Перейти к содержанию

Кил Лоренц - что представляет из себя его персона?


Рекомендуемые сообщения

А архетипам никакие "благословения" не нужны. Мож он при Импакто возник :)))

Отче, не уходите от вопроса. Суть религиозного мема Ewiger Jude в наказании бессмертием за попытку пойти против воли божества. Без божества смысл теряется. Но ладно, у нас еще есть Ангелы. Из них двое вполне тянут на полубогов, поэтому раздача ими антиподов плюшек тоже сойдет. Адама нашли известно когда и раздать ему что-нибудь помешали Лилим. Остается прародительница последних.

Тут мигом вспоминаются предположения о нахождении Лилит Килом в весьма отдаленные времена. Однако Ребилд с его "контрактом" наводит на мысль, что если такая встреча произошла - бессмертие там выдавали именно в качестве настоящего благословения, без кавычек. То бишь дабы ограничения на длительность функционирования человеческой оболочки не сильно помешали в исполнении задумки.

Так что не выдерживает применение этого мема критики. Давайте уж лучше вспомним о другом. SEELE равно ZOG, а Кил - Глобальный Предиктор. Евреев никто не забыл, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть религиозного мема Ewiger Jude в наказании бессмертием за попытку пойти против воли божества. Без божества смысл теряется.
Евреи, а просто наказания бессмертием вам уже мало? :))) Обязательно тащить божество? :))
SEELE равно ZOG, а Кил - Глобальный Предиктор.
Скучно, ибо очевидно :)) А кумранские свитки - ПСМ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи, а просто наказания бессмертием вам уже мало? :))) Обязательно тащить божество? :))

Может тогда вовсе забыть о вечной жизни и вспомнить о вечном угнетении богоизбранного(то бишь просто избранного, бога у нас то нет) народа? Пусть Кил будет Машиахом, а Комплементация - воздвижением Третьего Храма. Благо каббалисты обычно таковую версию этого замечательного события и прогнозируют.

Скучно, ибо очевидно :)) А кумранские свитки - ПСМ :)

Не скучно, ибо при всей очевидности злободневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви за что дедушку Кила таг не любите? Может он добрый и пока Анно не видит кормил Рей пиченьками? Он же каг лучше хотел =) В конце концов почему вообще считается что комплиментация это плохо? Мы же не комплиментировались и не знаем каг оно плавать киселиком среди прочих йогуртов. Мне вот например интересно и я бы не отказался сделать заплыв чисто чтоб приколоться и скрасить серые будни. Так что будь у меня возможность я оказал бы дедушко всевозможное содействие в его необычных планах, а может мне даже дали бы порулить евангелионом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда вовсе забыть о вечной жизни и вспомнить о вечном угнетении богоизбранного(то бишь просто избранного, бога у нас то нет) народа? Пусть Кил будет Машиахом, а Комплементация - воздвижением Третьего Храма. Благо каббалисты обычно таковую версию этого замечательного события и прогнозируют.

Не скучно, ибо при всей очевидности злободневно!

Кил таки не может быть Машиахом потому что он ни разу не исполнил ни одну мицву за весь фильм. Тем более Машиахом был последний Любавический рэбе. А вот доказать идентичность его и Кила - это задача. Но рэбе было более 67 лет. Комплементация как воздвижение третьего Храма - ето слишком заумно, а вот как осуществление видения Хизкиеля - вполне :)) Хотя молитва Киля с филактериями - ето серьозное доказательство. С другой стороны - Машиах и есть EJ. Только не тот, что из колена Иегуды, а тот что из колена Ефраима :)

Ви за что дедушку Кила таг не любите?
Шо ви тгавите, ми таки не любим дедушку Киля? Да мы его так любим шоб вам так жить :)
Так что будь у меня возможность я оказал бы дедушко всевозможное содействие в его необычных планах, а может мне даже дали бы порулить евангелионом =)
От сердца - к солнцу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Машиахом был последний Любавический рэбе.

Таки был, да? Я думал что после казуса с воскрешением из мертвых в нем многие разуверились.

Комплементация как воздвижение третьего Храма - ето слишком заумно.

Для моей верси ЗОАР с пояснениями Михаэля Лайтмана это даже близко не верх заумности. Точнее это чуть ли не единственное, что я мог понять после первого прочтения. А я ведь старался, да.

Машиах и есть EJ.

Падре, благодарю вас. Вы привели меня к компромису и тем самым помогли преодолеть кризис веры в святость дедушки Лоренца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пояснениями Михаэля Лайтмана

так вы читаете Рамлана! Вот откуда ваши странные сомнения :))) советую вам читать рава Телушкина - оно и спокойнее и полезнее. А чтобы правильно толковать книгу про загар нужно быть женатым, более тридцати лет и таки пройти ешиву(чего и вам желаю) :) НГЕ - это вам не слабже МеркавЫ.

Падре, благодарю вас.

Йорошку нэ, тьфу... в смысле пакс вобискум!

преодолеть кризис веры в святость дедушки Лоренца.

Идите, сын мой, и более не грешите! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вообще он обычный человек, но в свое время ему удалось обнаружить нечто такое, что потом дало ему безграничные возможности. И, думаю, замешан здесь не кто иной, как сам Адам. Давай поразмыслим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...