Перейти к содержанию

[FIN] Vivere Est Militare


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Маловато будет! ©

Для произведения по мотивам Евы, сиречь фанфика, только сорокаметровых монстров, аналогичного роста мехов и узнаваемых имен, ИМХО, мало.

Положим, будет больше! Фик вообще, пишется сперва о людях, как и сериал. А уж в силу моей склонности к продвинутой технике выводит на экран Ев и Ангелов.

А я и не пишу правила. Я тоже всего лишь высказываю свое мнение.

Дык я мнением и ответил.

Итак, прочитано пять глав. Свыше 70 страниц текста. Тем не менее что-то связное сказать трудно - очень мала информационная нагрузка. Но попробую:

1) Характеры. Изменены полностью. Не узнать никого из старых персонажей. Про новых могу сказать только то, что они есть.

2) Диалоги. Их много. Очень много диалогов (и отдельных эпизодов) ниочем. Почему-то приходит сравнение с каким-либо сериалом. Идет рассписывание быта пилотов и остальных персонажей с крайне малой смысловой нагрузкой.

3) Батальные сцены. Радуют. Описание действия нейтринной пушки слегка напрягает, но в конце-концов это фантастика - здесь над физикой можно издеваться как угодно. Сами же бои прописаны на довольно хорошем уровне. Пожалуй это лучшая часть в данном фанфике. Жаль, что такая маленькая.

Итог: Пока достаточно скучно. Совет - меньше быта, больше экшена.

Яростный конструктивизм. Пошёл.

1)Достойное мнение. Как и у других.

2)Это поначалу так. Едва ли диалоги ниочём. Всё же, я не знаю, насколько их можно мне на данном этапе снабить нагрузкой. Не раскрывать же всё подряд. Позволь спросить лишь: а ты в каждом диалоге приоткрываешь завесу вселенской тайны? Я не пишу сборника откровений. В бытовых моментах должны быть бытовые разговоры. К тому же, это разгон. К чему мне раскрывать сликшом много?

3)Суть будет в экшене и экшена будет много. Обещаю. Ради него, почти ради него, фик и пишется. Всяческие замечания о физике я пропускаю мимо ушей. Это бессмысленно. У меня отмазка везде одна: АТ-полем действуем на то-то и то-то. Кто видел АТ-поле и его действие в жизни? Я не видел. Следовательно я могу припсать ему любые свойства. Всё. Моя логика такова. Я сейчас к тому, что не стоит много внимания уделять мои заскокам с оружием)

А вот об остальном буду думать и решать, так скажем.

Люблю я, всё-таки, критику. Ой как люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаемся:

2)

Это поначалу так.
Это хорошо.
Позволь спросить лишь: а ты в каждом диалоге приоткрываешь завесу вселенской тайны?
Стоп! Здесь обсуждается твой фанфик. Мой - в другой теме.
В бытовых моментах должны быть бытовые разговоры.
Да. Но если ты пишешь экшн, то он и должен преобладать. У тебя пока преобладает весьма скучная (потому-что однообразная) повседневность.
К тому же, это разгон.
Очень уж долго он длится. Взлетай уже, а то аэродром скоро кончится.)
К чему мне раскрывать сликшом много?
Ни к чему. Но у тебя сейчас очень много текста просто ради объема. Может стоило написать меньше, но динамичней?

3)

Суть будет в экшене и экшена будет много.
Повторюсь - это хорошо.
Всяческие замечания о физике я пропускаю мимо ушей.
Сделай исключение для механики, а остальное можно смело пропускать. Впрочем, я уже об этом говорил.

Итог: Пиши. Но если будет продолжаться малосодержательный рассказ ниочем, то у тебя - минус один читатель (минимум).

З.Ы. Кстати, почему "конструктивизм" "яростный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Здесь обсуждается твой фанфик. Мой - в другой теме.

Вообще, я говорил именно о тебе, а не о фике))

Да. Но если ты пишешь экшн, то он и должен преобладать. У тебя пока преобладает весьма скучная (потому-что однообразная) повседневность.

Нельзя делать всё только на экшена. Я придерживаюсь мнения, что всего надо. Конечно, пока в этом отрыке, что написан, экшена нет, но и впихивать в первые 4 главы кучу баталий, на мой взгляд, как-то не так. В общем, пока в защиту могу давать лишь обещания. ну и потом, героев надо описывать во всяких ситуациях. Не только в бою.

Очень уж долго он длится. Взлетай уже, а то аэродром скоро кончится.)

А я уже взелетел)) И лечу))) Скоро и вы со мной полетите - по дороге подхвачу.

Ни к чему. Но у тебя сейчас очень много текста просто ради объема. Может стоило написать меньше, но динамичней?

Текст не ради объёма! См.выше.

Сделай исключение для механики, а остальное можно смело пропускать. Впрочем, я уже об этом говорил.

Какой механики? Впрочем, дайте ж мне пофантазировать)) Проблемы могут быть уж точно не от преобладания метафизики в технических вопросах.

