Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

Мгм, мило ^__^ Я ещё отпишусь подробнее, но пока скажу лишь:

Трик, ну что такое?... =(

Ты меня в своё время не добил, теперь пытаешься на подопечном отыграться? :Р

Акстись.

ад: Вега, лол. Я даже так красиво не огрызаюсь XDDD

Тут не совсем пафос, тут максимализм подростковый у героя есть, да. Это свойственно лицу в возрасте 16 лет, каким и является герой фика. Так что Трика пиналово можно воспринимать, как похвалу :Р Раскрыть его только нужно будет в дальнейшем - как такие кадры вырастают Х) и всё, будет ништяк ;)

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе льстите.
Уже на "вы"? Приятно, приятно. Хотя возраст еще не тот, конечно.
Ваш фанфик не вызвал у меня никаких эмоций, потому что он скучный.
Как можно? Вы противоречите сами себе. Ведь в вашем предыдущем посте было четко сказано: "вызывает тошноту". А поскольку я сомневаюсь, что имел место акт выброса полупереваренных продуктов из вашего желудка на монитор компьютера или в какое-либо другое место, то логичным будет предположить, что "тошнота" в данном случае - именно эмоция. Да и весь остальной ваш пост никак нельзя назвать безэмоциональным. Эмоции прямо-таки сочились из него.
Это убьет всякий намек на объективность моего мнения, а ведь искренность, она ведь превыше всего.
Опять-таки приятно, что меня читают столь искренние и объективные люди.
О, друг мой, википедия хоть и полезная вещь, но на редкость тупая.
Позвольте с вами согласиться. Викпедия действительно не является кладезем мировой мудрости. Но когда я говорил о Бритве Оккама у меня и в мыслях не было никакой Викпедии. Речь шла всего лишь о прошлогоднем курсе лекций по философии.
У вас неверная и довольно-таки лестная по отношению к себе трактовка данного принципа. Имееться в виду, что не стоить расписывать на 4 страницы то, что заслуживает пары-тройки (жалких) но (четких) предложений.
Читаю свой пост и теряюсь в догадках - что именно вы увидели лестного для меня в вопросе, который я задал? Я всегда считал, что лесть - это утверждение, но никак не вопрос. Неужели я ошибся?
не стоить расписывать на 4 страницы то, что заслуживает пары-тройки (жалких) но (четких) предложений.
Пожалуй объем действительно можно сократить, сохранив прежнюю информационную нагрузку. Например бой с Третьим Ангелом можно было рассписать так: "Еву вывели на поверхность. По неизвестной причине она вышла из-под контроля и разорвала Ангела не куски." Смысловая нагрузка осталась прежней, но помоему пострадала описательная часть. Вам так не кажется?
все ваши дальнейшие вопросы разряда "а что не понравилась/понравилось, поконкретней пожалуйста" эквивалентны не менее идиотскому вопросу "о фапабельности Надежды Кадышевой" Сами попытайтесь ответить на этот вопрос, и вы поймете какую нелепость вы у меня спрашиваете.
Что вы такое говорите. Мы ведь с вами разумные и образованные люди. А их и отличает возможность аргументированно объяснить свою точку зрения.
Нет, и вы ещё спрашиваете, что такое "подростковый пафос" +_+
Да. Увы моему скудному словарному запасу. Я все еще не знаю, что такое подростковый пафос. Не могли бы вы, как несомненно высокоинтеллектуальный человек, обладающий широким кругозором, восполнить сей пробел в моем образовании?
Продолжайте писать, друг мой.
Я несомненно продолжу это делать. Вы можете не сомневаться.
повод для неоправданного раздутия темы до эпических размеров вы уже нашли.
Почему же повод? Как я могу оставить в стороне критику столь выдающегося человека, как вы?
К сожалению, я не попадаю под эту категорию, так как, увы, ценю лаконичность.
Прошу прощения, но размер ваших постов заставлят усомниться в ваших словах. Но как сказал бы мой уважаемый редактор: "У каждого свое восприятие". Возможно у нас просто разные определения и граничные условия лаконичности.
А большой фанфик, это отнюдь не размазанная на OVER 9000 слов лаконичная идея. Это безумный фейерверк ярких и лаконичных идей.
Видете ли, у меня нет цели написать филосовский трактат. Я просто пишу рассказ. В меру своих возможностей. А как было сказано "Наши потребности всегда превышают наши возможности".

Искренне жду дальнейшей переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAKE COVER!!!!! OVVVERRRRQUOTINGGGGGG!!!!

