Перейти к содержанию

Аска против серийных Евангелионов


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Дык уклоняйся. Захочешь жить и не так раскорячишься.

Так-то оно конечно так, но при том повреждении которое было получено, вероятность уклониться даже при ОЧЕНЬ большом желании выжить равна ну от силы 15-20% не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт того "кто круче" - это 2 принципиально разных на мой взгляд поколения машин, как с реактивными истребителями.

зачем надо было Аску так жестоко убивать?

чтобы ЕоЕ понравился мне и мне подобным.

ну и наконец, серийки могут и парить и летать. Помните сцену, когда они Аску догрызли? они перед этим подпрыгнули, расправили крылья и натурально взлетели, пусть и ненадолго. Далее, когда Син соблаговолил наконец выйти на свежий воздух, он увидел Еву-02 в помятом виде на земле и (внимание!) сериек на фоне хмурого неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воли, тоже соглашусь, но опять же...Серийные лишь машины....в них нет пилота, они не чувствуют боли (что кстати тоже играет свою роль) и так далее...они запрограмированны+ регенерационные способности....поэтому они и победили....Серийные-совершенное(почти совершенное)оружие.

Да, действительно, если бы не было у Сериек возможности к регенирации, то Аска бы их разорвала в клочья, а так у неё не было шансов с самого начала. Серийные просто развлекались...

Режиссёрский ход для меня остался неясным...зачем надо было Аску так жестоко убивать?.....так я и не понял мыслей Анно. :amazed:

Ну насчет совершенного оружия - это как то не до конца продуманная мысль:

1. Оснащение серийных Ев - это экзотические ножи-пилы (не знаю как такое оружие еще назвать) при необходимости трансформировались в Копье Лонгиня. - оснащение Евы - 02 на тот момент - квантовый нож + обрыв питания от внешнего источника = ограничение времени функционирования боевого состояния пилотируемой машины.

Результат. Аска в Еве - 02 произвела настоящее опустошение в рядах врага имея в наличии лишь квантовый нож.

А теперь представим что у Аски пилотирующую в тот момент Еву - 02 есть нечто по серьезней квантового резца, на пример пулемет которым Синдзи орудовал при встрече с Пятым Ангелом (прошу прощения если допустил не точность). Дальнейшие комментарии излишни, сериникам еще на подходе разврвало бы все окорока.

2. Насчет псевдопилотов серийников могу сказать следующее - что не говори но самое совершенное оружие на планете Земля остается человек. И заменить человеческую душу машинами в будущем вряд ли удастся.

Регенерация сериников довольно спорный момент, регенерировали они довольно плохо и в бою это вряд ли поможет.

После того как серийники выпустили кишки Еве - 02, Аска была еще жива и не смотря на чудовищную боль и потери смогла заставить робота двигаться. Этого говорит что человек имеет просто невероятную силу воли. Не думаю что при таких потерях подобное мог повторить хотя бы один из серийников. Машина есть машина и требовать от нее чего то большего не имеет смысла. Хотя без сомнения не чувствительность сериников это большой + но и большой - .

Вывод:

Если бы у Аски было толковое оснащение + не поврежденный источник питания Евы - 02 все могло бы закончится плачевно для серийников.

Ну а насчет того почему Анно решил что Аске приказано долго жить - мое мнение для того что бы вызвать у фанатов взрыв эмоций, ведь что не говори но было жалко одного из любимых персонажей Евы. :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, будь у неё оружие по мощнее, то я уверен всё было бы по другому.

По поводу того, что человек самое совершенное оружие я тоже соглашусь, однако я говорил именно о машинах, а не о людях.

Если бы у Аски было толковое оснащение + автономный источник питания Евы - 02

Вот именно что "Если бы" это ещё раз подтверждает моё мнение о том, что всё таки в техническом плане Серийные лучше, обычные же ЕВЫ на тот момент по сравнению с Серийными начали как морально, так и физически устаревать.

Момент с регенирацией Серийников конечно спорный, но всё же они смогли подняться и добить Аску, а значит они ещё в некой степени были "полезны" в качестве боевых единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У руководства SEELE был заранее продуман план устранения такого препятствия как Евы Nerv. Без сомнения они все просчитали так как были далеко не дураки. Да и сам Nerv как я понял из фильма строился с расчетом на то что не сможет противостоять человеческому фактору - спецназ SEELE, он должен был устранить пилотов Ев, а без пилотов это всего лиш биоболванки. У Гэндо же были совсем другие планы и выстраивать оборону Nerv он не собирался. Но все пошло не так как рассчитывало и одному пилоту - Аске удалось спастись, что не в ходило в вышеупомянутые планы. Серийные Евы строились из расчета что им не придется встретить серьезного сопротивление в лице Ев Nerv, а если и придется то как все было и рассчитано они возьмут количеством а не качеством. Опрометчиво полагать подобное творение совершенным оружием.

