Перейти к содержанию

Эти Дни


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитала.Понравилось.Интересно написанно и понравилось то,как ты описываешь то или иное место действия.

Хочется продолжения.Ну и есесьна взаимоотношения между героями,тоже дают свою остринку.В общем-хорошо :3

Удалось же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда-сюда, эти-те... Ну что за мода такая пошла?! "Это сон", "Эти дни", скоро, чую, появится в библиотеке "Этот загадочный Гендо"... -_-*

Да, вы ещё говорите, что без косяков написано? Ну это для вас, может быть, и так :Р

Вот перечень фраз, на которых стоит сакцентировать внимание:

"Необъятную природу не волновали проблемы человечества и дети, чувствуя это, инстинктивно бежали от реальности в это спокойствие" - ?! шероховато

"Несколько секунд Аска наблюдала, а затем решила действовать решительно" - тавтология

"она росла вместе с ними в одном классе" - неуместное выражение

"В эти дни забота давала надежду, спасала от страха, облегчала страдания. Но не каждый был готов подарить ее другим" - аплодисменты! это нра

"До начала войны..." - и далее: слишком много "но"

"Дорога, тянущаяся вдоль берега и поднимавшаяся на холм" - было нечто подобное и ранее: несоответствие форм глаголов + по контексту: дорогУ

"Смогли бы они выжить в мире в одиночку? Да, говорила себе Аска, мы сможем. Даже если все исчезнут. Она чувствовала, как страх снедает Синдзи, но сама не могла отделаться от своих негативных мыслей. Ей виделась Рей" - да, сможем => снедают страхи? => Рэй. нет логической цепочки

"Ей было стыдно признаться, что и сама ощутила" - пропустил: "она" - сама она ощутила

"Не теряй страха" - Широе бесподобен. вот она, божественная эссенция

"Что тебе нравится?" - мэйби, кто?

"Неужели ты до сих пор так влюблена в свою самость?" - последнее слово интересует.

это не мысли Аски =(

"Аске сразу вспомнился Колумб" - она бы вряд ли думала об этом. неуместно

"дети в своих комнатах погрузились в свои мысли" - повтор

"существо обволакивало его по коже" - нельзя обволакивать "по"

"она лежит под обломками, где уже погибли ее сестры" - сёстры гибли в обломках, ога.

"Это только сон. Мальчик послушно разлепил веки" - чересчур резко

Если касательно общего впечатления... Я знал. Насчёт Широе. Больше по типу характера и мировоззрению, но и на пару зарисовок его удавалось натыкаться. Тогда отметил. Сейчас что могу сказать - преклоняю голову, Широе-сенсей, ибо психодел на высочайшем уровне, эффект от прочитанного сногсшибательный, сравнимый с концовкой полнометражки. Много курил.

Оценка: 9.5/10

Вопрос в другом: что ты дальше напишешь? Широе-сенсей, мы в тебя верим, не разочаруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Очень понравилось. Очень не понравится, если этим всё и кончится.

"Я требую продолжения банкета" (с) Цар и великий кнеже.

"Нет, сурьёзно" (с) Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор с коллегой ^__^

Широи недавно забацал фанфек. Описания, нагнетание атмосферы - все супер. Но психоделичнуюю вставку ему захотелось сделать! Ну, он сделал. У меня на этом моменте произошел глубокий ступор и непонимание. Как будто снимаешь с девушки платье, а у нее одна рука полусгнившая и еще, вдобавок, плохо пришитая. Особенно жутко смориться, если девушка в целом очень даже ничего.

В принципе пытаться понимать психоделику - это чревато) Её стоит пропускать через себя, стараться прочувствовать. Как авторитетный и авторитарный спец в таких делах, завяляю - всё удалось на высшем уровне. Думаешь, я Широе-сенсею такую оценку за красивую авку поставил??? Перечитай этот момент: "Не теряй страха".

Ты вроде сам баловался потоком сознания, должен понимать.

Ну и пустые бутылге в твой огород по поводу того, что эта твоя мысль содержалась в посте в теме Пахана, я думаю, сам пособираешь ^__^

Широе-сенсей, ты где? В депрессию ушёл, надеюсь?) Если так, самое время писать дальше фик :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Перво-наперво, очень хочется автора выругать сапожницким сказом да в три этажа. Потому как если мне укажут на подобного уровня вещь, которая столько пробыла без намека на продолжения - я буду считать, что мавзолей не там стоит, а место ему в библиотеке форума. Консервировать такое нельзя - и точка.

По сути.

Атмосфера - великолепна. Ощущения нависшего кризиса, войны где-то там (не так чтобы прямо у порога, но вот-вот за теми горами) - почти ремарковско-хэмингуэевское, и в этом единственная глава уникальна на фоне всего, что мне тут довелось читать по Евангелиону.

Герои кавайны (чертово словечко, но иначе не назовешь) до невозможности, причем в каком-то классическом смысле, и я даже морально приготовился их хоронить, признаться. В военных драмах такие долго не живут. Или живут, но болеют туберкулезом. В общем, что-то трогательно-трагичное прямо витает в воздухе, хотя обещание автора (сюжетные задумки, полагаю) быть позитивным вдохновляет (знать бы еще, когда будет этот самый позитив).

Мир а.к.а. сеттинг. Зарисовка пока что, но уже весьма и весьма. Если Когда автор планирует сие продолжать, с удовольствием буду читать детальки.

Речь. Без лишних комментариев - победа.

Резюме. Лучшее из законсервированного, что видно даже по единственной главе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы с удовольствием исполнил вашу мечту, но пока нечем мне продолжить данный фанфик. Прошло уже полтора года. Хотя вероятность продолжения существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...