Да весь остальной ваш пост никак нельзя назвать безэмоциональным. Эмоции прямо-таки сочились из него. Бла бла бла
Тонкей психолог такой тонкей психолог же. :rei_rofl:
"Еву вывели на поверхность. По неизвестной причине она вышла из-под контроля и разорвала Ангела не куски." Смысловая нагрузка осталась прежней, но помоему пострадала описательная часть. Вам так не кажется?
Простите, а зачем мне описательная часть момента, который я имел честь лицезреть бесчисленное число раз?
Прошу прощения, но размер ваших постов заставлят усомниться в ваших словах
Вы даже не пытаетесь вникнуть во всю глубину моих скрытых посланий. Простите, но 20к слов по принципу "манга+мой описательный талант" это банально и скучно, как ни крути. Первоначальная задача все-таки развить что-то новое, оригинальное, возможно абстрактное и нестандартное, а не заниматься монументальным описанием манги с небольшими корректировками в сторону личной отсебятины. У вас есть замечательный семпай, я уверен, вы знакомы с его произведением. Подумайте, почему его творчество оценено мною много выше, нежели чем ваше. Не смотря на наличие некоторого сходства между Mein Retter и Берсерком есть огромная разница:

1. Начало. Вступление. То бишь первая глава. Первое впечатление. Так вот, вы, в отличии от сэра Фаблера создали ужасное впечатление уже хотя бы тем, что по большей части слово в слово переписали сюжет оригинала. Хотя, имея в распоряжении такой мощный сюжет (пускай и избитый, не суть важно) первую серию НГЕ можно было бы перелопатить до неузнаваемости. Или наоборот, до пугающей узнаваемости. А что у вас? Ну, у вас слишком обычный Евангелион, с плохо/неправильно интегрированными элементами своего. Это неплохо, но в этом нет искры. Вы убили дух оригинала, но забыли создать альтернативу +_+

2. Сэр Фаблер пишет маленькие и уютные главы примерно по 4к слов. Его персонажи похожи на людей.

...

Я ни в коем случае не прошу вас пороть белую горячку с отсебятиной. Просто внесите в пресный бульон стандартных рельс НГЕ чуточку себя. Хотя чего уж там чуточку. Вложите в это дело душу. Заставьте меня поверить в реальность происходящего, заставьте меня восхищаться вашим нестандартным Синдзи, заставьте его перетрясти события оригинала так, чтобы все ахнули. Это сложно, это невероятно сложно, но никто не говорил, что писать фанфики легко и просто. Это даже не хобби, это скорее что-то среднее между мастурбацией и мазохизмом.

Пока вы не смогли пройти планку, пускай не самого грубого, но далеко не хирургического "вшивания".

Син, его поведение - и есть тот самый подростковый пафос, который уникален тем, что в живой природе его не существует. Грубо говоря, вы просто переигрываете. Для такой крутости, граничащей с тотальным идитиозмом надо быть как минимум членом Гурен-Дана. Или писать жестокую сатиру. И ради бога, не заставляйте меня копаться в тексте и показывать в "чем это выражено". Если у меня после прочтение осталось такое впечатление - значит в чем-то, да выражено.

Продолжая тему железобетонного подростка, которого не существует в природе:

Внутри человек неизбежно испытывает какие-то переживания - вы же показываете 14 летнего поцана-сталь, холодного и внутри, и снаружи. Таких не бывает. Разве, что ваш Син - перодетый клон Гендо с богатым жизенным опытом. В любом случае, вы можете отмазаться "таково мое восприятие данного персонажа". Если ваше восприятие скучное и неинтересное, немедленно исправьте его. Если вы не считаете его скучным и неинтересным, то я теряюсь в догадках какого черта вы все это читаете, раз "несогласен" и точка.

Далее, раз уж ведете повествование от первого лица попробуйте проводить параллели с самим собой (этакий селф-инсерт в миниатюре). Вы бы так себя вели? Не мудрствуя лукаво, конечно же нет. Бтв, вам лучше забыть про наполеоновскую план вести повествование от нескольких лиц. Для этого нужно мастерски уметь играть на контрасте, иначе это дело пойдет вам в глубокий минус. Или же, если вам так неймется - постарайтесь хотя бы свести к минимуму число персонажей, от которых ведется повествование.

Да и мотивация Синдзи хромает на обе ноги, чего уж там. Не верю.

Да и к чему все эти причудливые метаморфозы, если Синдзи все равно повел себя по стандартной схеме?

Впрочем, если ваш Синдзи - терминатор из будущего, по ошибке телепортировавшийся не в ту вселенную вопрос снимается.

Я просто пишу рассказ. В меру своих возможностей.
Неправда, вы пишите огромный, нет ОГРОМНЫЙ, нет просто ГРОМАДНЫЙ потенциальный шедевр, лишенный присущему шедевру лоска. Рассказ, это несколько другой объем, не находите?
Почему же повод? Как я могу оставить в стороне критику столь выдающегося человека, как вы?
Fixed.
Ты меня в своё время не добил, теперь пытаешься на подопечном отыграться? :Р
Я тебя даже толком не критиковал никогда, потому что это бессмысленно, бесползено, все и так хорошо. Подчеркнуть нужное.

