Перейти к содержанию

Вызывает ли у вас Аска / Рей сочуствие?


Рекомендуемые сообщения

Лично я считаю Рей самым трагичным персонажем. Да на протяжения всего сериала мы видим её безэмоциональной, отрешенной от мира и безразличной, только несколько раз она проявляет какие бы то нибыло эмоции, за которыми можно очень многое разглядеть. Одинокая без семьи и родных, с рождения проживающая в ужасных условиях почти в полной изоляции от окружающего мира, используемая всеми для своих гнусных планов, как вещь на которой можно ставить экперименты. Она бесстрашна в бою, без прикословна, расчётлива с вечной маской на лице... Но за всем эти скрывается душа которая нуждается в любви и ласки, только самый холодный и твёрдый лёд можно растопить любовью и лаской...

Многие скажут что Рей не заслуживает уважения или жалости ссылаясь на что угодно (кукла, клон, ангел и т.д.) но это скажут люди которые смотрели еву одним глазом о прошли мимо всей сути Евангелиона которая заключается в психологическом раскрытие персонажей. Рей очень сложна и её непросто взять и полюбить несмотря на её внешний очень привлекательный вид, многих отпугнёт её обсалютное безразличие к проиходящему вокруг. Для меня Евангелион в первую очередь это история Рей : не человеческое отношение к человеческому существу, индивидууму, личности...

Я хочу услышать от вас как вы считаете заслуживает ли Рей сочувствия? Пишите и комментируйте. Только пожалуйста не надо оскорблять её, пишите вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Евангелион в первую очередь это история Рей

Знаешь, вот хоть убей, но мне кажется, что Евангелион построен в первую очередь на внутренних переживанях и духовном мире Синдзи (уж как-то вот даже не знаю почему...) , так что твои слова про людей, которые прошли мимо Евангелиона, глянув одним глазом, мягко говоря неубедительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот хоть убей, но мне кажется, что Евангелион построен в первую очередь на внутренних переживанях и духовном мире Синдзи (уж как-то вот даже не знаю почему...) , так что твои слова про людей, которые прошли мимо Евангелиона, глянув одним глазом, мягко говоря неубедительны

Кто чей фанат тому так и кажется

Лично я считаю Рей самым трагичным персонажем.

Это да, притом, персонаж вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей с самого начала вызывает лишь сочувствие и это чувство постоянно увеличивается, как Рей-2 становится более человечной. Кульминацией можно назвать её же фразу: "Я это Я". То-есть она себя считает личностью, индивидумом. А это самое главное в своём определении в обществе.

То, что это один из самых трагичных персонажей - без сомнения. По моему Рей заслуживает нечто большего, чем ей смог бы кто-либо дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость приводит к действиям, но их трудно контролировать. Злость добавляет опыта, но, зачастую, отрицательного.

Отчаение приводит к раздумьям или смерти. Раздумие приводит к осмыслению опыта.

Гм.. это звучит как буддизм... всегда неравнодушно и с заинтересованностью к нему относился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую ли я Лэнгли, да, несомненно.

Пытаться взвесить страдания, комплексы и проблемы героев, чтоб выяснить "кто же там более несчастен, кто более достоин проглаживания по головке и нежного поцелуя в макушку" не считаю целесообразным, так как "чужие страдания, как бы ни были они тяжелы, не искупают и не облегчают собственных". То есть как бы погано не было Аске - Синдзи от этого не легче. И наоборот.

Хотя да, лично я считаю, что Аске досталось больше всех.

В первую очередь, потому, что когда она нуждалась в помощи никто не пришёл. Никто не поддержал. А ведь, в отличии от других она как раз просила о помощи.

Вообще я не сторонник теории "маски". Мол, Аска она такая, потому что тяжёлое детство, а вот сложись всё иначе мы получили бы милую, добрую девочку без изъянов - нет, ничего подобного.

Единственное "наносное" в её характере, это как неспособность сближаться с другими людьми. Не "надменность и гордость", это думаю, природное, а именно полное неспособие сблизится. И в отличии от Рэй, которая вообще начала понимать, что нуждается в человеческом общении ближе к середине, или Синдзи, который чуть, что капсулировался сам в себе и тихонько ныл в уголке, Аска пытается сломать свою броню. Не знаю, насколько осознанно но вид этих попыток действительно причиняли боль. Окружающие либо игнорировали, либо считали это очередным проявлением "классического Аска-троллинга". Откуда берутся утверждения про "неспособность уважать других", и "маску доброй девочки", в отношении аски мне вообще трудно понять. Какую там, к дьяволу боль другим она причиняла? Икари сам себя доводил до ступора, без всякой Аски. Вообще без чьей либо помощи, он в депрессии большую часть сериала. В EoE, он стал уникальным главным героем, который вообще ничего не сделал. Кроме общеизвестного. А, ещё он зафейлил даже апокалипсис. Кто там ещё? Рэй? Да, одна пощёчина, это МЕГА БОЛЬ

В целом, этот персонаж со всеми её проблемами, болью, комплексами, гордостью, отчаянием и возрождением ближе, чем унылый нытик Икари, которого хоть императором вся Галактики назначь, всё равно найдёт причину пожаловаться, или кто либо другой в сериале.

Ну, ещё Мисато, вызывает симпатию.

В целом, люди которые борются, пусть даже не шибко удачно, мне симпатичны. Да и характеры я предпочитаю такие, чтоб их надо было превознемогать, а не "да, мой господин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ли вам РЕЙ?

Блин, а ведь мне её не очень жалко. Потому что несмотря на все аргументы трагичности её судьбы, я всегда считал её сильной личностью. Я скорее уважаю её в этом плане.

Да не так уж трудно её полюбить. Правда, совсем не трудно несмотря ни на что. Гляньте на кол-во её фанатов хотя бы.

Однако это мои мысли сейчас, оценивая полную картину событий издалека. А когда я только смотрел всё это, то да - местами я очень за неё переживал.

ТАК, я и не заметил, что тема не про жалость, а про сочувствие. Ну тогда всё просто - вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чей фанат тому так и кажется

Честно говоря, не такой уж я и его фанат, к тому же и от Евангелиона давно не фанатею, так что думаю вполне объективно могу рассуждать, в отличие от фанатиков.

А так не сильно жалко её... просто в нескольких эпизодах немного задело, но не более

А ведь, в отличии от других она как раз просила о помощи.

О__О мну фшоке! Когда??!!!

Кстати, если кто еще не понял - Аска почти идентична Синдзи. Та же самая суть, но в разных проявлениях. Авторы Евы прямо нам говорят об этом в той сцене, которая многим аскоманам не нравится ( это там, где она верхом на Синдзи ^_^ ). Но конечно лютая ненависть аскоманов к Сину все же понятна... они его ревнуют подсознательно xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ли вам РЕЙ?

Естественно жаль...Особенно в 23 епизоде. Вроде бы уже стала личностью и тут...

Жалко ли вам АСКУ?

Сочувствие Аска вызывает, в ЕОЕ особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...