Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем.)

"Почти отлично", но без этого "более удобоваримый и живой"? Все, что не отлично - неудобоваримо и не живое? Ясно.

З.Ы. Агроном, процитируй уже себя из чата. Для жирноты полноты троллинга картины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовный треугольник с такой развязкой - это худшее что вообще может случится в романтоте. В фанфиках этому виной наверное гаремники, в которых такой исход редок, но вот концепция "в итоге всем хорошо" выдает просто чудовищно нелепые развязки от которых хочется что-то сломать. И как бы хорошо не прописаны были характеры, сколько бы строк не было угрохано в обоснование все равно кажется, что все труды свершены только для того, чтобы придать пейрингу.. трейрингу... этой шведской семье налет здравости и обоснованности. Но не верю. Никогда. Скорее уж финал "Школьных дней", чем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня людно в темке. Хорошо же.)

Любовный треугольник с такой развязкой

В общем-то до развязки еще далеко. Фанфик не закончен. Так что говорить об "итоге" малость преждевременно. Или имелась ввиду "кульминация"? Тогда можно.

не верю

Однако даже ИРЛ такое бывает. Хотя ИРЛ все прописано намного лучше, да.

З.Ы. "Школьные дни" не смотрел, сравнить не могу.

(апдейт, чуть не забыл)

Зачем цитировать очевидное. ^_~

Чтобы народ знал, как опасно критиковать Великого Агронома и не повторял моих ошибок.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы народ знал, как опасно критиковать Великого Агронома и не повторял моих ошибок.)
Критиковал меня только Трикс. И как видишь - ничего опасного в этом нет^^

ЗЫ. Способности гг к регенерации поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - не думал, что гарем так и приживётся. Хотя вроде как и вполне достоверно - когда завтра может быть смерть, хрен знает, ещё и не так может заколбасить. Действительно возможно на многое положить, даже на собственные принципы. Короче говоря - в лёгком охренении от случившегося, но тем не менее - с допуском того, что так случиться действительно вполне могло.

Во внутриангельских галюнах же... чёрт, вот как-то не случайными кажутся мне идеи о целенаправленном разделении Ангелом 01 и пилота. И настойчивое называние "богом" . Может как раз так и сложиться, что соединиться и богом стать придётся. Теперь - хотя бы чтобы обещания выполнить. И после них набить морду Командующему! (офигительный момент был!)

В складывающихся обстоятельствах ещё больше начинают угнетать перспективы боя с 13 Ангелом. Чует моя жопа, что как в ISIK (где в одном из вариантов развития сюжета вообще пять Ев под ружьё удалось поставить. Разумеется, с живыми и более-менее здоровыми пилотами) тут не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, треугольник - он да. Как и его развитие. Я еще задолго до выкладки главы знал, что не воспримут его чуть менее, чем все читатели.

А вот насчет "заколбасить" - тут смотря кого. Есть Синдзи с его полусознательным "Вдруг мне завтра повезет и меня убьют? Хотя так жить хочется..." - ему меньше всех досталось. Есть Аска с ее "Я не хочу умирать" - вот ее накрыло по полной. И есть Рей у которой несмотря на "Меня можно заменить" все совсем не так однозначно - об этом в следующей главе.

Лелиил. Конечно, все не зря. Лелиил вообще дофига информации выдал. Только ее еще ведь и расшифровать надо.)

Бардиил с Зеруилом появятся буквально на днях. Смею надеяться, никто не уйдет на своих ногах недовольным.

Евы и пилоты - будут. Точное число и состояние на каждую последующую главу уточнять не буду. Больше всего Ев будет в финальной (15-ой) главе. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я 5 глав. Мой вердикт: не зацепило. Вообще.

Чтобы не быть голословным пойду по порядку.

1) Атмосфера. Её я здесь не прочухал вообще никак. Вероятно, это связано с крайне сухим и скупым на описания стилем. Общего настроения, духа произведения я не уловил. Это очень печально, на мой взгляд. Из-за такой скупости обстановка представляется плоховато, за исключением только тех мест, где на каких-то важных моментах заострено внимание.

2) Персонажи. Это отдельный и очень долгий разговор. Что ж, пойдём по порядку:

1.1) Джеймс Бонд, смешанный с Терминатором Синдзи Икари. Он крут. Он очень крут. Назвать его Марти Сью - погрешить против истины. Взглядом не извергает лучи смерти, не скручивает в баранку качели, зато бегает 3 км меньше, чем за 10 минут без особого труда. Тем не менее, он круче любого "дельтовца", "альфовца" и лётчика-истребителя. Честно признаюсь, я не могу назвать местную версию Синдзи человеком в прямом смысле. Он настолько логичен, насколько это вообще может быть возможно. И вроде бы ладно бы, но он умудряется не только быть логичным, но ещё и периодически объяснять свою логичность, когда без этого можно и обойтись, потому что мнение персонажа и не нуждается частенько в таких поясняющих выкладках, ибо его мнение и показывает нам его характер. Но тут он считает нужным объяснить, почему же так. Причём объясняет он это в любой ситуации.

Помимо этого он может смешать себе местный вариант "Экстази", с первого захода найти весьма недурственный общий язык с Евой, несмотря на то, что многие люди сделали бы это так: "А-а-а!! О боже! Оно живое!" Вероятно.

