двигателя и арканотеха.

2054 Первые опыты по Обряду Преобразования. В результате получается куча меняющих облик монстров и безумцев. Не фиг было тыкать пальцами куда не просили.

2055 Migou таки украли двигатель.

2056 Инопленетные плутонианские утырки придумывают хитрый план. С помощью своей непревзойденной биотехнологии он создают целую расу солдат - Nazzadi. Тонкий план - представить вторжение как вторжение с другой звезды. Чтоб людишки значит, не разнесли Плутон нах, вместе с Югготами.

В это же время, культ Дети Хаоса предчувствую приближение Великих Древних, начинают брать под контроль корпорацию Chrysalis.

2058 потеря связи с исследовательским кораблем "Эшкрофт", исследующим внешние планеты Солнечной системы. Потеря связи с колониями на Титане.

2059 Nazzadi вторглись. Орбитальные станции и лунные поселения уничтожены в первые сутки войны.

О..ев от таких новостей, человечество мгновенно забывает все свои терки и объединяется под эгидой реформированного НОН, теперь это Всемирное Правительство.

Пока все воюют дети хаоса продолжают увлеченно пилить проект по выпиливанию Древними всех и вся. Находят всякие артефакты и инструкции по оживляжу. Самое ценное понятное дело - в Антарктиде. =) К счастью для всех, не все Дети хотят выпиливаться во славу Древних. Многие хотят просто править и и..ть девственниц. Раскол во все поля.

Nazzadi начинают задумываться нах им все это надо. В итоге расколов, перестрелок, и прочего веселья, их и без того потрепанные силы договариваются о мире. Nazzadi получают во владение Кубу и Гаити. Югготы посланы на йух.

В это время культисты продолжают и..ться с обрядами.

Мигу бьются головой (или что там у них), о Плутон и боятся. Что к ним заявятся людишки - все ядерных бомбах. Быть или не быть - Югготы решают нанести удар всеми силами.

Земля отстраивается. На месте разрушенных городов строятся новые, из новейших материалов, с идеальной планировкой и архитектурой. Новый Токио говорят, особенно красив. 2067 - начало теневых войн. Разработав собственные ритуалы спецслужбы, правительства и тайные организации не желающие выпиливаться, начинают гонять Детей Хаоса и их мутантов ссаными тряпками. Заодно гоняют ренегатов Nazzadi до которых никак не доходит что война закончилась. Глобальная Спецслужба знакомится с Старым Сообществом. Они могли бы подружиться, но как то не срослось. Никак не договорятся.

2073 - Несмотря на все старания, Дети Хаоса добиваются былинной победы, призывая на Землю аватар Мертвого Бога Хастура Неназываемого. Спонсор призыва, Yog-Sothoth.

2074 Вторая арканотехническая война. Югготы обрушивают на Землю сонмы призванных из за границ миров чудовищ, стараясь нанести максимальный урон перед тем как самим перейти в наступление

Две фракции культистов собираются в Средней Азии чтоб аватар бога указал им, чей путь лучше. Грабительского шторма - выступающих за ускоренный призыв Древних и полное уничтожение, или Смертельных Теней выступающих за разложение человечества и низведении его на уровень животных рабов Древних. Аватар промолчал.

Ми-го вторгаются на Землю. Их армия вдвое сильнее той, что была у Nazzadi. Два года сражений приводят к потере трети территории земли. Югготы не уничтожают население, а используют их в своих экспериментах.

Дети Хаоса под шум канонады возобновляют поиск Ктулху. Они вступают в контакт с Дагоном который начинает массовый выпуск мутантов и готовится вернуть себе власть над морями. Дагон накапливает свои армии под водой, его последователи оборзев мечут икру прямо у берегов.

Испытания нового арканотех оружия приводят к колоссальному взрыву, уничтожению Лас-Вегаса и образованию 80ти мильной области темноты из которой выходят странные существа. Всплеск рождаемости людей с невероятными пси силами. Войска Дагона атакуют военные и гражданские подводные базы.

До Всемирного Правительства наконец доходит что культисты - это не смешно. Человечество начинает войну на два фронта. Земля поделена между тремя фракциями.

Югготы тоже не хотят выпиливаться. Их войска начинают Травлю культистов на всех подконтрольных территориях. Фонд Эшкрофт начинает совершенно секретных проект сверхмощной биомехи Энгель. Основанной на новейших достижениях арканотехной биотехнологии. Прямой нейроинтерфейс с мозгом пилота, чудовищные ритуалы и знания примененные при создании тела этой машины.

Создаются карантинные зоны на побережьях. Всерьез Дагоном решили заняться поле того как разнесут Ми-Го.

Испытания Ангелов демонстрируют новые трудности. Машину невероятно трудно контролировать, она легко впадает в режим берсеркера уничтожая все на своем пути. Есть жертвы среди мирного населения. Утолить жажду разрушения Ангелов практически невозможно. Новейшие интерфейсы позволяют облегчить управление, но поиск пилотов способных управлять Ангелами остается невероятно трудной задачей. Кроме того, Ангел признает только одного пилота, замена крайне затруднительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай отдельную тему в библиотеке. В чем проблема-то?

А, я думал, тут только админы темы открывать могут. ^_^'

Ща.

Кстати, я не всю первую главу перевел, потому что взял не из того источника =( а я думаю, что-то текста маловато вышло...

И на абсолютно не связанную тему...

Shinji & Warhammer 40k - 21 Глава.

Ritsuko wondered, is that what motherhood felt like? She refused to bear Gendo Ikari's

seed, dosing herself with the same ovulation supressants that she pumped into Rei.

To shape Asuka as her own successor... she had to admit it was appealing. Maya had

her own road to take, to discover her own limits outside of her teacher's shadow.

А зачем? Если Рей и так не может иметь детей? Либо автор сам запутался, либ Рей обманули жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...