Перейти к содержанию

Для химиков - все об LCL


Рекомендуемые сообщения

Тут очередная аццки очевидная идея.
Я с самого начала был уверен, что пытаться сводить вопрос к химии бесполезнейшее занятие, просто не мог предложить альтернативы. Теперь наконец доперло.
LCL - ни что иное, как дружественная "серая слизь".
Что таким образом объясняется:
1). Спонтанная самоструктуризация LCL в живые организмы.

2). Регенерация ангелов.
3). Свойства избирательной проводимости, проявляющиеся при синхронизации.
4). Способность постТУшного бульона делать все то, что он делал.
Что притянуто за уши:
1). Низкая плотность (можно прикрутить, если предположить, что элементы образуют что-то вроде динамичной кристаллической решетки, грубо говоря, "держась за ручки").
2). Возможность обратного преобразования организмов в LCL (можно прикрутить, если предположить, что реакцию запускает некоторое количество LCL, как-то попадающее в организм извне).

3). Доставка кислорода пилоту.
Что не объясняется вообще никак:
1). Смена агрегатного состояния без изменения объема при синхронизации. Впрочем, это и раньше никак не объяснялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза как минимум интересна. Можно предположить, что вся органика на Земле состоит из этой самой "слизи", вот только термин не совсем верен, т.к. сама по себе она не способна предпринимать никаких действий. Грубо говоря, LCL не самодостаточна без внешнего управления. Но попадая в область действия некого АТ-поля, её можно "программировать" с его помощью, заставляя собираться в некие структуры вроде человеческих/ангельских организмов, а при надобности даже во что-то неорганическое (та же одежда, к примеру), но в этом случае уже безвозвратно. Анти-АТ-поле, соответственно, разрушает связи в созданной структуре.

Остаётся только вопрос в размере минимальной "единицы" LCL. Больше отдельного атома она быть не может, иначе бы нельзя было собираться в молекулы. Я бы даже дальше зашёл, скорее всего эта "единица" субатомна, а LCL в АТ-поле формирует сначала отдельные атомы, а точнее говоря, их "аналоги" (ибо ядерные реакции с выделением всевозможных излучений были бы неминуемы) а затем уже молекулы и далее более сложные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопэ стопэ
 

Можно предположить, что вся органика на Земле состоит из этой самой "слизи"

Вот как раз от этого я и хотел избавиться
 

сама по себе она не способна предпринимать никаких действий. Грубо говоря, LCL не самодостаточна без внешнего управления.

То, что в сериале такого не было, не означает, что это физически невозможно.
 

а при надобности даже во что-то неорганическое (та же одежда, к примеру)

Неорганическая одежда это сурово. Особенно нижнее белье

19969.jpg


 

Остаётся только вопрос в размере минимальной "единицы" LCL. Больше отдельного атома она быть не может, иначе бы нельзя было собираться в молекулы. Я бы даже дальше зашёл, скорее всего эта "единица" субатомна, а LCL в АТ-поле формирует сначала отдельные атомы, а точнее говоря, их "аналоги" (ибо ядерные реакции с выделением всевозможных излучений были бы неминуемы) а затем уже молекулы и далее более сложные структуры.

Единица классической слизи имеет размер порядка клетки, и я не собирался этим поступаться.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в сериале такого не было, не означает, что это физически невозможно.

Предпочту опираться на факты.

Неорганическая одежда это сурово.

Ну ёма, я не совсем с химической точки зрения подходил к слову "органическая". Ладно, стоило это уточнить. Остановимся на терминах "живое/неживое". Кстати говоря, металлическую ширинку, пряжку ремня Синдзи и электронную составляющую плагсьюта Аски никто не отменял

Тем не менее, при воздействии анти-АТ-поля на одежду, преимущественно состоящую из ХБ и синтетики (знаю, это тоже "органические материалы"), оно не влияло. Оно вообще воздействовало исключительно на человеческие тела, даже уже убитых людей.

Единица классической слизи имеет размер порядка клетки, и я не собирался этим поступаться.

В принципе, этим можно объяснить, почему превращение LCL во что-то "неживое" необратимо - эта самая "клетка" разрушается, распадаясь на более простые структуры, вроде молекул и атомов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёма, я не совсем с химической точки зрения подходил к слову "органическая". Ладно, стоило это уточнить. Остановимся на терминах "живое/неживое". Кстати говоря, металлическую ширинку, пряжку ремня Синдзи и электронную составляющую плагсьюта Аски никто не отменял
Тем не менее, при воздействии анти-АТ-поля на одежду, преимущественно состоящую из ХБ и синтетики (знаю, это тоже "органические материалы"), оно не влияло. Оно вообще воздействовало исключительно не человеческие тела, даже уже убитых людей.

И хочу отметить, что после восстановления из 01-й Син оказался таки голым. И поэтому у меня возникает одно подозрение касательно финальной сцены ЕоЕ...

 

В принципе, этим можно объяснить, почему превращение LCL во что-то "неживое" необратимо - эта самая "клетка" разрушается, распадаясь на более простые структуры, вроде молекул и атомов.

В принципе вариант, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть свой вариант, но, пожалуй, я ему еще дам доразвиться. С LCL это уже не связано.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Японцы ещё на шаг ближе к пониманию принципов работы LCL.

https://www.fontanka.ru/2021/05/15/69916814/

"...

Японцы научили мышей дышать через задний проход, чтобы спасти человечество от COVID-19

Мыши, крысы и свиньи обладают, как выяснилось, секретной суперсилой: все они могут дышать через задний проход, определили пытливые японские исследователи из Токийского университета. Они накачали анусы животных кислородом и начали следить за выживаемостью.

Как пишет 15 мая Livescience, необычные опыты стали частью эксперимента по поиску альтернативы дорогим и сложным аппаратам ИВЛ. Мышей помещали в среду с низким содержанием кислорода. И те, которые снабжались вентиляцией через анальное отверстие, жили 50 минут. А без неё — всего 11. Затем команда придумала использовать не просто газ, а насыщенную кислородом жидкость, и тут не только у мышей, но и у крыс со свиньями пошли многообещающие результаты.


«Пандемия подчеркнула необходимость в расширении возможностей вентиляции и оксигенации при критических состояниях, и эта ниша сохранится даже после стихания пандемии, поскольку будут времена, когда механическая вентиляция станет недоступна или недостаточна сама по себе», — считает научный сотрудник и врач-ученый из Йельской школы медицины Калеб Келли, который написал комментарии к исследованию.

..."

 

"Ненавижу LCL!"© (пилоты хором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 16.05.2021 в 08:23, Minamoto Michi сказал:

Японцы ещё на шаг ближе к пониманию принципов работы LCL.

Дошедшие до нас иллюстрации к исследованию наконец-то сбрасывают секрет с главной аббревиатуры произведения:

42986558-9578901-image-a-15_162099531864

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...