Но если будет продолжаться малосодержательный рассказ ниочем, то у тебя - минус один читатель (минимум).

Страшшноо))))

З.Ы. Кстати, почему "конструктивизм" "яростный"?

Первые конструктивные замечания. Ранее шли типа: а зафига всё поменял, а зафига стока персонажей. Это не критика. А у тебя пошли критические заметки. А уж "яростный" - не более чем мой оборот речи. Не воспринимай близко к сердцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я говорил именно о тебе, а не о фике))
А-а-а... понятно. Вот что я тебе скажу - сплошное описание быта (однообразного) группы людей - это очень близко к "Дом-2". Ты же не хочешь своему фанфику подобной участи?
Я придерживаюсь мнения, что всего надо.
Да. Но должно быть заметно, что именно ты пишешь. Пока заметен сериал.
но и впихивать в первые 4 главы кучу баталий, на мой взгляд, как-то не так.
Так написал бы две с той же смысловой нагрузкой.
ну и потом, героев надо описывать во всяких ситуациях. Не только в бою.
Верно. Но понимаешь, ты в этих сценах должен как-то раскрывать персонажей. Что-то о них рассказать. Или это должна быть какая-то сюжетная необходимость. В идеале - совмещать. У тебя же очень много диалогов, в которых персонажи просто общаются. И все. Незачем рассписывать быт, не несущий в себе смысловой нагрузки. Да, этого очень сложно избежать. Но нужно хотя бы свести к минимуму.
Текст не ради объёма! См.выше.
Текст пока что именно ради объема. Смотри выше.
Какой механики?
Инерция, например.
Не воспринимай близко к сердцу)
Когда я чего-то не понимаю - меня начинает глодать любопытство. Это неизбежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а... понятно. Вот что я тебе скажу - сплошное описание быта (однообразного) группы людей - это очень близко к "Дом-2". Ты же не хочешь своему фанфику подобной участи?

О Господи! Вот это ты сказал. Меня аж перекосило. Впрочем, идея стёб-фика новая появилась.

Верно. Но понимаешь, ты в этих сценах должен как-то раскрывать персонажей. Что-то о них рассказать. Или это должна быть какая-то сюжетная необходимость. В идеале - совмещать. У тебя же очень много диалогов, в которых персонажи просто общаются. И все. Незачем рассписывать быт, не несущий в себе смысловой нагрузки. Да, этого очень сложно избежать. Но нужно хотя бы свести к минимуму.

Ну, опять же. Обычно я долго думаю, а выкладывать или нет тот или иной отрывок? С одной стороны, критика, выявления огрехов. А с другой, некоторые втыки попросту отпали бы, выложи я отрывок побольше. Но я был уговорён выложить это сейчас, поэтому кроме обещаний дать экшен и всё прочее, как то и планировал, не могу.

Инерция, например.

За меня механику сдавал другой человек))) Физику я сдал на три))) Наверное, поэтому я не понимаю, где я там про инерцию забыл. Ладно. Фиг с ней. Обычно я тоже люблю соблюдать законы дядьки Ньютона и его коллэг (и всюду тычу знакомых в это), но сейчас решил отойти от этого))

Когда я чего-то не понимаю - меня начинает глодать любопытство. Это неизбежно.

Родственная душа! Я когда чего-то не понимаю, тоже чувствую себя весьма неуютно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я торжественно обещаю пролить реки Ангельской крови и заляпать кишками оных бронелисты Ев. Дичайшее несоответсвие законам физики вооружения тоже обещаю (шуткую, без паники, скептики). Мне кончено, сказали клювом не щёлкать. Но если уж я в своей теме не буду им щёлкать, то я даже и не знаю, что делать)) Короче, ожидайте главу 6)) И вам воздастся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в этих сценах должен как-то раскрывать персонажей
раскрывать персонажей
раскрывать

Ааа, заколебали. Раскрывать да раскрывать им все надо. Фик - это не просто раскрытие персонажей, раскрытие персонажей - это даже не главное.

В каждом фике всегда есть что-то свое. Где-то это физическая достоверность событий (насколько возможно в Еве, по крайней мере), где-то это дикие битвы в каждой главе по десять раз, где-то это бессмысленный угар и глум, где-то это слезливый гарем, где-то это эмо на мосту, где-то это еще что-то. Но фокус всегда есть же, и он не обязан быть пресловутым раскрытием персонажей. Не употребляйте вообще это слово, отдает уже вульгарщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать, не ожидал от вас слов защиты, глубокоуважаемый)) Поддакну, ещё раз, что в моём случае будут битвы. Много. Надо только подождать, как Гр.Об. и советовала в одной известной всем песне. Хоть там и не совсем про то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, заколебали. Раскрывать да раскрывать им все надо. Фик - это не просто раскрытие персонажей, раскрытие персонажей - это даже не главное.
Смысл малость в другом был - диалоги не дожны идти просто так, ради объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...