Перейти к содержанию

[Fin]Всем Смертям Назло


Agronom

Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...

>>А, к чему относится текст герои.

Если это вопрос (?), то есть такой вид паразитирования на чужой славе авторского комплимента, который у нас принято называть "омакe". Такое себе "экстра", юмористическое видение пост-финала.

Так вот "Герои" - это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Омг, решил поднять еще одну темку

Довольно качественный и интересный фанфик. Если ставить оценку, то 4 из 5. До "отлично" мне не хватило чего-то. Пожалуй, что какого-то сопереживания и принятия героев. До конструктива это, конечно, далеко, но выжать больше пока не могу.

Дальше постараюсь немного разобрать в общих чертах.

Внимание: "Спойлер" содержит спойлеры, как ни странно.

1. Сюжет: эпичность событий зашкаливает. Без шуток. Миллиарды жизней, горящие в топке войны, огромные флагманы, способные разносить планеты. К тому же, при всем при этом удалось не потерять истории жизни отдельных людей и показать маленькие истории, которые иногда довольно неплохо цепляют (история на борту москвы-3 цепанула довольно сильно)

2. Идея реинкарнации, однозначно, зачетная. Да и мотивы Каору из оригинала оказались раскрытыми довольно оригинально. Хотя, сам Каору из истории оказался слишком уж "плохочеловечным"

3. С+Р. Хороший фанфик с этой линией и Рей даже жива! Автору низкий поклон!

Правда, опять без хэппи энда. Теперь умер Синдзи. Бессердечные люди, эти авторы фанфиков))

4. Прекрасно удалось вплести в историю Судзухару. И прекрасно его из этой истории вынести вперед ногами.

5. Боевая часть фанфика однозначно удалась на 10 из 5)

Минус могу отметить только один: смерть героев воспринимается слишком легко. Легко и просто, без эмоционального отклика. Герои не вызывают отторжения, они хороши, но все же чего-то им не хватает.

Спасибо автору за хорошую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Омг, решил поднять еще одну темку
Да ты же археолог, например.

По пунтикам:

1. Ну, я тогда весьма угорел по вархаммеру. Отпечаталось)

2. Самый просто способ объяснить "причем тут евангелион". Что до Каору - всегда считал его эгоистом со всеми вытекающими.

3. Автор любит Рей. Ну и Синдзи умер, а племя его живет. Да и какой герой без героической смерти)

Убивал парней в фанфиках, а потому сделал это мейнстримом.

4. Это судьба.

5. Кул кул ^_^

>>Минус могу отметить только один: смерть героев воспринимается слишком легко. Легко и просто, без эмоционального отклика. Герои не вызывают отторжения, они хороши, но все же чего-то им не хватает.
Потому что они шестеренки войны. Главные, но все же шестеренки.

>>Спасибо автору за хорошую историю.
Рад что понравилось.

Изменено пользователем Agronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Слов после прочтения нет, только эмоции, самые разные, так сказать всех цветов радуги. Порадовал Гендо, когда сказал, что не был равнодушен к сыну, с намёком, что Рей не должна погибнуть. 

А ещё остался вопрос, что или кто был в капсуле 01. 

За оставление в живых Аянами как уже многие сказали отдельная благодарность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать было ли уже, но под манговского Синдзи характер гг вполне подходит. С учётом того, что писалось до того как манга закончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалось под впечатлением манги, на нее во многом и ориентировался. На тот момент Зеруил был уже повержен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...