Перейти к содержанию

Будни Графомана


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не под впечатлением от него писал? А то походит. Ещё мне вспомнился трешовенький такой старый ужастик Nightmare Man, уж не знаю, почему.

Правильно догадываешься. Вдохновение бралось из дешевых сборников третьесортных ужастиков (авторы которых, в свою очередь вдохновлялись Кингом) Ну и творчество Cannibal Corpse также способствовало созданию нужного настроения.

А название вообще свалило наповал.... ^^

А название, я, в свою очередь позаимствовал у DMC (в OSTe присутствовала одноименная композиция)

Всем большое спасибо за внимание и лестные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ещё всех благодарить, от меня сначала дождись пару крепких слов ^__^

Как мне давным-давно сознался сам Трик

Про демонов ада... без них у меня не обходиться не один рассказ, даже школьное сочинение на тему "Как я провел лето".

Ы

Так что неудивительно, что и здесь он присутствует) А зовут его *барабанная дробь*

MeTaLlHeAD!

ХО

Трик своим произведением призвал сего демона из самых глубин ада =)

По самому рассказу что. Это не ПНМ, здесь можно находить баге :Р

"Разговор начал затрагивать не самую приятную тему" - O_O

"Сердце билось с пронзительной частотой"

"посмотрел на Синдзи глазами, больше похожими на два огромных блюдца, нежели чем на глазной орган" - эта по-любому. ДВА глаза на глазной ОРГАН точно не похожи

"вогнал в него гриф гитары. Гриф пробил его тело насквозь. С другой стороны Тодзи выпало сердце"

Они не сильно радуют.

В целом, угарная вещь, эпизодами вгоняющая в истерику. Но всё же уходящая в жёсткий трэш концом) То есть, снова не выдержал и сорвался. Да. Но таланта не занимать. Ждём продолжения литературных свершений ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать

Рейтинг: До 16

Категория: Russian

Персонажи: Asuka S., Gendo I., Misato K., Pen^2, Rei A., Shinji I.

Жанр: Боевик, Драма, Научная Фантастика

Завершен: Да

Количество слов: 5025

Опубликовано: 15.02.09

Последнее обновление: 15.02.09

Фанфик про чугун, шестеренки и уголь, разбавленный примесью глубинного смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доо, стимпанк, пост-апокалиптика, практическая тео-технократия в одном флаконе) Любопытное рассмотрение событий Евангелиона таки.

"Отче Наш", оказывается, натурально и естественно вписывается в повествование о событиях Второго Удара.. Надо же. Оригинальная находка, не встречал ранее сонгфиков на молитву ^_^

Алсо, забавное упоминание Иерихона, что пал от предательства единственной блудницы, подобно SEELE и Токио-3 в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять убил все мои светлые чувства. Молодец, теперь я опять уйду на денек в глубокий культурный шок. Ты свое дело знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Трикс, ты вновь меня поразил)) Опять же, неожиданный вариант мира Евы - честное слово, тебе надо надо медальку подарить за нестандартные сюжеты))) Мне понравилось. Хоть упоминание найтмеров и вызвало смешанные чувства, остальное - классно. Живо вспомнился Стимбой, что не может не радовать, и старинная такая игрулька Arcanum, кажется, если я не ошибся. Вообще, стимпанка я читал мало, поэтому истинно насладился, что назвается. Прими мою благодарность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это нормально (с)

Вообще, правильно объединять мини-фики в одной теме. Я опасался - ан нет, вышло скомпилировать аккуратно. Ну, просто повезло, что комменты шли по очереди)

Тил Дэй Ви Дай

по моей специализации:

"комитет безопасности, высшей целью которого" - -им приоритетом, скорее

"На душе у старшего лейтенанта института особых исследований NERV, а по совместительству комитету по безопасности города Иерихона - было погано" - ??

, было

"Всему виной были огромный" - ые

"тупо смотрел в окно напротив своего кресла и любовался" - несоответствие

"Его чугуниевые стенки" - чугунные?

ну и дальше везде

"тортику на день рождение" - ия!

"оружием Ланселота являлись выкидных лезвия, впаянных" е - е

"в отличие архаичного Ланселота" - от

+ ланс архаичен, хотя они одного поколения - нестыковка

"Поначалу это требовало максимум сосредоточенности" - а

"зачем-то понадобиться выбраться наружу" - без ь

"Серые облака гнетущей дымкой смотрели на них с небес, периодически разбивая землю ударами молний" - наворотил

"в тоже время" - то же

аска погибла, и пох? ай-я-яй. переход пропущен

"не могли идти речи" - о

"Сейчас, когда в кабине стало очень узко, он ощущал практически интимную близость с Ланселотом" - пф

"Их руки почти соединился" - ись

== ... и тут остапа понесло...

