Перейти к содержанию

http://www.eva-fiction.com/


Рекомендуемые сообщения

Солдат одел противогаз

И застрелился в плавый глаз (из подписи Широе)

ХО

1) Широе дядько хорошие, а раз сам просится, пущай помогает. А, Хараныч? =) Инициативу стоит поощрять

2) За дополнительной информацией обращаться также сюда, надо было сразу ццылко кидануть

3) Ещё можно снабдить библиотеку и хранилище взаимной системой ццылок, чтобы упростить переходы

4) Вместо библиотеки неф кидать фики в хранилище! :asuka_anoyatsu: На правах ВКБ протестую! Вещи друг друга могут лишь дополнять, но фикшен вряд ли превзойдёт либрари. А на данный момент там слишком много работы

5) Ккого беса у меня фикшен тормозит, как торчок после хапке?! На работе в опере виснет, у кореша в эксплорере вообще слайд-шоу, когда страницу вниз пытаюсь опустить. Мну в печали =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 технических вопроса.

..........

2)Будет ли заменятся лаконичное "by Librarian" у перенесенных с ЕнЕ фиков на реальных авторов?

Это даже не технический вопрос, а этический. Как же можно публиковать фанфики, не указав автора (переводчика)?! Это просто-напросто нарушение авторских прав (в том числе моих лично!), независимо от того, кто, где и как публикует этот фанфик. Я категорически требую указания авторства всех безымянных на данный момент фанфиков. Я так понимаю это те, что подписаны "Librarian".

Кое-где доходит до абсурда, например в "Та, которую я люблю" в начале текста все-таки указаны 7 переводчиков и 2 редактора, а имя автора (!) нет! В ДДБ то же самое!

2) По желанию автора - естественно. Надо только написать мне в личку об этом.

Автор не обязан шакалить по всему интернету и искать - кто и где без спросу и указания авторства опубликовал его фанфик, с тем, чтобы потом писать претензии. Издатель по умолчанию обязан был указать авторов и прочих причастных (переводчиков, редакторов, сайты-первоисточники) даже если авторы - иностранцы.

И я вообще не понимаю - почему с этим вдруг возникла такая проблема? Если фанфики были взяты из "Библиотеки" так там все копирайты указаны - можно было сразу копировать/вставить и не иметь теперь дело со мной. Кстати. фанфики, опубликованные на моем сайте желательно для перепубликации брать оттуда же, поскольку версии редактировани некоторых произведений значительно различаются. И у меня тоже все авторы/переводчики на месте.

PS. Если возникнут затруднения с точным установлением авторства какого-либо фанфика - можно написать мне об этом в личку :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, там указаны в шапках все авторы и переводчики. Я так понимаю, вместо librarian должен быть аккакунт этого человека, но ведь далеко не все авторы зарегестрированы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Что за "по желанию" еще? Глупости какие-то...

Фаблер, благодарю, не заметил.

Все-таки вдохновили меня на создание фанфика вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико реквестирую всех неуказанных авторов. На Библиотеке EnE была куча неподписанных фиков, а я не настолько эрудирован, чтоб угадывать стиль. Где я мог - там шапка указана.

Во всех остальных случаях - кто спрятался, я не виноват.

Кстати. фанфики, опубликованные на моем сайте желательно для перепубликации брать оттуда же, поскольку версии редактировани некоторых произведений значительно различаются. И у меня тоже все авторы/переводчики на месте.

Т.е. я могу занести в Новую Библиотеку и фики с твоего сайта при наличии шапки оттуда? Это хорошо ^_^ Если мы соберем вообще все фики с ЕнЕ и сайтов-друзей, то неги переплюнутся запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло всемя заюзать машинку.. Сейчас проверим, как оно работаеэ.

Мда, ну и бардак. Ни черта не понял. Да еще и ждать надо, пока завалидейтят. Ну нафиг, выложу пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...