Перейти к содержанию

Об Английских Творчествах


Рекомендуемые сообщения

Only in your eyes am I worhty

Хороший, продуманный фик. В начале ударил по мозгу, но потом привыкаешь. По нему даже спойлерить не хочется, лучше взять и прочитать. Где-то половина переведена на русский (в Библиотеке ENE лежит), а дальше кое-как сам читал с инглиша.

Посоветуйте что-нибудь по S&A, а то на угад переводить мне сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ИМХО фанфик (Red Tears) хороший - не отличный, но хороший. Но главным его недостатком является не то, как автор "издевается" над Рей, а то как он изменил характер Аски. Мой перевод я не могу оценить даже на тройку - правда то, что я выложил вчера - это сырой, почти необработанный вариант. Я надеюсь, что способен отредактировать до приемлемого состояния... Наверно выложу это сегодня или завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Tears просто прекрасный фанф, кстати кто сказал, что Хеппиэнда не будет? Концовка же хеппиэнд в чистом виде. Ингвар, ессли хочешь перевести до конца, то чаще лучше сделать пересказ по смыслу, чем идти по стопа автора. В общем, добавь фантазию в перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже рад, что не пишу подобное.
Рэндом например не имеет никакого отношения к Red Tears, зато имеет к Aoi и к The Lifespan Of A Love Affair же. Да.

Алсо, у него совсем не только драмы и трагедии же имеются. Послужной список товарища Random1377 насчитывает в данный момент 85 наименований различных размеров, более половины - по Еве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, фанфик не был переведен на русский, и вряд ли известен далее ФФНа.

Прости, но я заинтересовался: что за ФФН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, там есть все, что твоей душе угодно. И драма и комедии и боевики и хентай. И С+Р и С+Ф и А+Р и С+К и С+Т и Р+К и Р+Г. Все, только английский знать надо.

И поиск довольно удобный, по персам, по рейтингу, по жанру и т.д. А уж сколько их, тьма.

Есть еще http://www.mediaminer.org/fanfic/src.php/a/509 но он мне меньше нравиться, хотя там фанфы довольно забавные, особенно те которые Хентай. Столько юморных среди них. Например Синдзи стал императором Японии и Гендо приказал Рей быть всегда рядом, даже в ванне. Бедный Син чуть кровью не изошелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вчера на ФФН ВНЕЗАПНО наткнулся на Touch by Random1377. Rated: M - English - Drama/Romance - Shinji I. & Rei A. - Reviews: 405. Очень понравилось, пожалуй, даже больше, чем TOILI и OIYEAIW. В основе лежит история любви Синдзи и Рей, характеры и их изменение раскрыты очень достоверно (по крайней мере, поступки героев не вызывают ощущения ООС

(как, например, ВНЕЗАПНЫЙ анальный секс в душе, вроде в OIYEAIW)

, Аска ведет себя много адекватнее, ну, может быть, Рей более открыта внешнему миру). Остальные участники событий и сами события, скорее, служат фоном. Сюжет начинается после нападения 11 ангела и продолжается до конца оригинала с небольшими отклонениями (сцены в палате нет! :)

Заканчивается печально.

Никто не читал? Думаю перевести, но, боюсь, перевод выйдет несколько сухим, и стоит ли? Чуть позже выложу лемон-зарисовку White Feather by Gaara's Plaything с ФФН же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается печально.

Никто не читал? Думаю перевести, но, боюсь, перевод выйдет несколько сухим, и стоит ли? Чуть позже выложу лемон-зарисовку White Feather by Gaara's Plaything с ФФН же.

1) Неправда. Получше, чем оригинал. Алсо, читал, весьма доставило.

2) Выкладывать что-то, что уже опубликовано на ФФН, бесполезно) Проще дать ссылку, а если перевел - то залить на наш собственный проект eva-fiction.com же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...