Перейти к содержанию

Blame!


2-D

Рекомендуемые сообщения

Думаю, с Сибо пример не очень удачный. Она-то как раз от многочисленных имплантаций приобрела больше чем потеряла(а вообще она что-то теряла? Последние насильственные превращения не рассматриваем.). Что плохого в генетической или кибернетической модификации, если она не влияет на сознание и помогает решить многие насущные проблемы?

Неэстетично и просто страшно всякие инородные предметы под кожу вшивать. Ну это так, личное. Наверно, я переиграл в Quake II - там пришельцы тоже много чего приобретали от "многочисленных имплантаций", но их дизайнером был не Тсутому Нихей.

Необычный Уровень - необычные Хранители. Хотя, то, что он там в одиночестве со всеми проблемами разбирается - по идее сбой, там должны были быть нормальные и более высокоуровневые Хранители - зона-то шибко проблемная, только вот Киборги что-то вывели из строя в очередной раз (по словам Ико). Домо, возможно, вообще техником-инженером должен был быть.=))

Ну да, киборги захватили управление на том уровне. Домочевски наверно не был Хранителем, его просто назначили - закинули на уровень того, кого смогли.

PS Все-таки локально Сфера довольно уязвима и отнюдь не разумна.

Этот уровень - как раз пример тех опасностей для Сферы, которые возникают из-за неконтролируемого роста Мегаструктуры. Об этом и говорили Управляющие, это они и хотят предотвратить.

Еще очень интересный был момент, когда Давинлалинвега пытался подключится к СС. В киберпространстве он имел вид человека - это намек на отсутствие значительной разницы между сознанием людей и киборгов? Кстати в материальном мире Д-Вега имел весьма устрашающий вид, но какое значение имеет оболочка...

Вега для подключения использовал гены Сэу, и наверно поэтому ему выдали (или он выбрал) внешность Сэу.

Вега выглядел любопытным и бесстрашным исследователем(Коперник своеобразный). Такое впечатление сложилось.

Угу, делил одну мечту с Сибо - выйти в Сетевую Сферу. Только я не понял, зачем или почему пошла загрузка Хранителя после её вмешательства. И кто это был - Санакан?

У меня вопрос появился - а что это за говорящая флешка-советник была у Килли в последних томах? Что-то никак не могу вспомнить откуда он ее(его?) взял.

Да, я тоже не сразу понял. Но всё просто - Килли по дороге нашёл труп, а рядом с ним лежала эта штука. В ней видимо был записан тот, кто стал трупом. Подозреваю, что предшественник Килли. Тот согласился взять капсулу сохранения с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега для подключения использовал гены Сэу, и наверно поэтому ему выдали (или он выбрал) внешность Сэу.

О, точно, я про Сэу забыл как-то совсем.

Только я не понял, зачем или почему пошла загрузка Хранителя после её вмешательства. И кто это был - Санакан?

Думаю, Санакан тут не при чем... Просто, видимо, защитная система Хранителей сработала слишком поздно, когда несанкционированное подключение уже практически было установлено. Это спровоцировало загрузку ОЧЕНЬ крутого Хранителя. А почему в Сибо... Ну, атака должна была быть направленв на носителя генов (Д-Вегу), а Сибо эти гены в последний момент на себя переписала.

Я такой версии придерживаюсь.

Но всё просто - Килли по дороге нашёл труп, а рядом с ним лежала эта штука. В ней видимо был записан тот, кто стал трупом. Подозреваю, что предшественник Килли. Тот согласился взять капсулу сохранения с собой.

Черт, как я не догадался? И в самом деле очень правдоподобная теория...

Мне вот еще непонятно, кто Пселл убил? Куда она там вообще делась?

Домо ее вроде расстрелял в последний раз, но этого явно недостаточно для летального исхода.

Такая огромная сила, сомневаюсь, что с ней и Санакан расправилась... Чего только стоил момент, когда она непринужденно так крышку шахты оторвала и кинула в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Санакан тут не при чем... Просто, видимо, защитная система Хранителей сработала слишком поздно, когда несанкционированное подключение уже практически было установлено. Это спровоцировало загрузку ОЧЕНЬ крутого Хранителя. А почему в Сибо... Ну, атака должна была быть направленв на носителя генов (Д-Вегу), а Сибо эти гены в последний момент на себя переписала.

