Перейти к содержанию

О Вдохновении


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Дабы тема не простаивала предлогаю дикий опрос во славу продуктивного флейма.

очевидно, что шедевры на ровном месте не рождаются посему

авторы, поделитесь какие грибы секретом вашего вдохновения же.

творчество это конечно не уравнение, где подставил пару-тройку неизвестных и получил опупенный шедевр, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом прочитал мангу "NGE". За день. Всю.

Где-то через неделю, когда меня перестало плющить и колбасить, а каша в голове кристаллизовалась в некую структуру (хоть и не вернулась в исходное состояние), я решил - наизнанку вывернусь, но перепишу эту [цензура] историю!

Уже потом был найдем сайт ЕнЕ. Понял, что я не один такой. Почитав рассказы на форуме, понял какой мне нужен ГГ. А посмотрев раз 20 подряд выложенный на сайте клип "Alex-My_Friend_My_Foe", осознал физику всех процессов в Евангелионах и у Ангелов. Когда бросился записывать, то большую часть забыл, но и того, что осталось вполне хватило на создание полноценной картины мира.

Еще месяца через три выложил первые две главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновение? Все что нужно, это время и название произведения. Иногда - музыка, задающая тон повествования. Идею может дать практически любая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например мне стало ДИКИМ вдохновением TOILI и OIYEIAW, но также и моё хобби (это еще будет в других главах) Сталкерство и Страйкбол!

собстна и то что я прочитал всю сотню фиков на ЕНЕ тоже подействовало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стало ДИКИМ вдохновением TOILI

Серьезно? The One I Love Is, живой пример того, как не надо писать фанфики по Еве? О ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука. Семестр выдался на редкость скучным и вялым, поэтому была куча свободного времени. Так появилась идея перевода РМР. Ну а идей написать свой фанф родилась от того, что времени под конец симестра вообще завались. ВОт и сидишь, себя развлекаешь, ну и остальных.

А как пишутся шедевры я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писать шедевры не знает никто. И не обязательно после этого вставлять шутки) Нельзя запланировать шедевр. Это уж как публика решит.

А на вдохновение реально всё влияет. Кому что. Мне так почти всё)) Начиная от музыки и заканчивая пасмурной погодой за окном, когда льёт дождь и кто-то там падает в лужу с размаху. Такие вот пироги. Так что тут чего-то конкретного и чтоб на всех работало... я даже не знаю.

Серьезно? The One I Love Is, живой пример того, как не надо писать фанфики по Еве? О ужас.

Не обязательно само произведение, как физическая величина, и его реализация же. Может, атмосфера произведения. На меня очень часто влияет именно атмосферность, а не то, как именно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание высказаться и сделать на бумаге то что невозможно в реальности. Вот я и стал писать ведь любой герой часть авторской души. Что касается вдохновения- я тоже пишу под музыку или поддаюсь настроению погоды. Но больше мне помогают обычные прогулки по городу а если повезет то и за городом.

Наблюдаешь - смотришь а в голове что-то похожее на разноцветный мозаичный витраж с постоянно меняющимся узором. Меняются сцены и ситуации меняются узоры - так я собственно говоря "вижу" свою книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом прочитал мангу "NGE". За день. Всю.
Аналогично, но мне манга например вообще не дала. Да и аниме на самом деле понравилось только из-за последних серий и ЕОЕ.
Когда бросился записывать, то большую часть забыл, но и того, что осталось вполне хватило на создание полноценной картины мира.
Круто. Нет, серьёзно. Просто я например о таких нюансах вообще никогда не задумывался)
Все что нужно, это время и название произведения. Иногда - музыка, задающая тон повествования.
Простите, не совсем понял насчет времени :asuka_crazy:

С названиями у меня всегда были проблемы (ooops! признак дурного вкуса дес) Впрочем, вы конечно лукавите, я сильно сомневаюсь, что название, отражающее суть написанного рождалось раньше самого произведения.

Хотя, наверное, возможен и обратный вариант. "О! XXX - неплохое название! Надо бы накать чо-нить романтичное под него"

Насчет музыки, к сожалению не знаю. Она безусловно дает определенный стимул к работе, но, на мой взгляд самому процессу больше мешает.

Хотя некоторым людям например приятней работать при фоновых шумах.

Скука.
Универсальный ответ на вопрос "почему я этим занимаюсь" :)
Нельзя запланировать шедевр.
На самом деле можно:
Заставьте читателя сначала смеяться, потом плакать, затем опять смеяться. Именно в такой последовательности. И вы станете новым Чеховым. Или хорошим рекламным агентом. Тут уж кому как повезет.
Не обязательно само произведение, как физическая величина, и его реализация же. Может, атмосфера произведения.
Атмосфера, к сожалению напрямую зависит от реализации. Верю/не верю, как поговаривал Станиславский.
Что касается вдохновения- я тоже пишу под музыку или поддаюсь настроению погоды. Но больше мне помогают обычные прогулки по городу а если повезет то и за городом.
Ну, насчет обстановки я уже писал - любое время суток, но в тишине и точка. По городу тоже люблю гулять, да, много чего можно надумать а заодно и дернуть. За городом почему-то не выходит. Я абсолютно равнодушен к природе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вчера писал пятую главу. После серии удачных игр в Варкрафт по баттелнету с хорошим союзником, ух как поперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...