Перейти к содержанию

О Вдохновении


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

ОМГ

"Не время драконить" мы здесь рассматривать не будем) Нашли, на кого равняться)

семпаюшка :3 смотри: пишут вдвоём, в идеале - сидя рядом и попивая пивко, обсуждая сюжет на ходу и бредогенерируя идеи. А потом один из них причёсывает написаное к общему знаменателю.

Можно сделать и обратное, т.е., выжать плюс из прыгающего стиля - неплохо сносит крышу.

Если оба автора хороши как мы с тобой как два семпая) они будут на лету подстраиваться один под другого. И никаких косяков не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Музыка (в основном металл) и настроение - от депрессии до чего-то среднего. Если настроение хорошее, получится чушь лмбо угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда может появится новый стиль письма, когда сила основного стиля закончиласть?

в смысле писал я писал, и понял, что писанина уже не внушает. нужно чтото такое, цепляющее. где это такое можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Ты поконкретнее:

1) ты разочаровался в написаном, и понял, что нужно улучшать стиль?

2) или закончился эффект от присутствия музы? типа иссяк творческий прорыв?

Стиль улучшается шлифовкой и кол-вом написаного, переходящим в кач-во. Ещё помогает, как ни странно, редактура - когда видишь ошибки чужие, своих уже допускаешь меньше.

Вдохновение можно получить от любого сильного литературного (музыкального, художественного) произведения. Или от эмоций в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы поточнее сказать

есть 2 части. первая написана - я поиграл с миром, круто, но пообвыкся.

вторая - ей нужна какая то изюминка. сохранять такой же стиль письма, скорость повествования или там знакомые речевые обороты - это не совсем то, да и мне становится скучно уже.

поэтому я думаю как можно разнообразить текст и собственно где закупить этот самый изюм.

либо же просто ждать, когда снова накатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я думаю как можно разнообразить текст и собственно где закупить этот самый изюм.

Махните все совершенные глагольные формы на несовершенные и наоборот, сохранив смысл происходящего. :misato_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стало скучно писать, стоит сделать перерыв - скука тоже имеет свойство воплощаться в творчестве) Идея у тебя-то должна быть, я думаю. Вот и дай ей время окрепнуть, плоды принесёт)

Хотя зачем менять стиль письма, скорость повествования и тому подобное - в упор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, менять - потому что наскучило. просто у меня есть некоторые плавающие временные рамки, поэтому не могу себе позволить полностью расслабиться и выжидать неопределенное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...