Перейти к содержанию

Роль брони для Евангелионов


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это всё вместе взятое.

1. Броня защищает пилота если проберутся через АТ-поле. Броня защищает внутренности евы от всякого рода повреждений (нетолько "мясо" но и её техническую начинку от ЭМИ например).

2. Экзоскелет... скорее всего да если посмотреть на то как 01 с легкостью переломала руки Сахиилу, как 02 подняла целый коорабль и даже швырнула его и т.д.

3. Путы, прально, Акаги неврёт. А сдерживают скорее всего блокируя нервные импульсы. Скорее всего при включении блок убирается и нужные команды проходят. А то каким командам проходить решают в штабе. Тогда Берсерк - это блок команд с базы и проведение собственных команд.

На пример блока управления можно посмотреть в Ребилде (эпизод где идёт тренировка) или же на "раздетых" Ев во время синхротеста.

Маскировка необходима, мало ли что может подумать общественность. Пусть думают что это механизмы а не живые существа. А яркие цвета легче заметить как другим Евам, так и военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прпонял. Ок. Так в принципе исходя из того-же момента когда ева 01 рвёт путы, можно подумать о усилинном каркасе в местах основных мышц. Так же думаю имеет место некое и импульсное воздействие на нервную систему евы, помимо воздействия пилота. Это объясняет независимость экзоскилета и питания евы. Но лишь догадки...которых дофига для евангелиона можно построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прпонял. Ок. Так в принципе исходя из того-же момента когда ева 01 рвёт путы, можно подумать о усилинном каркасе в местах основных мышц. Так же думаю имеет место некое и импульсное воздействие на нервную систему евы, помимо воздействия пилота. Это объясняет независимость экзоскилета и питания евы. Но лишь догадки...которых дофига для евангелиона можно построить

прижми 12 вольтовую батарейку к языку и попробуй что нить сказать ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на тренеровках их как раз таки учат посылать нервные импульсы на броню.

Вообще-то, судя по тому как броня регенерирует в первом бою, а в диркатах и вовсе легко и просто превращается в часть пресвятой (то нимб в диркатах появится, то крылья отрастут...) Рей Аянами - броня имеет биологическое происхождение и вряд ли там есть куда посылать импульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Экзоскелет... скорее всего да если посмотреть на то как 01 с легкостью переломала руки Сахиилу, как 02 подняла целый коорабль и даже швырнула его и т.д.

Скорее всего это сама Ева и руки сломала и корабль кинула - такая она сильная. А экзоскелет, как сказал уже Нортус, нужен для всяких примочек, которые навешаны на Еве.

броня имеет биологическое происхождение

Да, я и сам это заметил это и во 2 эпизоде и в ребилде: Вместе с рукой восстанавливатся и поврежденная броня. Мне почему то кажется, что это глюк аниматоров, случайный или намеренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологическое врятли, но если вспомнить как ангелы использовали АТ поле, превращая его в разные материи,всё достаточно объяснимо.

прижми 12 вольтовую батарейку к языку и попробуй что нить сказать ^___^

Про батарейку не смешно. Именно импульсами часто лечат людей с отклонениями в нервной системе мышинчых тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее случайный, когда 01ой оторвало руку востановилась только рука а не броня. А может просто броня и несрасталась а встала на место.

А вообще это выглядит бредово, полностью перестроить решётку вещества на свой лад...

Про батарейку не смешно. Именно импульсами часто лечат людей с отклонениями в нервной системе мышинчых тканей.

При чём тут отклонения? имеется ввиду что в таком состоянии мышцами двигать очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У руки был чистый перелом и всё! А нимб и крылья Рей это вспышки АТ поля. Хочешь сказать когда Рей рушит всю планетку она тоже в броне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто броня и несрасталась а встала на место.

Еще раз пересмотри 2 эпизод. Там ясно видно, что броня как будто регенерировала, хотя мне кажется, что художники зачем-то намеренно придумали этот ляп. Я считаю, что броня нисколько не биологическая, и это не кожа Евы такая раскрашенная.

Также хотел бы наконец услышать больше мнений, насчет того, каким образом путы выполняют свои функции сдерживания Истинной Мощи Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут отклонения? имеется ввиду что в таком состоянии мышцами двигать очень трудно.

Хех, дак не цепляли же всё питание именно на импульсы. Легкие импульсы которые не давали мышцам развиваться. Не понимаю зачем в дебри лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...