Перейти к содержанию

О Вдохновении


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Оверквотинг и флуд прекратить. Иначе буду грызть. Развели демагогию.
Довай!!

Аксиоматика очень стильно смотриться со стороны, но сюда её приплели исключительно для красного словца. То бишь у фунфикера несколько иной подход. Скажем так, он от процесса должен удовольствие получать.

Ну, для меня просто фанфики принадлежат к чтиву второго сорта.
относительно рашн фендома - так и вообще по большей части третьего.

пока наши гоголи морщат лбы и в поте лица марают виртуальную бумажку, лохи с фанфикшн нет просто получают удовольствие и без лишнего маразма. Разница в подходах. Наверное.

менталитет, ага. На самом деле пережиток эпохи, когда все стремились к чему-то большому светлому и великому.

Вот чего я не люблю - это кроссоверов, явных или выраженных в том, что вместо привычных персонажей вставляются крутые амбалы,
Выпилили мне треть библиотеки, быстро!11 Но это, скажем так, личные предпочтения Ленса, отношение к нашей беседе имеющие весьма посредственное. Зато ему будет приятно, когда он узнает, что кто-то не поленился перерыть половину КГЖ.

Алсо, жду от тебя цитат Ленгли. Она их гарантированно прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока наши гоголи морщат лбы и в поте лица марают виртуальную бумажку, лохи с фанфикшн нет просто получают удовольствие и без лишнего маразма. Разница в подходах. Наверное.

Собственно да, каждый пвторой пытается сваять мега-хит. При этом явно заметно, что ему надоедает, ибо хит не выходит. А заморские товарищи чихая на "Как не нужно писать фанфики по Еве" искрене веселяться. делая то Синдзи императором Японии, то меняют разумы Синдзи и Рей местами, то устраивают такой хентай, что зачитаешься. Вопрос, кто получает удовольствие от того что пишет и ему чихать на коменты и прочее?

Собствено я пишу ради чистого удовольствия, желая посмотреть, смогу ли я по ходу убить почти всех героев, выписаных с такой любовью в бою по ходу фанфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то задался целью спаскудить темку, видимо? ^__^

Аксиоматика общая, применять её или нет - дело другое. Можно радостно графоманьячить дальше.

Если ты не получаешь удовольствия от своей работы - выходит на порядок хуже, требуя неимоверно больше усилий. Касательно любой работы.

Довай!!

Дам. С расстояния вытянутой руки. Представить несложно. Попробуй.

КГЖ никто не перерывал, просто просматривал, нашёл фразы, понравились - выписал. Я считаю, умные мысли, полезные.

От меня ждать тебе лично совсем ничего не обязательно.

Агри, ваять мега-хит никто не призывает. А превосходить правила тоже нужно уметь.

Ладно, пожалуйста, флудите дальше. Я буду молча игнорировать.

Потом только не обижались чтобы.

ад: Повторюсь для невнимательных, насчёт простоя: тема - не завод.

Предназначение темы отнюдь не в этом, для рассеянных.

Персонификация выяснения отношений началась с постов 3кс-кс.

Да дался ты мне, унылый мальчуган. Руки марать. У тебя мания преследования ХО

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заморские товарищи чихая на "Как не нужно писать фанфики по Еве" искрене веселяться
Они-то понимают, что писать про ребенка-индиго не круто дес. Скажем так, баланс интеллекта зачастую смешен в сторону главного героя. А поскольку ГГ ведет себя адекватно, то дабы подчеркнуть его интелект автор зачастую занижает показатель серого вещества остальным персонажам.
Вопрос, кто получает удовольствие от того что пишет и ему чихать на коменты и прочее?
*скромно поднимает руку* более пофигистична, разве что аянами. Но ей талант позволяет.

Никто не хочет стать моим PR менеджером?

ваять мега-хит никто не призывает.
Потому что его напишет фаблер. Ой. Нет, ну извините я же просто апперирую фактами.

Алсо, тема простаивает с 1 мая. Её предназначение - флейм фанфикеров о разном. Я же по доброте душевной решил устроить небольшое обсуждение, а фаблер стал кидатся в трикси (Ni paa~) жидким стулом и вообще угрожать. ай скерад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать - это как заниматься сексом.

Можно писать для себя и ловить от этого кайф.

Можно писать так, чтобы кайф ловили только читатели

Шедевр - это когда кайф ловят обе стороны и двигаются в унисон в одном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, Trixer,

Вы ничего не добьетесь, переходя на личности и припоминая старые обиды. Возможно, вам пора сделать шаг навстречу и постараться понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать как появляется вдохновение. Иногда само собой, иногда не появляется.

В любом случае нельзя полагаться только на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кайфа от написания.

В процессе написания я получаю что угодно кроме кайфа.

Когда я писал пролог было больно, противно и неприятно.

Когда Ева-01 разрывала Сакиила на куски - меня трясло от того, что представало в моей голове. Хоть я так и не смог передать это в тексте.

Когда во второй главе Син рассматривал раненую Рей было плохо не столько ему, сколько мне. Я просто как умел описал часть своих эмоций.

Психодел в третьей главе запомнился прежде всего чувством страха.

А когда писал четвертую (ее последную часть)... Я, если честно, не помню своих тамошних ощущений. Просто помню, что потом было очень плохо.

Когда в пятой описывал мысли Рей (начало главы) я раз за разом тормозился где-то на середине и впадал в ступор. Не хотелось ничего делать. Хотелось выть.

Позитив был, когда я дописывал главы - еще один этап позади. Я справился. Небольшая передышка и можно идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну ты просто ставишь себя на их место, переживаешь вместе с ними.

Хм.. вдохновение иногда приходит во время работы. Вот сидишь, лень писать, а ты раз предложение, два, потом как пошло, поехало.))

Когда пишу, не ставлю себя на место героев, я рисую ситуацию и потом думаю, что он должен сделать в этой ситуации исходя из того, какие я задал начальные данные. Так что жутко интересно, как он выбирится из ситуации, в которую я его послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...