"как неожиданно что-то фиолетового великана отбросило влево" - -_-

"отражалась злоба и ненависть в отношении друг к другу" - етить...

"лежала окровавленное тело" - о

"Аккуратно оперившись на кресло, Синдзи приподнялся" - птенцы оперились и вылетели из гнезда ХО

"также аккуратно" - так же

"Чтож" - Что ж

концовка = хренообразная. что куда и почему

Начало затягивает, атмосферность получается, весьма специфическая, но оригинальная и интересная, постапокалипшен ага. Даже не вызывает поначалу желание править, так складно. Потом Трик не выдерживает и начинает понукать лошадок. Ну да, пошли баги. Потом к ним уже пурга присоединяется. Концовка в фирменном стиле - оторви и выбрось. Что хотел сказать автор сим творением - непонятно. Можно было, как минимум, в конце обрушить стены Иерихона, это ожидалось, желалось и напрашивалось. А так - снова сумничал.

Развивай талант, я как обычно верно диагноз поставил. Ещё 300 - 500 КБ XD и будешь светилом литературы :Р

Вынесу отдельно, чтоб агроном поржать мог))

Аккуратно оперившись на кресло, Синдзи приподнялся

птенцы оперились и вылетели из гнезда ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайдар Харан, Agronom, Vietnam90 благодарю за отзывы, лучи тепла и радости вам +_+

Вообще, стимпанка я читал мало, поэтому истинно насладился, что назвается.

Могу заверить, что я стимпака не читал вообще XD

f@bLER, спасибо, подправил баги! ^_^

== ... и тут остапа понесло...

Что поделаешь, мне почти всегда лень править последние два абзаца.

С Аской все нормально. У Сина шок, тем более в конце-концов Гендо признался "что с ней все хорошо"

Ланселот был архаичной моделью. Т.е. современным, но собранным по старым чертежам или что-то в этом роде.

Чугуниевый - это такая латентная и наиболее очевидная форма стеба. Я не могу с серьёзной миной говорить о роботах из чугуна :D

Концовка в фирменном стиле - оторви и выбрось. Что хотел сказать автор сим творением - непонятно. Можно было, как минимум, в конце обрушить стены Иерихона, это ожидалось, желалось и напрашивалось. А так - снова сумничал.

Кех, ты ищешь слишком много скрытого подтекста. Я в своей жизни перечитал тучу рассказов, где понять "а что нам хотел сказать автор" поистине невозможно. А что хотели сказать авторы ДДБ? А Тоили?

Вот-вот, и я о том же.

Это не "оторви и выбрось" - это неожиданный поворот сюжета в конце, черт побери! >_<

На самом деле, передо мной стояла задача создать концепцию. А как-то нехорошо делать такие очевидные финалы, для истории, из которой, при желании можно выдоить хоть эпик, хоть розовые сопли.

Фанфик свободный, если у кого-то появиться желание написать про обрушение стен Иерихона - я только за :D

П.с. Ах, да! Лови "спасибку" +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о том, что вполне можно было обеспечить снос крыши читателю, Но концовка совершенно непонятная и сумбурная. Так-то ^__^

Типа сын послал Гендо, которого послала Юи, которую надо было за*десу*рить за то, что она оберегала город и была его духом, которым согласился стать син. Бгээ :Р

спойлер ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о том, что вполне можно было обеспечить снос крыши читателю, Но концовка совершенно непонятная и сумбурная. Так-то ^__^

Типа сын послал Гендо, которого послала Юи, которую надо было за*десу*рить за то, что она оберегала город и была его духом, которым согласился стать син. Бгээ :Р

спойлер ^_^

Все не так просто +_+

Боже, все ведь так очевидно!

Сын просто не любит Гендо. Юй стала Евой 01, точно так же как и в сериале (ну почти) То, что Гендо не сильно расстроился как бе намекает на то, что

1)Он хочет отомстить городу который

а) отверг его

б) изуродовал

с) забрал юй

2)С каких это пор Силе стало заниматься спасением человечества? Их цель комплектация (все сливаються в единый сплав чугуна, ага)

3)Сином проще манипулировать, нежели чем Юй

4)Гендо больше не человек и не питает любви к остальным (а вдруг питает?! а вдруг это подвох?!)

5)...

6)Выгода!

И это только моя личная интерпретация концовки. Её можно крутить и так, и сяк, вот в чем её достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...