Ты и сам согласился со мной что самое совершенное оружие это человек а кто управлял Евами Nerv? Думаю что дальнейший спор не имеет смысла. :amazed:

P.S. А если бы все три Евы Nerv смогли бы выступить? Вот начался бы психоз в руководстве SEELE. На такое они явно не рассчитывали. :amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пример пулемет которым Синдзи орудовал при встрече с Пятым Ангелом (прошу прощения если допустил не точность).

Использование крупнокалиберного стрелкового оружия, наподобие того ствола, повлекло бы за собой намного больше минусов, нежели плюсов: практически отсутствия возможности маневрирования, таки боезапас ограниченный. Да и просто ситуэшн: Рыжая вовсю пулеметит в одну серийку, другая заходит с фланга, Аска переключается на нее, но тут еще другая сзади подходит. Не побегаешь с такой штукой.

И заменить человеческую душу машинами в будущем вряд ли удастся.

Как бы то ни было, но назвать даммик "машиной" можно условно.

Не думаю что при таких потерях подобное мог повторить хотя бы один из серийников.

Одну напополам почти разрезали, другим- конечности поотрывали, третьим- ядра чуть не выдавили. Результат: вполне успешно устранили препятствие в лице Юнита 02 и совершили комплиментацию.

как морально, так и физически устаревать.

Ну... эт тоже как посмотреть. Сериек вроде строили паралленльно с остальными евангелионами.

спецназ SELEE, он должен был устранить пилотов Ев,

А спецназ был таки JSDF'ский =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iNerve

Хорошо признаю...с "СОВЕРШЕННЫМ" это я перегнул палку, но по поводу качества боя, я бы не сказал, что они плохо сражались, действовали они давольно слаженно, просто опять же скажу, что машина, это не человек...В Серийных была заложена программа-уничтожить, Аска же хотела жить. В любом случае я считаю что в качестве оружия Серийные очень даже не плохи, НО! у них нет собственной воли, они подчиняются микропроцессору, куклы, есть куклы и именно по этому их нельзя всё таки назвать совершенными...с моей стороны действительно опрометчиво было так полагать.

P.s. вот ведь блин...сам себе противоречу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же опрометчивое заявление на мало эффективность пулемета. Аска не дура что бы так тупо вести бой.

Она их заметила еще на подлете, а что могли противопоставить летящие биопустышки? Да ничего! Что мог противопоставить сбитый парашютист крупнокалиберному пулемету с земли? :amazed: Даже если этих парашютистов десять. Пулемет Синдзи конструировали не дурни и рассчитан он был на Ангелов (а Ангел это тебе не серийник, а куда более серьезная вещь). :amazed:

Ну хорошо представим такую ситуацию.

- Рыжая бестия стоит и смотрит на то как к ней спускаются с неба десять полений

- Ее действия? Вполне предсказуемо -> вывести как можно большее количество противников еще до начала боя. Разумеется что она без сомнения применит вышеупомянутое оружие. Результат -> как минимум половина биоболванок не боеспособны. А уж на земле она оставшуюся часть нарежет мелкими кусочками. Ведь мы говорим о готовности Евы-02 противостоять серийникам и в ближнем бою у рыжей нашлось чем бы ответить кроме квантового резака.

Ведь что не говори а если бы Nerv был готов к подобному роду нападения все бы получилось по другому (я имею ввиду что атака SEELE провалилась бы на корню). :amazed:

(метать свои пилки с воздуха довольно неудобно, да и метать они бы смогли на достаточно близком расстоянии до Евы - 02, да и Аска как я говорил далеко не дура и опыт борьбы с Ангелами есть увернуться не составило бы труда - это метать в выведенного их строя Евангелион - 02 просто а так это пустая трата боезарядов, по бросали бы они свои копья в пустую и спустились бы на землю в чем мать родила а уж тут их бы ждала озверевшая бестия - дальнейшее развитие событий не для людей младше 30). :third:

- > Одну напополам почти разрезали, другим- конечности поотрывали, третьим- ядра чуть не выдавили. Результат: вполне успешно устранили препятствие в лице Юнита 02 и совершили комплиментацию. < - --- на это могу сказать - если сравнивать повреждения Евы - 02 и серийников - а именно глобальном повреждение всего двигательного аппарата. Хочеш сказать если бы на ее месте оказался серийник он смог бы даже пальцем пошевелить? Сомневаюсь! :lol: В данной сцене мне кажется Анно хотел сказать что все дело не в оболочке а в душе - человеческой душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...