Он крут. Он может пошутить насчёт трусиков Мисато и Рицуко. Дважды. Он отжимает у отца бабосы. Он может лечить Рицуко - хладнокровную тварь, которой многое ни по чём - манга, сериал, ребилды нам это гарантируют. Помимо прочего его боевой дух, самообладание и аналитические способности выходят далеко за рамки, доступные матёрым шпионам, разведчикам и спецназовцам. Он видит крайне разумного пингвина? Ничего - отметит, с какой руки какого плавника можно ждать от него удара. Видит Еву? Ничего - найдёт с ней общий язык, чтобы накидать Ангелу. Но тут это можно типа обусловить наличием внутри Евы души Юи. Вероятно. Ему навалял Самусиил? Да не вопрос - проанализируем тактику, презрев ощущения экстреминации живота. Ему выжгли глаза, едва не содрали плоть с костей, переломали руки и ноги? Да, право слово, о чём базар? Он через десять минут уже придумает, как бы ему остаться на своём месте.

Изредка у него в списке выполняемых действий светится: "А вот тут следует отколоть шутку". Он откалывает. Шутки хорошие, но выглядит иной раз так, словно он их вклёпывает дабы текст разнообразить - чисто механически.

Ах да, он в 16 лет не знает, как выглядит "сочувствие", "жалость" и т.д. Странно, ведь у любого человека это природой заложено.

Ну что ещё? А, да. Мой здравый смысл начало покалывать ((с) Deadpool), когда он чисто ради разнообразия решил спасти Рей. Вот не уверовал я. Между прочим, я и раньше, начиная читать фанф, почувствовал неверие в этот момент. А тогда я вообще верил во многое.

Не, ну со своей первоначальной задачей, возложенной на него, как и на весь фанф, автором, он прекрасно справляется. Мои аналогии, очевидно, небеспочвенны.

1.2) Все остальные персонажи. Вначале они нужны, чтобы офигевать от Синдзи. Я их понимаю в некоторой степени. Но впоследствии они смотрятся весьма убедительно, за исключением Рей.

1.2.1) Мисато не вызвала у меня каких-то нареканий. Довольно серьёзная, в меру собранная. Во всяком случае, повествование от её лица ведётся только тогда, когда она такова. Когда повествование ведётся от лица Синдзи, Мисато стебётся и недоумевает с него.

1.2.2) Рицуко. Да нормальная барышня. Заботится о подруге, зрит в корень, накидывает за хамство. Но легко поддаётся на провокации 16летнего шкета с арматуриной в куртке. Вот ей идёт делать логичные выводы и обдумывать происходящее с аналитическим тщанием.

1.2.3) Пен-пен. Он чертовски хорош. Он доставил. No exceptions.

1.2.4) Рей. Крайне ватная личность. Смею заметить, что во всех оригинальных источниках - манга, сериал, ребилды - она прекрасно ориентировалась в мире. Да, не общалась, да, не знала, что такое ревность и любовь, но испытывала их так, что даже Ангел приторчал с её чувств и счёл нужным их отметить. При этом в откровенной логичности она не нуждалась. Но здесь парню, чтобы вынуть её на природу, приходится выстраивать некислые логические цепочки. Опять плюсик Синдзи - подстроился. Между ними как-то маловато разницы иной раз. Конечно, назвать Рей оригинала - в данном контексте предпочту мангу - живчиком - это хорошенько проотвечаться, но при этом Рей не тупая и не робот. Она, ну, пусть, мудра. Вспоминаем, что она не гнушается дать серьёзный совет Синдзи. При этом она отдаёт себе отчёт, какого приблизительно рода чувства испытывает к Синдзи. И в ней ватности и алгоритмичности не чувствуется. Здесь же я бы, на месте Сина, я с большой долей уверенности в положительном ответе спросил: а не робот ли она.

1.2.5) Прочие. Трудно что-то сказать. Как-то они всё равно на том же уровне: с логикой, слишком с логикой местами.

Персонажи все вещают с крайне низким градусом эмоций. Их мнение об обстановке передано сухо - ну да стиль такой, чо уж. Каких-то пространных размышлений они не ведут, и прочувствовать их "жизнь" я не смог. Марионеточности нет, но и какой-то живости образов я не уловил.

Хоть здесь мы и никогда не сойдёмся во мнении, но люди нелогичны. Конечно, иногда они такими бывают по необходимости или ещё как, но в природе этого точно не заложено. Характеры и мысли - тоже. Но в этом вопросе я отчаялся доходчиво пояснить мою позицию. Нет. Не так. Я отчаялся услышать слова понимания моей позиции от автора. Разглагольствовать не буду.

3) Всё прочее.

Светлые моменты, без сомнения, есть.

3.1) Это битвы. Они, в целом, копируют сериальные с рядом исключений, но поданы вовсе не уныло. Читабельны и представлябельны. Я лично получил удовольствие, читая как раз боёвки.

3.2) Быт. Вообще, отдельные бытовые моменты хороши, но этот "логичный" способ подачи и сухой стиль гасят и неслабо, на мой взгляд.

4) Грамотность. Первый редактор, как мне стало известно, на запятые не смотрел, а смотрел на стиль. И зря. Запятые гуляют. Кстати, местами встречаются неуместно повторяющиеся слова. Рееедко. Может, даже в паре мест. Но как-то вот запомнилось.

5) Вердикт.

Не моё. Вообще никак не моё. Взгляды с автором буквально на всё, за малым исключением, разные и при таком внушительным количестве селф-инсерта на долю персонажа в этом фанфе я попросту не могу его - фанф - воспринять. Думаю, это всё, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...