Я такой версии придерживаюсь.

Там в переводе было сказано, что Вега украл данные Хранителя. Что Сибо переписала данные на себя - это я понял. Но именно после загрузки Хранителя и появился тот самый шарик с генами Сибо и Санакан, и эта вторая вдруг оказалась в руках Управляющих - выходит, Хранителем была именно она.

Черт, как я не догадался? И в самом деле очень правдоподобная теория...

Там всё это нарисовано было. Но только не показано, как Килли взял капсулу. Из-за этого кажется, что он прошёл мимо трупа и не отозвался на просьбы сознания в устройстве сохранения. И только потом уже, когда думаешь, откуда взялась штуковина на шее Килли - понимаешь, что он всё-таки согласился помочь.

Мне вот еще непонятно, кто Пселл убил? Куда она там вообще делась?

Домо ее вроде расстрелял в последний раз, но этого явно недостаточно для летального исхода.

Такая огромная сила, сомневаюсь, что с ней и Санакан расправилась... Чего только стоил момент, когда она непринужденно так крышку шахты оторвала и кинула в сторону.

Пселл использовала взломанную систему управления уровнем чтобы вытворять всякие штуки, доступные Хранителям (например, способность собираться после расстрела). И когда шайку хакеров уничтожили, она отбыла в мир иной.

Изменено пользователем Ancient_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно после загрузки Хранителя и появился тот самый шарик с генами Сибо и Санакан, и эта вторая вдруг оказалась в руках Управляющих - выходит, Хранителем была именно она.

Я все же думаю, загружаемый Хранитель и Санакан между собой не связаны. Появление шара случилось сразу после того, как Сибо переписала гены. Скорее всего, в ее теле осталось что-то от Санакан еще со времени перевоплощения в ТПТ, что вступило во взаимодействие с записываемой поверх информацией. Это каким-то непостижимым образом привело к появлению эмбриона.

А вот почему Санакан слушается теперь приказов Хранителей... Это для меня загадка.

Поначалу все ее способности на месте, значит, она оставалась полноценным Хранителем, при этом управляющими пользовалась скорее как источником информации. Хотя Управляющие вроде как контролировали процессом ее восстановления... Или они только констатировали факт отключения от Сферы, а запрет сами не накладывали? Темно все с этими Управляющими...

Пселл использовала взломанную систему управления уровнем чтобы вытворять всякие штуки, доступные Хранителям (например, способность собираться после расстрела).

Механизм ее регенерации немного не "по-хранительски" выглядел, я подумал, что это ее личная способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, загружаемый Хранитель и Санакан между собой не связаны. Появление шара случилось сразу после того, как Сибо переписала гены. Скорее всего, в ее теле осталось что-то от Санакан еще со времени перевоплощения в ТПТ, что вступило во взаимодействие с записываемой поверх информацией. Это каким-то непостижимым образом привело к появлению эмбриона.

...в общем-то похоже на правду - запись в капсулу сохранения Сибо делала ещё когда была с телом Санакан... может, поэтому потом её восстановленное сознание было с чёрными волосами... только вот откуда взялись последние воспоминания с видом из глаз "представителя Управляющих" (т-е Санакан?). Наверно, Управляющий решил восстановить обеих, раз уж они валялись рядом, и слил все куски в одно целое.

А вот почему Санакан слушается теперь приказов Хранителей... Это для меня загадка.

Поначалу все ее способности на месте, значит, она оставалась полноценным Хранителем, при этом управляющими пользовалась скорее как источником информации. Хотя Управляющие вроде как контролировали процессом ее восстановления... Или они только констатировали факт отключения от Сферы, а запрет сами не накладывали? Темно все с этими Управляющими...

Видно, они могут хотя бы забирать к себе бойцов мешающей им конторы (Килли тоже экс-Хранитель). Может, когда они серьёзно ранены. Или Санакан ухитрилась перейти сама.