Алсо, когда я вижу футбольный мяч - я его зафутболиваю далеко и надолго. Вдруг в ворота попадет? В любом случае, поглаживанием такого эффекта не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, когда я вижу футбольный мяч - я его зафутболиваю далеко и надолго. Вдруг в ворота попадет? В любом случае, поглаживанием такого эффекта не добиться.

Трикс, а ты не пробовал разыграть комбинацию и красиво завести его в ворота?

1. Начало. Вступление. То бишь первая глава. Первое впечатление. Так вот, вы, в отличии от сэра Фаблера создали ужасное впечатление уже хотя бы тем, что по большей части слово в слово переписали сюжет оригинала. Хотя, имея в распоряжении такой мощный сюжет (пускай и избитый, не суть важно) первую серию НГЕ можно было бы перелопатить до неузнаваемости. Или наоборот, до пугающей узнаваемости. А что у вас? Ну, у вас слишком обычный Евангелион, с плохо/неправильно интегрированными элементами своего. Это неплохо, но в этом нет искры. Вы убили дух оригинала, но забыли создать альтернативу +_+

С этим трудно не согласиться.

Простите, а зачем мне описательная часть момента, который я имел честь лицезреть бесчисленное число раз?

А как сюжет то выкинешь? Тут, как не крути, не тотальная конверсия, а скорее вторая часть от другого издателя. Как фаркрай 1 и фаркрай два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы, ниппи-сенсей, плюсую =)

Нет, ну вы как-то неправильно реагируете всё же. Мне например нравится фик, близок герой, я фанатею от желания автора признавать и править свои ошибки ХО + знаю чуть-чуть больше =)

потому и ставлю такую оценку; я приложил свою лапу, следовательно, раскручивать буду, да и не только в этом дело (см. выше). А вы приписываете автору высокое самомнение. При чём здесь автор? ХО Это же я *машет ручкой*

Далее, по поводу параллелей. МР пускай себе пылится, нечего его сюда приплетать :Р Автор навряд ли под впечатлениями от него писал / похож настолько по стилю. семпаюшка :3 и береттыч куда ближе. Только первый не получил пиндюлин, а звёзды, ибо тогда ещё не успели фиги настолько приесться, ранние главы послабее будут; а второй увлёкся занудствованием (мну нравится, тем часом =) и его банально никто не понял, потому и критеговать побоялись.

Так что...

Ну, Трик в принципе прав))) аз южуали. Только вот ещё правее :Р - чересчур уничижительная критека, можно подумать, настолько хэйт. Да и гиперболизированная слишком.

/ в те святые времена, когда писался МР, ты ещё не был критегом =) /

бтв, я мангу не читал ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж сэр Фаблер со мной согласен, то оставляю дальнейшие разборки на вас.

Ибо я имею потрясающее свойство сеять хаос и разрушение, а потом по-английски уходить с дымящегося пепелища. Ну и ничего, Fallout доказал, что никакая атомная критика прогресса не остановит *_*

чересчур уничижительная критека, можно подумать, настолько хэйт.
В свое время, я просто мечтал о том, чтобы в мою тему ворвался дядя в погонах и хорошенько повозил носом по столу. Так и не дождался, меня любили и леяли до самого конца :( Кто-то должен заниматься грязной работой.

А вообще, не переводите тему на себя любимого :P

Уж чего-чего, а ЧСВ тут явно OVER 9000

Agronom

А как сюжет то выкинешь? Тут, как не крути, не тотальная конверсия, а скорее вторая часть от другого издателя. Как фаркрай 1 и фаркрай два.
Друг мой, ответ есть в первой моем посте выше, тобою же процитированном. Если кратко - сделай так, чтоб было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трикс, фаркрай первый, это оригинал, ни с чем не сравнимый.

фаркрай второй, это огонь, пламя, дым, пепел, но как-то не торкнуло, красиво, но не то. Так, намек не большой.

Если кратко - сделай так, чтоб было интересно.

ЗЫ. мы говорим об одном и томже, только разными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трик

Ну кааак тебе сказать) Насчёт ещё правее - это очень пошлая ирония :Р Я имел в виду, что ты перегибаешь палку. Но если Вега правильно сумеет воспользоваться твоей критекой, тебе спасибо потом скажем, и ему честь сделает.

Нужно раскрыть героя в дальнейшем и всё. Чтобы исчезло невосприятие происходящего. Добавить реалистичности.

И бреда, йа-йа)) в главе следующей.

Хм, возможно, есть доля моей вины - заствил раньше необходимого публиковаться... Зато теперь будет знать в каком направлении работать =)

хм, кто меня в сэры пожаловал? ^__^

бтв,

примерно по 4к слов

эээ, вообще-та по 32-37 Кб в блокноте..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...