Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь делится ссылками и фотографиями на интересные мобильные электронные устройства.

Вчера, например, я выяснил, что в Южной Корее делают вещи не хуже японских, а то и лучше.

03mintpad_1-thumb-450x300.jpg

Это электронный блокнот с возможностью установки различных программ специально для него, mp3-плееров и интернет-браузером.

03mintpad_2-thumb-450x300.jpg

По функциональности в теории полностью соответствует iPhone, а уж какой у него интерфейс...

Если есть возможность, посмотрите видео на официальном сайте, они потрясающие:

http://product.mintpass.co.kr/p_mp100_mov.asp

Вообщем, вещь весьма интересная, жалко только, что они крайне редко идут на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. сейчас все кому не лень будут лепить похожие на iPhone устройства... главное чтобы от этого цена снижалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сенсорный экран сам по себе не такая уж и новость, они в PDA уже не знаю сколько времени стоят.

Просто iPhone вывел это дело в массы, да еще и с красивым дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаджет имхо убогий, а дизайн вообще спартанский. До айфона ему еще ой как далеко. Фишка айфона не просто в сенсоре а в технологии мультитач которая позволяет все это делать пальцами, причем несколькими, что делает возможным очень интересные вещи, вроде уменьшения картинки простым сведением двух пальцев. Также на айфоне огромный экран, супер несбойная система на юникс ядре, и при этом невероятный интерфейс. Вот айфон и это и вправду на мой взгляд потрясающий гаджет. Олег я думаю о нем может много рассказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец ипод тач могу сказать что вещь безусловно удобная,но не потрясающая

Вот одну штуку придумали - стеклянный телефон.

а сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что уж очень понравился, но, как минимум, интересный девайс. Дизайн хоть и не верх совершенства, но и не урод. Я видел гораздо более уродливые телефоны. Да что там стесняться - их чертова куча. А спартанский дизайн никогда не считал недостатком. Наоборот, раздражает, когда дизайнеры от кризиса идей начинают выделывать всякие выкрутасы, чтобы сделать хоть что-нибудь. А здесь все очень даже прилично. Особенно в раскладушке. Слайдер из-за широкой направляющей смотрится гораздо хуже. Впрочем, мне слайдеры вообще не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel

Вот это действительно интересная вещь, но по-моему в природе ее не существует, похоже больше на рендер, чем на фотографию.

Мозговверт

Гаджет имхо убогий, а дизайн вообще спартанский. До айфона ему еще ой как далеко. Фишка айфона не просто в сенсоре а в технологии мультитач которая позволяет все это делать пальцами, причем несколькими, что делает возможным очень интересные вещи, вроде уменьшения картинки простым сведением двух пальцев. Также на айфоне огромный экран, супер несбойная система на юникс ядре, и при этом невероятный интерфейс. Вот айфон и это и вправду на мой взгляд потрясающий гаджет. Олег я думаю о нем может много рассказать))

Ты видео посмотрел с этим гаджетом в действии? Он тоже умеет все увеличивать и уменьшать.

По чисто техническим характеристикам он недалеко позади iPhone. iPhone построен на 667 мгц ARM-процессоре с графическим сопроцессором, а Mintpad на 400 мгц ARM, то есть в принципе сопоставимо. К тому же, я думаю в него можно запихнуть и покруче железку, если будет спрос.

К тому же Apple вечно надоедает своими ограничениями. Почему их аппараты не могут воспроизводить .ape и .flac, а более дешевые конкуренты могут? Причем ограничение не техническое, конечно же...

Кстати, iPhone заставил меня вспомнить один гаджет, о котором я узнал 7 лет назад. Как вы знаете, концепт iPhone, то есть устройства с выходом в инет, плюс телефон, плюс PDA далеко не нов. Так вот, еще в 2001 году на рынок в Великобритании вышло устройство под названием Pogo, которое предоставляло возможностью выхода в интернет, использовалось интерфейс с тачскрином, ну и в теории позволяло устанавливать новые программы.

pogo_3G.jpg

Но тогдашний уровень технологий не позволил все это реализовать должным образом. Тачскрин и стилус работали очень плохо, связь была нестабильной, потому что 3G не было и соединялось оно через GSM и GPRS.

К тому же оно стоило так же дорого, как и iPhone, вот только работало гораздо хуже, поэтому кроме любителей электронных новинок, покупателей на него почти не нашлось.

Сейчас та фирма-производитель давно обанкротилась, а сам аппарат не имеет даже статьи о нем в Wikipedia, и даже Гугл с трудом находит упоминания о нем.

Вот что написал один из обладателей исторического гаджета: http://bumblegeek.co.uk/2008/10/the-pogo-omfg-remember-this/

А ведь идея-то была неплохой, глядя на нынешний iPhone. Просто они опередили свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...