Механизм ее регенерации немного не "по-хранительски" выглядел, я подумал, что это ее личная способность.

Когда при Айви нашли и вскрыли останки киборга улучшенной модели, который сам себя потихоньку восстанавливал, ему (Айви) вскрывавшие сказали, что тварь внутри похожа на Хранителя. Видно, киборги не дураки, ломают Сетевую Сферу и перенимают технологии из неё. Пселл тоже приобщилась к источнику силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перелистывая мангу из тома в том, интересно наблюдать, как Нихей шлифовал облик своего героя. В первом томе он напоминает рабочего в своей бесформенной робе-куртке, ко времени событий в ТПТ куртка превращается в стильную черную водолазку, а ближе к концу Килли выглядит как боец SWAT'а. Характер тоже претерпевает изменения, боевые навыки постепенно повышаются - в начале его шпыняют довольно слабые киборги, в конце он лихо разделывается с Шиффом без своего пистолета.

PS Интересная теория об объединении данных Сибо и Санакан. Я к ней тоже теперь склоняюсь. Но все же данных Сибо больше - девочка отождествляет себя именно с ней("я путешествовала с ним и т. д."). Кстати, огромное существо, к которому ее привели за советом, такой своеобразный реаниматор данных - сам он ничего не сказал, зато Сибо вспомнила почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перелистывая мангу из тома в том, интересно наблюдать, как Нихей шлифовал облик своего героя. В первом томе он напоминает рабочего в своей бесформенной робе-куртке, ко времени событий в ТПТ куртка превращается в стильную черную водолазку, а ближе к концу Килли выглядит как боец SWAT'а.

Разживается шмотками по ходу путешествия. Когда лез разбираться с Вегой и компанией, навестил склад Хранителей по указке Управляющих.

Характер тоже претерпевает изменения,

Честно говоря, как-то... не заметил. Скорее, время от времени имеют место быть неожиданные поступки. Один пример - с киборгом-учёным. Другой - когда он прибыл в Капитолий. То что он там устроил в доках, было конечно в какой-то степени благородно, но глупо. ТАК засветиться, совершенно не зная, кто живёт в этом месте и на что они способны...

боевые навыки постепенно повышаются - в начале его шпыняют довольно слабые киборги, в конце он лихо разделывается с Шиффом без своего пистолета.

Апгрейд от Санакан не прошёл даром - целиться стало удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как-то... не заметил.

Мне показалось, что по ходу повествования Килли как-то замыкается в себе, становится более сосредоточенным на выполнении задачи, реже проявляет человеческие черты(хотя машиной его назвать конечно трудно). Я вот не думаю, что к 10 тому он также бросился бы на помощь Скивви(когда ее схватил представитель местной фауны), как он это сделал в первых томах. Вот такое невеселое наблюдение.

Апгрейд от Санакан не прошёл даром - целиться стало удобнее.

Разве модифицированное зрение не начало проявляться еще раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что по ходу повествования Килли как-то замыкается в себе, становится более сосредоточенным на выполнении задачи, реже проявляет человеческие черты(хотя машиной его назвать конечно трудно). Я вот не думаю, что к 10 тому он также бросился бы на помощь Скивви(когда ее схватил представитель местной фауны), как он это сделал в первых томах. Вот такое невеселое наблюдение.

Капсулу сохранения рядом с мертвецом он всё-таки поднял. То, что он кажется более сосредоточенным - это наверно потому, что его цель к концу обрела более-менее чёткие очертания: куда идти, что сделать.

Разве модифицированное зрение не начало проявляться еще раньше?

Зум был, а прицельных меток всяких а-ля Терминатор - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зум был, а прицельных меток всяких а-ля Терминатор - не было.

Все-таки, думаю, способности у него открывались естественным образом. Санакан разве что процесс ускорила. Когда-то у него и зума не было - биноклем пользовался. Анализатор сетчатки тоже со временем появился.

Кстати, Килли, помнится, даже продукты питания употреблял поначалу. А потом как-то на диету сел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...